Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "САФсем масленичное настроение!"
Приглашаем всех пользователей сайта к участию в новом конкурсе среди рецептов к празднику Масленица. Спонсор конкурса - компания «САФ-НЕВА», производитель дрожжей для выпечки, которая всегда на высоте!

 

В столице пройдет фестиваль “Московская Масленица”
С 9 по 18 февраля в столице во второй раз пройдет общегородской фестиваль “Московская Масленица”. Посетителей ждут увлекательные мастер-классы - ремесленные и кулинарные, - яркие тематические спектакли и концерты фолк-групп, костюмированные шествия в традициях российских и зарубежных карнавалов, спортивные забавы, народные игры, и, конечно же, самые вкусные масленичные угощения – блины! В этом году Масленица станет еще шире: по сравнению с прошлогодним фестивалем, количество городских площадок выросло почти вдвое: с 14 до 25.

 

Регионы пробуют на вкус: россияне полюбили гастротуризм
Известный по всему миру тульский пряник переживает новый пик популярности: он вошел в перечень продуктов на основе рейтинга ФИФА, которые в 2018 году будут массово продаваться в городах проведения матчей чемпионата мира по футболу, в частности, на стадионах. Будут изготовлены пряники с изображением матрешки, нижняя часть которой представляет собой футбольный мяч. На каждом стадионе, где пройдут игры чемпионата, производители рассчитывают продать от трех до шести тысяч пряников. Министерство культуры РФ предложило включить эту сладость в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

 

«Поварёнок» приглашает в кино! ITALIAN BEST SHORTS 2
14 февраля, в День святого Валентина, на российские экраны выходит альманах ITALIAN BEST SHORTS 2: ЛЮБОВЬ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ — сборник лучших итальянских короткометражек о любви.

 

Картофельный тьан
Описание: Тьанами называют во Франции вертикальные запеканки. Чаще их делают смешанными овощными, в моем случае – только картофель, но чтоб не было очень скучно - сдобрим маринованными огурцами. Угощайтесь.

 

 

Солянка диетическая "Послепраздничная"
Описание: Обычно после обильных застольев хочется чего-нибудь легкого, горячего и диетического) - у нас лично так всегда! Эта соляночка просто то, что доктор прописал - без пережарок на масле, по вкусу очень сбалансированная, я просто уверена, что она обязательно понравится! Пробуем?

 

 

Норвежский салат с лососем на хлебе
Описание: Наивкуснейший салат, скажу я вам! Пикантный, сладко-кисло-чуть соленый, с тонким привкусом копчености- богатый вкус!!! Подается на кусках цельнозернового хлеба. Отличная закуска к пиву и на пикник отлично!)Пробуем?

 

 

Эклеры с карамельным кремом
Описание: Приготовить эклеры на самом деле совсем не трудно. А их вкус можно менять с помощью различных начинок.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Сметанный кекс с клюквой без масла
Описание: Пушистый и нежный! Сладкий с кислинкой клюквы! Впрочем, ягоды можно брать любые, будет вкусно в любом случае.

 

 

Торт "Осенний пенёк"
Описание: Представьте - идёте вы по лесу и неподалёку видится пень, красивый и красочный, подходите ближе, приглядываетесь, а он шоколадный! Представляете? Сладкий запах заставляет вас его попробовать и вдруг всё вокруг меняется, и попадаете вы в страну чудес, где много-много сладостей, самых любимых и вкусных. Шоколадные реки и воздушно-сливочные облака, а внизу, на бисквитной зеленой травке растут мухоморы из безе и вокруг всего этого стоит столик, празднично накрыт для вас. Там подают чай и торт, приглашают к столу и вы вкушаете угощения, на миг закрываете глаза, но открыв, выдите, что сидите дома, в кругу весёлой компании, где все нахваливают Ваш осенний торт пенёчек. Такой торт только сказками и описывать. Красивый снаружи, а какой внутри! Но это уже надо пробовать.

 

 

Мясной хлеб "В горошек"
Описание: Мясной хлеб для меня палочка-выручалочка. И в горячем и в холодном виде прекрасен. Пробую различные варианты, любимые записываю в заветную тетрадь. Предлагаю попробовать вариант с куриной грудкой, свининой, сыром, маринованными корнишонами ( они не теряют хрусткость и вкус при выпечке) и с колбаской для гриля. Пробуем?

 

 

Рулет из творожного теста с маком
Описание: В нашей семье очень любят творог, а выпечку из него просто обожают. А маково-изюмная начинка прекрасно сочетается с таким тестом.

 

 

Торт закусочный "Крабовый рай"
Описание: Этот закусочный торт я впервые приготовила лет 8 назад, и с тех пор он частый гость на праздничном столе. Вкусный, красивый, сытный, он всегда пользуется спросом. Попробуем?

 

 

Песочный апельсиново-лимонный пирог "Теплая осень"
Описание: Рассыпчатый, вкусный пирог с ароматом апельсина и лимона. Яркий, с выраженной цитрусовой ноткой. Не тривиальный, насыщенный, но при этом легкий в исполнении. Угощайтесь!

 

 

Волшебный кокосовый пирог "Мартиниканский флан"
Описание: Вы все уже знаете необычайный волшебный пирог, который магическим образом из жидкого теста превращается в нежнейший двухслойный десерт. Сегодня будет его вариация - с кокосом. Я его попробовала в гостях у своей французской студентки, с тех пор он не выходил из головы. Нашла рецепт и делюсь с вами. Готовится очень быстро, а его магическое приготовление просто не может оставить равнодушным. А про вкус и говорить нечего: слой кокосового бисквита, похожего на печенье "Кокосанки", но намного нежнее, а также крем, очень похожий по консистенции и вкусу на крем-брюле. П. С. волшебен этот пирог и тем, что в нем нет ни грамма муки :)

 

 

Расстегаи на сметанном тесте "Особенные"
Описание: ОООчень вкусные расстегайчики, рекомендую - тесто, как песочное, без дрожжей, начинка из двух видов рыб с маринованными огурчиками и сливочным луком - за уши не оттянешь))). Очень вкусно подать к ухе, но и со свежезаваренным чаем - полный восторг! Пробуем?

 

 

Торт "Парадиз"
Описание: Для обожателей кофе, шоколада, сгущенки и орехов! Я приготовила его для Вас. Прост в приготовлении и в то же время не прост своим богатым вкусом. Я покажу как легко и красиво можно карамелизировать орехи, которые сделают Ваш тортик более праздничным и роскошным.

 

 

Профитроли с апельсиновым кремом
Описание: Воздушное тесто и нежный молочный крем с тонкими апельсиновыми нотками. Отличное лакомство для семейного чаепития хмурыми осенними вечерами...
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Суфле из тыквы "Детская забава"
Описание: Не секрет, что многие дети не любят тыкву, да и не всем взрослым она приходится по вкусу. А зря! Ведь в ней огромное количество полезных микроэлементов, питательных веществ и витаминов! Так вот этот рецепт, точно вам пригодится! Ароматное, нежное суфле из тыквы с удовольствием кушают капризные детки, да и взрослые вряд ли откажутся от такого замечательного лакомства!

 

 

Творожно-маковый кекс
Описание: Нежный, творожный, маковый кекс с лимонной ноткой. А если покрыть кекс глазурью, то получится почти и праздничный кекс.

 

 

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами
Описание: Меня эти гренки покорили простотой приготовления и неповторимым вкусом! Здесь и хлеб с хрустящей корочкой, и ароматный чеснок, и нежный сыр с огурчиками! Несмотря на добавление горчицы и уксуса, гренки совсем не острые, а, наоборот, с очень приятным послевкусием! Ирландцы определенно знают толк в закусках, подаваемых к пиву! Но, скажу по секрету, без пива - тоже чудесно: солененькие, пряные - остановиться очень трудно!!!

 

 

Салат "Ля-Гранд"
Описание: Всего три основных ингредиента, но получается прекрасный результат. Очень вкусный и сытный салат. А пикантность ему придают маринованные огурчики ТМ "6 соток". Угощайтесь.

 

 

Баклажан с сыром фета
Описание: Предлагаю приготовить салат-закуску из баклажана с Фетой. Готовится очень быстро, получается вкусно, пикантно. Можно использовать в качестве гарнира к мясу, птице.

 

 

 

Суп с фасолью и макаронными изделиями
Описание: Сытный согревающий суп для осенних и зимних холодных дней. Если у вас окажутся отваренные макаронные изделия, то времени на приготовление этого супа потребуется всего 15 минут! Угощайтесь!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Загадки из интернета: попробуйте и вы свои силы!

5 февраля 2018, рубрика Интернет
Всемирная паутина уже давно стала чем-то вроде параллельного мира, в котором появились свои лидеры и аутсайдеры, правила и законы, тайны и загадки. Над последними пользователям интернета так же, как и ученым в реальной вселенной, пришлось изрядно поломать голову. Сегодня вы можете присоединиться к эрудитам и попробовать свои силы в поисках ответов на некоторые из интернет-загадок. А ответы вас ждут в конце статьи. Читать далее



В избранное