Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как смягчить мясо на шашлыки. Способ № 2
По этому способу любое жесткое мясо станет мягким и сочным.

 

Немного о дровах для шашлыка
На вкус шашлыка влияет много параметров-выбор правильного мяса, приготовление правильного маринада (в помощь всегда готов соевый соус-маринад Терияки от ТМ Киккоман) и, конечно, выбор дров для жарки.

 

РЕСТОРАНЫ ХОЛДИНГА GOURMET ALLIANCE открывают летний сезон
Этим летом шеф-повара сети ресторанов GOURMET ALLIANCE заставят поверить в чудеса искушенных гурманов-скептиков! Новое ЛЕТНЕЕ меню 2017 – настоящий рай как для приверженцев здорового образа жизни и вегетарианства, так и для ресторанных знатоков, которых уже трудно чем-либо удивить.

 

Плацинды с творогом и яблоком
Описание: В выходные или на праздники можно любимых побаловать вот такими плациндами с творогом и зеленью. А сладкие рекомендую приготовить с яблоком и корицей. Вкусно! Заходите в гости, угощайтесь.

 

Томатный хлеб с луком
Описание: Пост уже подходит к завершению. Я предлагаю приготовить хлеб жизнерадостного оранжевого цвета, чтобы раскрасить последние дни поста. Хлебушек получается очень ароматным и вкусным, с хрустящей корочкой и мягким мякишем. Угощайтесь!

 

Плетеный пирог с пекинской капустой
Описание: Предлагаю простой пирог с пекинской капустой. Вроде бы ничего нового и необычного. Однако хочу поделиться новым оформлением самого пирога. Согласитесь, блюдо должно быть не только вкусным, оно должно еще и радовать глаз. Начинка в пироге может быть любой на ваш вкус и в зависимости от наличия продуктов в холодильнике. А верх пирога предлагаю украсить вот таким плетением теста и свежих овощей. Мне показалось, смотрится эффектно.

 

Киш с курицей и сырной заливкой
Описание: Простой рецепт вкусного пирожка с мясом для домашнего обеда или ужина. Угощайтесь, это очень вкусно!!! Тесто в ингредиентах указала слоеное, т. к. не смогла выбрать сырное. В пошаговых у меня ссылка как приготовить сырное тесто.

 

Закусочные пирожные со сливочно-рыбным кремом
Описание: Сочетание творожного сыра с красной рыбой любят многие. Немного фантазии, и можно приготовить такие нарядные пирожные - бутерброды к дружеским посиделкам под бокальчик белого холодного вина. На мой взгляд, не стыдно и к фуршетному столу подать, а также как закуску к праздничному столу.

 

Печенье "Лимоны"
Описание: Предлагаю вам рецепт приготовления очень вкусного печенья под названием Лимончики. Делается по принципу всем известного пирожного Персики. Тонкое нежное песочное тесто, много-много орехов и цитрусовый аромат - не оставят Вас равнодушными. Краситель делаю сама.

 

Домашнее вяленое мясо "Брезаола"
Описание: Рецепт-эксперимент. Решила мясом вяленым побаловать себя и своих домашних. Рецептом поделилась моя подруга - Елены Ковач, ей огромная благодарность. Начался эксперимент 1 марта и 29 марта с успехом завершился. Я осталась довольна результатом и решила с вами поделиться рецептом, вдруг кто еще любитель подобного мяса. Мне набор и количество специй подошли по вкусу. Если кто вдруг не любит слишком острое, уменьшайте количество перца — как черного, так и розового, и тем более перца чили. Минимум затрат по времени на подготовку (30 минут), ожидание пока вялится мясо (35-40 дней), зато отличный результат. Приятного аппетита!!!

 

Крем "Пломбир"
Описание: Дорогие поварята, здравствуйте! Во многих моих рецептах тортов и сладостей я использую этот крем. В планах было выделить его в отдельный рецепт. Крем нежный, лёгкий, воздушный, приятный, ароматный, сливочный. По вкусу похож на мороженое. Им можно начинять пирожные: трубочки, эклеры, профитроли, промазывать коржи в тортах. Для примера в конце рецепта приложу фото. Крем лёгкий в приготовлении и очень вкусный! Буду рада, если рецепт пригодится!

 

Розы из редиса
Описание: После того, как я добавила свое фото к рецепту Салат "Цветы Бегонии", я получила много просьб показать и объяснить, как я делала цветы. Конечно, многие умеют это делать, но кому-то нужна подсказка. Украсим салат розами из сырых овощей - это быстро, просто, красиво!

 

Ароматный жареный рис
Описание: Рецепт этого блюда мне рассказала азербайджанка Вусала и называла его "жареный плов"... "Плов" показался мне странным, но простым и быстрым по исполнению, я рискнула его приготовить, и не разочаровалась! "Подсадила" на блюдо своих родных и знакомых, может, и вам понравится ;) Выручает рецепт, когда пост, или просто нужно быстро организовать сытное горячее блюдо для гостей или голодных домочадцев, когда времени или сил на приготовление сложных блюд нет, как сейчас, когда много приготовлений к Пасхе.

 

Постный торт "Птичье молоко"
Описание: "Птичье молоко" - это в первую очередь нежное воздушное суфле. Традиционный вариант десерта делается на основе яичных белков. И кажется, что эту составляющую заменить невозможно. Однако, нет... Постящимся и тем, кто по каким-либо причинам не употребляет яйца. Тем, что боится употребления сырых яиц. Да и просто тем, кто любит кулинарные эксперименты, посвящается. Без яиц птичьих, да без намёка на молоко в составе - десерт "Птичье молоко"!

 

Салат из цуккини с луком
Описание: Предлагаю простой, сочный, весенний салат из цуккини, молодой моркови с красным луком и зеленью. Готовится очень быстро и порадует вас своим вкусом. Салат можно подавать к мясу или рыбе.

 

Шоколадный кекс с арахисом
Описание: Шоколадный, рассыпчатый кекс с арахисом, что может быть лучше с чашечкой чая. Мои гости остались довольны и попросили рецепт. Его я позаиствовала из книги "Блюда в мультиварке. Все режимы"

 

Дрожжевые пирожки на кефире
Описание: Воздушное и нежное тесто. Из него можно делать как не сладкие пирожки, пироги, так и сладкие, так и просто булочки. Результат всегда отличный.

 

Оладьи с капустой
Описание: Кто любит оладьи, за стол приглашаю! Друзья, вариант вам еще предлагаю! С капустой мы вечером тесто поставим, а утром семье очень быстро нажарим!

 

Капкейки на желтках
Описание: Замечательный рецепт капкейков, которые долго не черствеют, нежные, пушистые, рассыпчатые. Можно добавлять различные наполнители и каждый раз получать новый интересный результат. Я готовила эти капкейки к Пасхе, поэтому украсила их в соответствующей тематике и в часть теста добавила посыпку (разреза нет, т. к. готовились в подарок) Из приведенного количества продуктов выходит от 12 до 16 капкейков (зависит от ваших формочек).

 

Оладьи без муки "Банановые"
Описание: Вкусный, быстрый, а главное - очень полезный завтрак! Тесто делается без грамма сахара, а масла в нем - минимум! Завтракайте с пользой!

 

Огуречный салат с мятой
Описание: Салатом из огурцов сложно удивить, но этот салат на это способен. Делается быстро и просто, продукты самые обычные и доступные. Рецепт из интернета. Я проверила на сайте и не нашла похожего рецепта - разница не в граммах, больше-меньше для какого-то ингредиента, а в самих ингредиентах.

 

Морковно-овсяные котлеты
Описание: Эти котлеты получаются очень лёгкими, нежными, вкусными, а главное - полезными, к тому же готовятся они очень просто и быстро! Возможно, кому-нибудь пригодится этот рецепт!

 

Помидорная сальса
Описание: Предлагаю острую сырую помидорную закуску. Подают сальсу сразу же в качестве приправы к любым блюдам, она хороша со свежим хлебом или лепешками. Мой рецепт далек от оригинала, но получилось очень вкусно, пусть простят меня мексиканцы за отсутствие кинзы.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Тайный смысл русских сказок

12 мая 2017, рубрика Притчи и сказки
Все мы с детства уверены в том, что русские народные сказки предназначены для малышей. Их незатейливые сюжеты и простота изложения взрослому неинтересны. А между тем «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» - сказки совсем не детские… Читатьдалее



В избранное