Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Доступная дольче вита: комедия "Кто эти люди?" выходит в прокат
Лето итальянских комедий продолжается выходом на российские экраны остросюжетной авантюрной комедии «Кто эти люди?» Фабио Бонифаччи и Франческо Миччикэ. В кино с 10 августа.

 

Соус из щавеля
Описание: К мясному шашлыку предлагаю приготовить вот такой кисло-сладко-острый соус. Основой соуса служит щавель. Особый вклад вносит соевый соус "Kikkoman". Попробуете?)))
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

Марокканский чай по-генически
Описание: Несколько лет подряд мы с семьёй отдыхали в чудесном украинском городке Геническе. В меню одного из кафе нас заинтересовал напиток под названием «Марокканский чай». Заказали. И с тех пор ходили ужинать только в это кафе)). Дома попробовала воспроизвести рецепт - в принципе, нет ничего сложного, главное, чтобы ингредиенты были хорошего качества. Гости это чай полюбили и всегда заранее просят его приготовить. Надеюсь, что вам тоже понравится этот вкусный и полезный напиток!
Ингредиенты: Лимон, Мята, Мед, Бадьян, Корица.

 

Баранья нога ароматная
Описание: “Ах, баранья нога, как ты нам дорога!..” Люблю этот мультик, как и положенное в основу его произведение О`Генри. И баранину очень люблю. А тут и делать особо нечего, а вкус у мяса изумительно нежный и ароматный!

 

 

Шашлык "Ассорти"
Описание: Говорят, что шашлык не терпит женских рук. Но у нас с сыном работает принцип при их приготовлении "Разделяй и властвуй". Мариную мясо я, а дальше работает сын. Эти шашлыки мы жарили в прошлом году, но маринад нам так понравился, что сын просил повторить и в этом году тот же. А "ассорти", т к использовали два типа мяса - курицу и свинину.

 

Шоколадный пирог "Ягодная полянка"
Описание: Воздушный шоколадный бисквит, орехи и свежие ягоды. Идеальное сочетание. Нежный, сочный, ароматный, вкусный, настоящий летний пирог, который и готовится проще простого. Заходите, угощайтесь.

 

Тарт соленый с мясом
Описание: Если я вас замучила сладкими пирогами, то попробуйте мой соленый мясной киш! Это фантазия для моих гостей, дочечки и внучки! Они остались очень довольны! Угощайтесь и вы!

 

Рулет с маковой начинкой
Описание: Выпечка с маком самая любимая у моего мужа, и у меня тоже!!! Тесто очень вкусное, из него можно приготовить булочки, пирожки, всевозможные рулеты, а также вкусные синнабоны!!! Рецепт теста я нашла на канале Ирины Подолян "Приятного аппетита"

 

Булочки с абрикосами
Описание: Булочки можно было бы назвать "южными" или "курортными". Кто отдыхал на море, тому наверняка знаком незабываемый вкус этих сладких ароматных булочек. В каждом курортном местечке есть рыночек, на котором рано утром местные женщины продают отдыхающим горячие ещё духовые пирожки с абрикосами, сливами, вишнями или персиками. Булочки очень хороши на завтрак.

 

Пирог на кефире "Бубланина"
Описание: Рецепт мне достался от нашего друга Пети. По его словам этот пирог он очень часто ел в детстве у своей бабушки в деревне. Начинка любая, несложно! Результат - объеденье! Почему "Бубланина"? Ягоды при выпечке булькают! А в деревне все по-простому...

 

Стручковая фасоль, запечённая под сырным соусом
Описание: Простое вкусное летнее блюдо, а благодаря сырному соусу и очень сытное. "Мама, а как ты приготовила эти сырные палочки?" спросила дочка, с аппетитом съев свой ужин. А готовить очень легко!

 

Эскабече из курицы с шампиньонами
Описание: Эскабече – блюдо испанской кухни. Сегодня у меня эскабече из куриной грудки. По этому рецепту мясо получается нежным и очень вкусным.

 

Баклажаны на пару с базиликом
Описание: Наступило лето!!! Пришла пора овощей. Тема блюд из баклажанов продолжается. Предлагаю рецепт рагу из баклажанов не жаренных, а обработанных на пару. Эти баклажаны низкокалорийные и считаются диетическими. Рагу очень вкусное, пикантное, нежное, сытное и ароматное.

 

Торт "Ягодная поляна в лесу"
Описание: Иысканный нежный вкус с легкой кислинкой малины и ежевики. Этот торт - мой вариант "Клубничного поцелуя", адаптированный под вкусы моей семьи. Очень летний и красочный и очень-очень вкусный.

 

Фрикадели в томатном соусе
Описание: Предлагаю простой и доступный рецепт фрикаделей в томатном соусе. Готовим их в сковороде. Нежные, сочные, ароматные. Можно использовать с любым гарниром. Но мы предпочитаем как самостоятельное блюдо.

 

Сырники с зеленью и сыром
Описание: Чаще всего сырники - сладкое блюдо. Но в этот раз я приготовила несладкие творожные сырники с сыром и зеленью. Ароматные, с сырным вкусом они очень понравились сыну, даже с собой на работу утащил остатки. Хороши на завтрак. Бесподобны с кофе. Пробуем?

 

Мясные ватрушки с картофелем
Описание: Уважаемые поварята, предлагаю приготовить мясные ватрушки с картошкой. Очень вкусное блюдо! И еще мне нравится, что можно поэкспериментировать. Например в начинку для ватрушек можно добавить грибы или овощи на ваш вкус или использовать любой фарш. Или вместо майонеза использовать сметану или натуральный йогурт или творожный сыр.

 

 

Галисийский пирог "Бика де Трибес"
Описание: Бика – знаменитый галисийский пирог, очень сдобный и ароматный. Говорят, что все туристы везут домой бику, родным в подарок. В основном бика выпекается с использованием разрыхлителя. Но в городке А Побра де Трибес, что в провинции Оренсе, бика выпекается по старинке, на дрожжах. Ведь еще около ста лет назад разрыхлителя теста не существовало! Использование дрожжей придает этому пирогу еще лучший вкус и аромат. Я попробовала испечь его на дрожжах, получился отличный пирог с довольно плотным влажноватым мякишем и сладкой коричной корочкой. И тогда я решила рискнуть и испечь его на закваске! Конечно, пирог вышел еще лучше, закваска придала ему свой прекрасный аромат. И вот я предлагаю попробовать вместе со мной Бику де Трибес на закваске!

 

Галета с творогом и вишней
Описание: Очень люблю этот вид пирогов! Для меня галета - это лето! Это свежие, сочные фруктовые и ягодные начинки! Предлагаю попробовать галету с нежным, тонким, хрустящим, нейтральным по вкусу тестом со сладкой творожной начинкой и свежими, чуть с кислинкой, сочными вишнями!

 

Торт "Птичье молоко" по-армянски
Описание: Торт птичье молоко, думаю пробовали все, а вот торт птичье молоко по-армянски или "Трчни Кат", пробовали не многие. На домашних армянских застольях очень часто можно увидеть этот торт, он невероятно вкусный, мягкий и нежный. Рецепт нашла в интернете, пеку уже не один год. Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как не позволить рутине уничтожить мечту всей жизни

7 августа 2017, рубрика Психология
Погружаясь с головой в повседневные дела, мы забываем мечтать. Приготовить отчет, получить справку для ребенка в детский сад, постирать одежду – все это оказывается более срочно и важно, чем посидеть спокойно и подумать: «А чего от жизни хочу я?». Дни проходят, обязанностей становится больше. Кажется, что на реализацию долгосрочных планов времени и сил нет. Однако это большое заблуждение. Каждый человек живет «для себя», а значит, сам решает, сколько энергии он вложит в работу над своей мечтой. Читать далее



В избранное