Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

 

Шоколадные капкейки на ряженке
Описание: Предлагаю очень интересные, невероятно вкусные, нежнейшие шоколадные капкейки. Получаются очень рассыпчатые, нежные, тающие во рту. А готовить их будем на домашней ряженке, приготовленной на сухой бактериальной закваске Orsik

 

Закуска Кошачьи глазки
Описание: Даже и не думала что на нашем замечательном сайте нет этого рецепта. Поэтому, с чистой совестью, делюсь. Это красиво, празднично, но в то же время - легко и из доступных продуктов. Заранее приготовить крем из кефира, это самое времязатратное действие.

 

Фруктовый кефир из детства
Описание: Кому то этот рецепт покажется очень простой, но все таки я хочу его показать. Еще только попробовав впервые кефир с заквасками ТМ «Oursson" я поняла, что это тот самый вкус, который я так любила в детстве. Но особенно я любила фруктовый кефир, который днем с огнем было не достать. А недавно, разбирая чулан у мамы, нашла пыльную «молочку». Так что этот рецепт мой путь в детство. Если хотите, присоединяйтесь. Время указана только на приготовление фруктового кефира.

 

Закуска из сыра бри с орехами
Описание: Побалуйте себя изысканной закуской. С чашечкой кофе или вина она просто бесподобна. Пикантность сыра, сладость и острота орешков создают гармонию вкуса.

 

Торт Кофейный шоколад
Описание: Кофе и шоколад всегда дружили друг с другом, поэтому, когда у меня появились готовые смеси: кофейная пропитка и карамельная глазурь от HAAS, сразу захотелось приготовить кофейно-шоколадный торт. Очень всё гармонирует, а о вкусности и говорить не стоить ( ну очень вкусно). И ничего сложного.

 

Торт шоколадно-ананасовый с ряженковым муссом
Описание: Нежно-красочный торт с ананасами и ряженковым муссовым кремом! Такой лёгкий и воздушный, к тому же мало калорийный торт хорошо готовить в жаркую летнюю пору. Да и в другое время года ананасовый торт станет украшением любого праздничного стола! Вкус муссового крема на основе ряженки зависит от качества исходного продукта. Ряженка, приготовленная в домашних условиях на закваске от Орсика-это вкус и качество кисломолочного продукта!

 

Бисквитный пирог Фруктовый сад
Описание: Вам позвонили - "Вечером жди в гости, будем ". Предлагаю приготовить к чаю быстрый бисквитный пирог, с обилием фруктов, сладкой глазурью и шоколадной крошкой. Главное чтобы был кефир. А чтобы не сомневаться в качестве, готовьте сами с заквасками от Oursson.

 

Французская шарлотка с мятно-сливочным соусом
Описание: Как говорил когда-то господин Лазерсон, что за французскую шарлотку он готов продать Родину и много там еще чего... Родину, конечно продавать не стоит, но попробовать ее хоть раз в жизни - нужно обязательно. Безумно вкусная, маслянистая, но при этом очень хрустящая корочка. Нежнейшие яблоки внутри. А если это все сдобрить хорошей порцией соуса из мяты, меда и ряженки... М-м-м... Ну вы меня понимаете...

 

Гречка без варки
Описание: Часто готовлю такое на завтрак. Вкусно, удобно и полезно. Фрукты выбирайте по своему вкусу, можно готовить как на ряженке, так и на кефире.
Рецепты: Каши -> Сладкие каши

 

Французская шарлотка с мятно-сливочным соусом
Описание: Как говорил когда-то господин Лазерсон, что за французскую шарлотку он готов продать Родину и много там еще чего... Родину, конечно продавать не стоит, но попробовать ее хоть раз в жизни - нужно обязательно. Безумно вкусная, маслянистая, но при этом очень хрустящая корочка. Нежнейшие яблоки внутри. А если это все сдобрить хорошей порцией соуса из мяты, меда и ряженки... М-м-м... Ну вы меня понимаете...

 

Болгарский холодный суп Таратор
Описание: Уже много лет в нашем семейном меню живёт этот лёгкий, летний суп, который родом из Болгарии. Отличная альтернатива традиционной окрошке.

 

Тертый овощной салат с плавленым сыром
Описание: Все продукты для салата найдутся в каждом доме. Очень просто готовится и очень сытно получается.

 

Шоколадно-тыквенный кекс с орехами
Описание: Тыква с шоколадом прекрасно сосуществуют в этом рецепте. Объем теста большой- ингредиентов в рецепте указано на одну порцию на форму размером 31х11. Я готовила половину от указанной нормы (!) и форма на фото в половину меньше. Очередной рецепт от Татьяны Назарук!

 

Свекольный мусс с чесночными сухариками
Описание: Эта закуска может быть подана, собственно, как закуска - в маленьких порционных стаканчиках. Или же как салат, - в одной большой салатницей. В любом случае, острый свекольно-творожный мусс прекрасно сочетается с чесночными сухариками.

 

Булочки со шпинатом и сыром
Описание: Мягкие, воздушные, нежные булочки под сырной корочкой, приготовленные с добавлением сока шпината. Яркая, красивая, аппетитная домашняя выпечка. Попробуйте, это вкусно!

 

Австрийское рождественское ванильное печенье
Описание: Vanille Kipferl — традиционное австрийское печенье, которое чаще всего выпекают на рождественские праздники. Красивое и вкусное печенье, обязательным в нем является ванильный аромат и орехи. Можно использовать или миндаль, или грецкие орехи, или фундук, в общем то, что вам больше нравится или что есть в наличии. И, конечно же, форма обязательно должна быть в виде полумесяца.

 

Творожные сырники с тыквой
Описание: Осень. Самое лучшее время года, когда созревает тыква. Из тыквы можно делать десерты, гарниры, острые блюда. И в этом мы сейчас убедимся. Хочу предложить рецепт нежных, ярких творожных сырников. Можно их готовить сладкими с добавлением ванили, корицы или солеными, с закусочными травами. Теплые сырники подавать со сметаной, джемом, медом, вареньем, соусами.

 

Курица в соусе Амарант
Описание: Быстрое и вкусное блюдо из курицы. Любителям сладковато-острого вкуса блюдо понравится. Нежное куриное мясо в аппетитной красновато-коричневой корочке. Ничего не нужно предварительно обжаривать. Рецепт из подборки "Кремлевская кухня".

 

Торт Гусиные лапки
Описание: Сегодня хочу предложить Вашему вниманию великолепный торт "Гусиные лапки", приготовленный по классическому советскому рецепту. Нежный бисквит, пряная вишневая прослойка и много-много сливочно-шоколадного крема... Что еще нужно для уютного семейного чаепития в конце недели? Рецепт взят из ЖЖ Ирины Чадеевой (CHADEYKA)

 

Салат из маринованных бурых помидоров
Описание: Поздние осенние помидоры чаще всего плотные и не сочные, в свежий салат такие как-то не очень. А вот если из немного замариновать в ароматной заправке, то получим очень вкусное и вполне самостоятельное блюдо. Его я и предлагаю вам приготовить. Салат удобно взять с собой на природу, положить в шаурму, поставить на праздничный стол...

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Особенности французской кухни

13 января 2019, рубрика Здоровье
Самыми известными позициями французской кухни являются сыры, луковый суп, багет и круассан. Они известны во всем мире и являются признанными символами этой страны. Читатьдалее



В избранное