Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кекс Бейлиз
Описание: Традиционно на Пасху пекут куличи. Но современные, занятые работой хозяйки готовят вместо них (а иногда и в дополнение к ним) кексы. Потрясающе вкусный кекс получается! Название дано из-за используемого ликёра. Рецепт нашла в блоге Татьяны Назарук и он ждал своего часа, лежал в закладках. Наконец звёзды сошлись! Татьяне огромное спасибо за рецепт! Время на приготовление указано без времени на охлаждение кекса.

 

Котлеты «Нежность»
Описание: Очень нежные, сочные, вкусные котлеты. Их с удовольствием едят не только взрослые, но и дети, благодаря грамотно спрятанной капусте в фарше. Отсутствует запах присущий капусте. Угощайтесь!

 

Курица с яйцом
Описание: Простое, сытное и вкусное блюдо из доступных ингредиентов. Если ужина нет, а вам надо быстро накормить семью в пределах получаса, то загляните в рецепт. Блюдо подсмотрела в караоке-баре, где ждала задержавшуюся подругу. Поскольку пропустила завтрак и не обедала, а время было уже 17-00, то решила заказать по совету официанта это блюдо, не ограничивая себя только кофе.

 

Карамельные мадлен
Описание: Рецепт известных французских печений отлично подойдет для выпекания их в любых формочках или в виде кексов. Нужно лишь рассчитать количество теста. Я привожу количество для Мадлен. Вы знаете, что это маленькие бисквитные печенья! Я же делала в бОльших, чем требуется формочках, поэтому количество удваивала. Но и для Мадленок хватило! Очень вкусное тесто! Остановиться сложно, когда попробуете их после выпечки, едва дав им остыть.

 

Салат из капусты и щавеля
Описание: Предлагаю вам попробовать совершенно лёгкий и вкусный весенний салат. Готовится быстро, ингридиентов минимум. Прекрасный вариант для ежедневного лёгкого перекуса, либо как дополнение к мясу или картофелю.

 

Ванильные булочки Пасхальные
Описание: Делюсь с вами рецептом ароматных, ванильных булочек. Я могу использовать только ванилин, разрыхлитель теста и кондитерские украшения Dr.Oetker. Я посмотрела на сайте похожих нет рецептов. Булочки готовить легко, результат отличный. Если не украшать можно взять на природу и на дачу.

 

Куриная грудка с ткемали
Описание: Ленивый, но Вкусный вариант приготовления куриной грудки. Просто, быстро и очень ароматно. Угощайтесь!

 

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью
Описание: Густой овощной суп с чечевицей, томатами и зелёной молодой фасолью прекрасно разнообразит ваше постное меню. Суп получается очень насыщенный, ароматный и вкусный.

 

Шоколадные слитки
Описание: Такие слитки я частенько готовлю в гостинец или к праздничному чаепитию. Тот же шоколад, но с добавками по Вашему вкусу, с орехами и цукатами, кукурузными хлопьями и шоколадными шариками, разными сухофруктами и т. д. и т. п.. Идея от Натальи Зяблицкой. Угощайтесь.
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Творожно-лимонный кекс
Описание: Насыщенный аромат лимона и нежный творожный вкус - получается очень вкусный кекс! Пористый и влажный по структуре.

 

Японские булочки с малиновой начинкой
Описание: Домашние булочки по этому рецепту получаются невероятно нежные и мягкие как пух. Идея приготовить с джемом моя, вы можете не добавлять, а можете добавить любую другую сладкую начинку. Из этого теста получается 16 маленьких или 8 больших булочек. Порция не для большой семьи так что если семья у вас большая то удвойте количество ингредиентов.

 

Мраморный маковый кекс
Описание: Вкусный, ароматный и красивый кекс для домашнего чаепития. Заходите, угощаю!

 

Штрудель песочный без сахара и яиц
Описание: В каждой семье есть свои особенности празднования Светлого Воскресенья. Невозможно представить пасхальный стол без кулича и крашеных яиц. Но и любимые блюда своих домочадцев каждая хозяйка готовит. Мои три внука ещё те едоки... Но всё, что более-менее пахнет шоколадом, мимо не пропустят. Приходится это учитывать. Такой хрустящий песочный штрудель уйдёт на УРА! Рецепт очень простой. Это тоже ценно!

 

Королевская ватрушка из мультиварки
Описание: На Светлый праздник Пасха пекут не только куличи, но и разнообразные пироги. С детства творог-моя самая любимая начинка в пирогах. Добавки: изюм и цукаты и ваниль добавила по своему вкусу. В оригинале их не было. Рецептом поделилась Марина Петрушенко. Высота ватрушки-4 см Диаметр дна чаши-21 см

 

Шоколадные маффины с карамелью
Описание: Рецепт из Живого журнала (i_trava) привлек своей фотографией. Все, как и в жизни: встречаем по одежке. При первом же знакомстве, могу сказать, что и содержание этих маффинов достойное!!! Влажные, ароматные с привкусом карамели. Важно! Наливайте массу в формочки, не более 2/3 объема! Иначе, тесто норовит перелиться через край. Готовятся кексы быстро и просто! Буквально в три хода.

 

Творожные кексы
Описание: Предлагаю испечь творожные кексы. Простые миниатюрные кексы с хрустящей корочкой и нежным мякишем. Кексы имеют приятный творожный привкус. Идеальный десерт к чаю и кофе. Творог необходим довольно жирный, я использовала мягкий 40% жирности. Если вы используете зернистый творог, то его необходимо предварительно перетереть через сито. Можно выпекать в одной форме, увеличив время выпечки.

 

Пастуший пирог с индейкой
Описание: Невероятно нежный, вкусный и ароматный. Все, как мы любим. Классика британской кухни- пастуший пирог в моем исполнении. Это идеально, когда с вечера осталось картофельное пюре. Есть возможность дать ему вторую жизнь и точно об этом не пожалеть!

 

Плацинды с луком и яйцом
Описание: Рецептов плацинд очень много. И на разном тесте: дрожжевое, кефирное или пресное. И вариантов начинок каких только нету. И способы формирования тоже разные. Рискну предложить еще один вариант плацинд с луком и яйцом на кефирном тесте. Плацинды обычно жарят на сковороде, в редких случаях выпекают в духовке. Плацинды по этому рецепту будем жарить на сковороде. Очень вкусные плацинды получаются!

 

Творожный десерт Ягодное вдохновение
Описание: У любой хозяйки наверняка в морозилке есть замороженные ягоды. Предлагаю вам приготовить вкусный, полезный и красивый десерт из простого набора продуктов. Такой десерт явно понравится вашим деткам, а за праздничным Пасхальным столом придётся по вкусу подружкам, которые следят за своей фигурой.

 

Ржано-пшеничный хлеб с печенью
Описание: Предлагаю приготовить на праздничный стол ароматный ржано-пшеничный хлеб с куриной печенью. Зелень и чеснок отлично дополняют его вкус.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Родительское выгорание

«Я сделала все возможные ошибки, просто весь комплекс ошибок, которые только можно было совершить», - делится со мной знакомая, - «и моя жизнь на какое-то время превратилась в ад. Я не понимала, что происходит, но у меня больше не было сил на воспитание своей дочери, которую я всегда любила больше жизни». Кстати, вот эта фраза «любить ребенка больше жизни» и есть первая и мощная заявка на родительское выгорание. «Надо еще в роддоме предупреждать, что эти милые ангелочки через пятнадцать лет превращаются в бунтующих бестий, чтобы у родителей было время подготовиться заранее», - грустно шутит моя знакомая Людмила. Ее история настолько банальна, что практически каждая вторая женщина может узнать в ней себя. Читатьдалее



В избранное