Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Заготовки из кабачков
Кабачок – популярный диетический продукт, из которого можно приготовить великое множество вкуснейших блюд. Он отличается не только рекордно низкой калорийностью, но и обладает высокой питательной ценностью. Именно поэтому многие хозяюшки стремятся заготовить кабачки на зиму. Эти замечательные овощи можно не только мариновать: из них получаются великолепные салаты и икра, а также чудесные варенья и компоты! Никогда не пробовали их приготовить? Значит, самое время сделать это сейчас!

 

Хрустящие соленые огурцы на зиму
Соленые огурцы – неотъемлемая часть зимнего рациона. Их добавляют в салаты и в рассольники, лакомятся ими с отварной картошкой и, конечно же, в обязательном порядке ставят на праздничный стол. Как нельзя кстати будут соленые огурчики и весной, когда нас пытается сразить авитаминоз, ведь они содержат богатейший набор различных витаминов и микроэлементов. А чтобы было чем побаловать себя и своих близких в небогатый на овощи и фрукты зимне-весенний период, самое время позаботиться об этом сейчас – как говорится, «готовь сани с лета»!

 

Маринованные помидоры
Маринованные помидорки – идеальное решение и для повседневного меню, и для грандиозного праздничного застолья. Пожалуй, это самая популярная заготовка, ведь с наступлением зимы каждому из нас хочется открыть баночку с яркими и ароматными помидорами и насладиться их солоновато-пряным или приятным сладковатым вкусом. А чтобы воплотить это желание в жизнь, заниматься заготовками нужно уже сейчас – ваш верный помощник Поваренок предлагает вашему вниманию отличные рецепты!

 

Сливочный шоколадно-вишневый торт
Описание: Предлагаю вкусный летний тортик. Нежный бисквит на белках с какао, вишня и крем со сливочным сыром и взбитыми сливками - просто гармония вкуса. Готовить легко и быстро, а вкус порадует. Рецепт хорош тем, что позволит утилизировать белки, если они остаются после выпечки каких-либо рецептов, где используются одни желтки. Тортик получается совсем не приторный, а вишня придает кислинку, хотя можно использовать любые сезонные ягоды или фрукты. Сладость крема также регулируем по своему вкусу, т. к. что одному не сладко, то другому приторно, дело вкуса. Заходите в гости и угощайтесь!!!

 

Салат "Сочное лето"
Описание: Это один из моих любимых летних салатов. В нем есть все и свежесть и сочность и сытность. Угощайтесь на здоровье!

 

Свиная рулька в соево-горчичном маринаде
Описание: Любите ли вы свиную рульку так, как люблю её я и все члены моей семьи? На сайте десятки разных рецептов запечённой свиной рульки. Готовлю её почти каждую неделю и всё время по-разному. Вот, ещё один рецептик ароматной, сочной, в меру острой свиной рульки.

 

Быстрый картофельный пирог
Описание: Когда-то на поваренке нашла рецепт быстрого пирога, но там все пропорции ингредиентов не соблюдались и с начинкой были не все понятно. Вообщем я взяла за основу только идею и путем проб и ошибок пришла к идеальному для меня сочетанию. Теперь это самый любимый картофельный пирог в нашей семье. Долго не решалась выкладывать рецепт, но желание поделиться с вами этой вкуснятиной пересилило все сомнения. Т. к. это очень вкусный, очень нежный и очень быстрый пирог.

 

Соус из запеченных баклажанов
Описание: Интересный соус. Идеально подошёл к котлетам из баранины и к рису. Думаю, подойдёт к чему угодно... если Вы любите баклажаны. Угощайтесь!!!
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

Суп "Копровка"
Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию еще один рецепт чешского супа. Название "Копровка" от слова "копр", что означает укроп, т. е. суп с укропом. В период молодого укропчика было бы грешно не сварить этот классический, а значит без преувеличения восхитительный суп! Поразите свою семью новым блюдом, нежным, сытным и ароматным, я уверена, что за добавкой будет выстраиваться очередь! Это мой сотый, юбилейный рецепт, и то, что ради такого случая я выставляю не торт, не десерт, а этот народный суп, уже само по себе говорит, что это блюдо действительно того стоит, ведь недаром оно входит в сокровищницу чешской кухни.

 

Блинчики гречневые с ореховым припеком
Описание: Вот такой завтрак был у нас сегодня. Мои семилетние гости сказали "Вау! Очень вкусно!". Да и не может быть не вкусно : гречневые блинчики с ореховым припеком и желейной сметаной. Порадуйте и Вы своих малышей.

 

Крылышки куриные в ткемали соусе с тархуном
Описание: Очень-очень вкусные крылышки. Ароматные и сочные, остро-сладкие! Угощайтесь!!!

 

Ржаной хлеб с соевым соусом и специями
Описание: Вдохновленная примером Людмилы yugai ludmila65, я тоже решила испечь хлеб с соевым соусом. Хлеб получился с такой вкусной и хрустящей верхней корочкой, как в детстве серый хлеб по 20 копеек. Конечно, я сомневаюсь, что в советское время в хлеб добавляли соевый соус, но вкус получился такой же. А боковые корочки по вкусу похожи на бородинский хлеб! И действительно, на второй и третий день, хлеб становится все вкуснее и вкуснее, особенно корочка! Попробуйте, и вы не пожалеете!

 

Куриные бедра в сметанном маринаде
Описание: Лето, природа, шашлык... что может быть лучше? Разве что шашлык, приготовленный по новому рецепту. Предлагаю вам приготовить куриные бедрышки в сметанном маринаде. Сметана балансирует все ингредиенты маринада, не перебивая аромат и вкус натурального мяса.

 

Булочки дома Паркеров
Описание: Уверена, в интернете Вы встречали рецепт этих прекрасных булочек, появлением которых мы обязаны отелю в Бостоне под названием "Паркер Хаус" Чудесные булочки, которые сохраняют свою свежесть несколько дней. В большинстве случаев булочки выпекают без начинки, но я отошла от стандартного варианта и испекла с овощной начинкой. За рецепт благодарна одному из моих любимых блоггеров FEDORA. Надеюсь, рецепт Вам понравится и станет одним из самых любимых. Просто, легко и очень вкусно!

 

Куриные слойки-гриль
Описание: Очень простое блюдо, которое прекрасно подойдет для пикника. Жаль, сейчас у нас погода не для шашлыков. Но его можно прекрасно сделать и дома на электрогриле, что я и сделала. Получилось быстро, вкусно и нежно. Угощайтесь.

 

Шашлык из молодого картофеля
Описание: Время молодого картофеля!.. Уже месяц мы его варим, жарим, запекаем в духовке со сметанкой. А сегодня вот шашлычок... Как это описать?... Это стоит попробовать!
Ингредиенты: Картофель, Сало, Соль.

 

Острые огурцы по-китайски
Описание: Недавно увидела рецепт огурцов http://www.povarenok .ru/recipes/show/127 790/ Аллочки alarm clock. И вспомнила забытый рецепт, который делала мамочка, лет 20 назад, а привезла она его из Китая. Хочу поделиться им с вами, посмотрела, такого нет на сайте.

 

Запеченные баклажаны с куриным мясом
Описание: Этот рецепт нравится моей семье. Блюдо не только ароматное, сытное, но и очень красивое! Запеканку можете подавать и на даче, и на праздничный стол. Угощайтесь! Если не доели... не переживайте! На следующий день ничуть не хуже!

 

Суп из зеленого горошка
Описание: Летний суп-пюре из зеленого горошка! Приятно посмотреть и приятно покушать! Попробуйте и вы! Угощайтесь!

 

Хлеб пшеничный с семенами льна и кунжута
Описание: Очень вкусный ххлебушек, Нежный мягкий мякиш и приятная корочка. Предлагаю и вам его попробовать. Уверен, что многим он придется по душе. Начнем...

 

Мясо по-монгольски
Описание: Сегодня я хочу угостить Вас, поварята, сытным, сочным и невероятно ароматным мясом: говядиной по-монгольски. Мясо просто тает во рту. Ваши мужчины по достоинству оценят ваши старания, т. к. это блюдо можно назвать мужским - пикантности и остроты в нем достаточно.

 

Летний пирог из лаваша
Описание: Простой, практически диетический пирог с начинкой их молодой капусты, зелени, отварных яиц, нежной брынзы и вяленых помидор - нежный, со сливочным вкусом, он так пахнет летом - попробуйте! Рецепт был написан в тетеради -автор не указан, я немного добавила-убавила по своему вкусу!

 

Сайки "Ереванские"
Описание: Мякиш невесомый, пуховый, сладковатый, со слегка уловимым молочным привкусом. Нежнейшая хрупкая корочка с тонким хлебным ароматом - все это ереванские сайки. Хочу их подарить прекрасной девушке Оксанке (Pilligrimka), надеюсь они порадуют ее. Источник Борис (bvallejo) с ЖЖ и Аксиома (ХП).

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Астрологический прогноз на неделю с 05.09 по 11.09

Это очень противоречивая неделя. Нужно прежде всего проявлять меньше эмоций, они вам только повредят. Сознательно уходите от любых конфликтов, так как они могут продлиться очень долго. В плане работы нужно проявить больше активности. Само собой все происходить не будет, нужно проявить терпение и в тоже время настойчивость. Читатьдалее



В избранное