Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Горчица - инструкция по применению
Горчица – частая гостья на столах как многих гурманов, так и просто любителей вкусно поесть. Это одна из древнейших известных человечеству приправ, широко используемая не только в кулинарии, но и в домашнем хозяйстве, и даже в косметологии. Для чего же она может нам пригодиться, на какие горчицы действительно стоит обратить свое внимание и с какими блюдами и продуктами лучше всего их сочетать?

 

Рыба с рисом в конверте
Описание: Рыба пиготовленная в пергаменте получается невероятно нежной, соус с паприкой, терияки и чесноком делает рыбку ещё интереснее, а рис пропитывается соками рыбы и становится бесподобным. Такая порционная подача будет отлично смотреться на праздничном столе. Очень простое, уютное и вкусное блюдо, приготовленное из доступных продуктов.

 

Сладкий постный пирог
Описание: К чаю хочется чего-нибудь сладкого и сытного, а во время поста тем более. Чтобы не нарушить правила поста и вкусно покушать предлагаю вам приготовить аппетитный сладкий пирог с любым вареньем, можно использовать тертые яблоки с сахаром и корицей, повидло, сухофрукты. Угощайтесь!

 

Шоколадный кекс "Для Иринки"
Описание: Сегодня у моей подружки Иринки (vlirli) день рождения! Хочу поздравить ее и подарить ей шоколадный кекс! Заходите, присоединяйтесь к праздничному чаепитию!

 

Рагу из перца с куриными желудками
Описание: Очень простое, но в тоже время вкусное и сытное блюдо. Сочное, ароматное, яркое рагу из куриных желудков и сладкого перца. Заходите, угощайтесь!

 

Минтай с сицилийским соусом
Описание: Сегодня большой праздник - Благовещение, когда в Пост разрешена рыба, также рыбные блюда разрешены на Вербное воскресенье, которое в 2017 году празднуется 9 апреля. Предлагаю вам очень простой рецепт ароматной рыбки, которая быстро готовится из доступных продуктов. Даже мой муж, который не ел минтай 35 лет, со времени окончания военного училища, так как был там закормлен этой рыбой на всю жизнь, и то оценил. Рецепт можно готовить с любой не костлявой белой рыбой: окунь, треска и т. д.

 

Чесночный хлеб с травами и орехами
Описание: Продолжаю осваивать замечательную книгу Практическая энциклопедия "Домашний хлеб", подарок от моей подруги Ольги lelikloves и предлагаю вашему вниманию рецепт хлеба с чесноком, сухими травами и грецкими орехами. Друзья мои, какой душистый и ароматный получается хлеб... Не передать словами! Попробуйте, это очень вкусно.

 

Салат "Озорной цыплёнок"
Описание: У меня есть два салатика, которые готовили в кафе "Марго". В нем работала моя невестка директором и гл. бухгалтером, в одном лице. Теперь хозяева кафе продали, разобрали его. Жалко, хорошее было заведение и повара отлично готовили.

 

Салат "Королева Марго"
Описание: Это второй салатик из кафе "Марго", где работала невестка. Кафе нет, а салаты "живут" в нашей семье, вот уже много лет. Сытный, вкусный салатик, который можно готовить и в праздники и в будни.

 

Простой пирог с черносливом и орехами
Описание: Простой и незамысловатый пирог с черносливом и грецкими орехами. Без претензий на оригинальность и особую изысканность, но очень вкусный! А еще вполне доступный, несложный и быстрый в приготовлении. Для домашнего вечернего чаепития или дружеских посиделок отличный вариант! Угощайтесь.

 

Песочный пирог с лимоном
Описание: Лимонный пирог с насыщенным цитрусовым вкусом. Пирог прост в приготовлении и больших временных затрат не потребует.

 

Салат из редиса и листового салата
Описание: Предлагаю простой, вкусный сочный весенний салат. Можно использовать в качестве гарнира к мясу, рыбе или как самостоятельное блюдо.

 

Легкий куриный пирог-запеканка
Описание: Быстрый, незамысловатый ужин я приготовила, благодаря этому рецепту. Всем пришелся по вкусу. Можно добавить любимый соус или обычную сметану к нему. Я приготовила чесночный.

 

Салат "Гранатовый"
Описание: Салат "Гранатовый". Простой и вкусный салат с насыщенным мясным вкусом.

 

Томатный картофель к лососевому стейку
Описание: Любителям картошечки понравится данное блюдо. Картошка здесь и правда очень вкусная, идёт как самостоятельный ужин или как гарнир, например, к рыбке. Рецепт от Ю. Высоцкой. У неё рыба в зелёной "шубке" запекалась, я решила обжарить по-быстрому, получилась вкусная корочка.

 

Рулет "Шарлотка"
Описание: Этот рецепт переводной, поэтому дословного названия я вам не могу сказать, а вот по технологии и составу я решила, что он напоминает "Шарлотку". Отсюда и название. Мне понравилось приготовление этого рулета: начинка выпекается сразу с тестом. Быстро, вкусно, удобно. Рыхлый воздушный бисквит, классика сочетания - яблоко+корица, а еще, морковь и орешки. Вот такой замечательный рулет для выходного дня!!! Мера "стакан" объемом 250мл.

 

Постные яблочные маффины
Описание: Интересные на вкус и полезные маффины на пюре из печеных яблок и цельной муки. Ароматные, немного влажноватые внутри, они получились очень вкусными и необычными. По вкусу напоминают яблочную домашнюю пастилу - ту самую, из рулончиков. Я пекла без сахара, только с указанным количеством меда, вышло вполне сладковато. Но кто любит послаще – добавляйте сахар.

 

Фасолевый салат с морковью
Описание: Предлагаю Вам попробовать обычный салат с необычным соусом-заправкой. Салат получается пикантный. Заходите, угощайтесь.

 

 

 

Рулет по-провански
Описание: Дорогие мои поварята, завтра будет 9 лет, как я пришла на наш замечательный сайт. И к этому событию я хочу предложить блюдо, рецепт которого я нашла в журнале "Лиза". Автор Ольга Саво привезла его из Франции. Надеюсь вам понравится.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Рододендрон понтийский и не только

10 мая 2017, рубрика Дача, сад, огород
Древнегреческие мифы рассказывают о том, что это растение в античные времена помогало добрым людям в исполнении их заветных желаний. Для этого нужно было сорвать веточку рододендрона понтийского и бросить её в бездонный колодец в горном храме, прокричав при этом в колодец же своё желание. Раздававшееся в ответ многократное эхо означало, что просьба услышана, и желание будет исполнено. Если ответом была тишина, то значит, желанию не суждено было исполниться. Читатьдалее



В избранное