Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Иваси: с чем подать на стол и что с ней приготовить?
Иваси – это ценная, питательная, очень вкусная и доступная каждому рыба. В советские времена ее бесподобным вкусом наслаждались практически в каждой семье, и баночки с заветной надписью «Сельдь иваси» можно было без труда найти в любом магазине. Правда, в реальности иваси – вовсе не сельдь, а сардина. Причем это сардина тихоокеанская — жирная и сочная.

 

«Что ты любишь больше всего? – Есть!». Четыре удивительных фильма на «Кухня ТВ» в январе
В первый месяц нового года телеканал «Кухня ТВ» порадует зрителей квартетом художественных фильмов о самом человечном из всех человеческих занятий – еде! Любимые актеры – лауреаты и номинанты «Оскара», – поделятся рецептами не только вкусных деликатесов, но и счастья и гармонии в жизни. «Поварёнок.ру» рассказывает подробности.

 

Конкурс Лучший пользователь января с Эксмо на MyCharm.ru
Администрация проекта MyCharm и наши добрые друзья, издательство "Эксмо", поздравляет вас с наступившим 2020 годом! Пусть этот год будет наполнен только радостными событиями, тёплыми встречами и новыми впечатлениями! В том числе, и от новых прочитанных книг :)

 

Морковный бисквит с шоколадной глазурью
Описание: Бисквит простой в исполнении, без усилий на терку моркови и взбивание миксером! Приготовление занимает всего 15 минут, без времени выпечки, конечно, плюс 5 минут на глазурь и немного времени на оформление. Поэтому, смело могу назвать бисквит "ленивым", подходящим для тех, у кого мало времени, а нужно быстро, эффектно и главное - вкусно!

 

Кекс для кофе
Описание: В составе этого кекса нет кофе. Он не С кофе, он - ДЛЯ кофе. Вот такой хитрый кекс.

 

Тосканский печеночный паштет
Описание: Нежнейший паштет! Очень просто. Для меня стало откровением превращение самых простых и доступных продуктов в изысканное лакомство при помощи сочетания нужных дополнений. В основе всего-то куриная печень и лук. Настоятельно рекомендую! По рецепту Светланы Оберман.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Каракачанский салат
Описание: Очень вкусный и полезный салат-закуска болгарской кухни. Очень хорошо подходит к запеченому картофелю и мясу.

 

Пряный морковный пирог с кремом
Описание: Приглашаю всех поварят угоститься очень простым в приготовлении морковным пряным пирогом. У меня для этого есть повод - я стала поваренком 7 уровня. Пряный, ароматный пирог с полезной морковью, грецкими орехами и ванильным кремом - это великолепно. Идеальное сочетание нежного крема на маскарпоне с ванилью и пряного пирога станет отличным дополнением к чаепитию в холодные осенние дни. Что касается декора, то сегодня всё актуальнее становятся блюда натуральные - верх пирога я украсила натертой соломкой из моркови.

 

Жаркое с овощами и сухофруктами
Описание: Настоящее осеннее блюдо. Раньше я и готовила его только осенью, когда появлялось много свежих овощей и, главное, тыква. Именно она - царица в этом блюде. Теперь овощи, в том числе и тыква, есть в продаже круглый год, но статус осеннего блюда за этим жарким остался. Количество продуктов указываю весьма приблизительно, так как оно - на глаз и по вашему вкусу. Все зависит от посуды, в которой вы будете делать и количества едоков.

 

Кровяная колбаса городского жителя
Описание: Те, у кого бабушки жили в деревне, знают, какая она, настоящая деревенская кровянка. И я знаю, и помню этот вкус. Попробуем приготовить что-то подобное в условиях городской квартиры из современных продуктов. Одно из моих открытий в мире колбасирования - это порошок сухой крови. Его можно приобрести в интернете по вполне сносной цене. Из него-то и можно приготовить почти что бабулину кровянку.

 

Салат Осенняя Венеция
Описание: Просто, быстро, нехлопотно, вкусно. Кто из нас не любит салаты, которые можно быстро приготовить, затрачивая при этом минимум усилий. Если необходимые продукт всегда есть под рукой, то у Вас уйдет время только на нарезку овощей, а если есть помощники, то 10 минут и салат готов. Для салата не надо предварительно ничего отваривать, нарезали, все смешали с заправкой или майонезом и накрываем на стол. Для меня этот салат замечательная находка, особенно если вдруг неожиданно нагрянули гости.

 

Ленивое кассуле
Описание: Это не просто жаркое- это изысканность и стиль. Простые продукты и необычная подача не оставят равнодушным никого, как в праздник так и в уютный домашний ужин и все обязательно попросят добавки. Небольшая пикантность спрятана в чесноке. Багет в процессе приготовления превращается в тост. Вскрывая дольку чеснока, намазываете содержимое на всю площадь тоста и наслаждаетесь. Томленое жаркое в тандеме с пикантными тостами это незабываемо. Настаиваю приготовьте обязательно.

 

Греческий постный тыквенный суп-пюре
Описание: Называется он красивым, длинным и совершенно непонятным словом - Колокифосупа. Такой аппетитный суп-пюре готовит бренд-шеф национального ресторана "Молон Лаве"" Стаматис Цилиас. Секрет в том, что тыква должна быть не вареной, а печеной до мягкости, тогда она сохраняет свой насыщенный вкус. Этот суп, если он приготовлен правильно, должен быть чуть сладковатым на вкус.

 

Апельсиновый конфитюр
Описание: Этот ароматный, сладкий и вкусный конфитюр будет прекрасным дополнением к чашке чая, а ещё его можно разложить по небольшим баночкам и использовать в качестве новогоднего презента.
Ингредиенты: Апельсин, Вода, Сахар.

 

Домашний хлеб из четырёх видов муки
Описание: Хлеб мягкий, ароматный, с вкусной хрустящей корочкой. Последнее время я часто пеку подобный хлеб, и всем моим домочадцам он очень нравится. Особенно мы любим хлеб из смешанной муки и семечками.

 

Лещ запечённый
Описание: Удачный улов или покупка на рыбном рынке?! Лещ попался не мелкий, появляется вопрос "засолить?", "подвялить?" или... А я предлагаю запечь, ибо лещ в духовке - это нечто! Вкусно, очень вкусно! Любители рыбы, угощайтесь.

 

Курица Осенний бархат
Описание: Как часто вы готовите курицу??? Часто??? Ну тогда предлагаю вам разнообразить так сказать "куриное" меню... вкусной сочной курочкой в потрясающем нежном бархатном соусе...!!!

 

Турецкие слойки в томатном соусе
Описание: Еще один рецепт с любимым тестом "Фило" готовится быстро и получается очень вкусно)

 

Лёгкий салат с польпетте
Описание: Очередная идея сытного ужина без вреда талии. Подбирайте сладость винограда и яблок под предпочтения своей семьи, смело регулируйте количество специй и вкусный, лёгкий и питательный ужин вам обеспечен)

 

Рисовая запеканка с тыквой
Описание: Тыква - настоящая королева осени! Однако, не всем она по вкусу... Нежная рисовая запеканка с тыквой и тонким ароматом ванили и лимона вполне может порадовать вас и ваших близких на завтрак или полдник...

 

Быстрые слойки-пирожки с джемом
Описание: Уютное тёплое осеннее утро с чашечкой кофе, сваренного в турке с корицей и очень быстрой выпечкой - слойками-пирожками с джемом из инжира. Сплошное удовольствие. Вкусная душевная выпечка за 30 минут с чашечкой кофе или чая согреет вас в эти холодные дни последнего осеннего месяца.

 

Салат из свежих и солёных помидоров
Описание: В прошлом году впервые сама засолила зеленые помидоры и осталась очень довольна и вкусом, и широким спектром применения. В этом году опять солила... Предлагаю Вашему вниманию очень простой, но яркий и вкусный салат из свежих и соленых помидоров.

 

Булочки паровые с овощами
Описание: Как и большинство, я люблю рецепты быстрого приготовления. НО, согласитесь, иногда необходимо активнее поработать ручками, если хотите приготовить какое-нибудь не простое блюдо! Предлагаю вашему вниманию булочки паровые с добавлением болгарского перца и тыквы. Они хорошИ в горячем и холодном виде. Вкусно с первыми блюдами, со сметаной и с соусом. Каждая булочка, в разрезе, получается со своим рисунком. Такой хлеб не стыдно и гостям подать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Астрологический прогноз на 2020 год

30 декабря 2019, рубрика Астрология
Вот и Новый год на пороге! Что ждет нас в этом году? Многие подводят итоги, загадывают желания, иногда они смешные и экзотические, а чаще все желают себе и близким здоровья, благополучия и личного счастья. Сбудется или нет зависит не только от звезд, но и от вас самих. Дайте Вселенной шанс! Загадывайте желания, мечтайте, приближайте мечты! В эти праздничные дни звезды советуют радоваться новому, не грустить о старом, не увлекаться вкусной едой и горячительными напитками, при этом быть щедрыми не только финансово, но и душой. С Наступающим! Читатьдалее



В избранное