Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Традиции народных гуляний, любимые карусели Суворова и Москва в кино: на фестивале «Московская Масленица» пройдет 30 бесплатных экскурсий
Уже очень скоро в столице стартует масштабный фестиваль «Московская Масленица»: он пройдет с 21 февраля по 1 марта. На площадках по всему городу мы будем угощаться блинами, смотреть представления, участвовать в народных забавах и увлекательных мастер-классах – ремесленных и кулинарных. Проникнуться праздничной атмосферой и лучше узнать историю любимого города гостям фестиваля поможет экскурсионная программа. В рамках «Московской Масленицы» запланировано 30 познавательных прогулок по самым красивым историческим уголкам столицы. Участники побродят по улицам и дворикам, пропитанным духом старой Москвы, узнают о традициях народных гуляний, о том, как в старину в нашем городе отмечали масленицу и другие народные праздники, что происходило в Столешниковом переулке с наступлением весны, какие забавы и игры устраивали в царском селе Рубцово-Покровское и много другое. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут сразу две премьерные экскурсии: «Москва в кино. Дубль один» и «Новая Божедомка. История в лицах».

 

Конкурс Марка косметики, которой я доверяю с Mirra на MyCharm.ru
Рады сообщить о старте конкурса "Марка косметики, которой я доверяю", спонсором которой стал бренд Mirra.

 

Интересные факты об иваси
Прилавки современных магазинов стараются порадовать потребителей изобилием рыбной продукции! Но, пожалуй, только иваси может похвастаться таким количеством интересных фактов! Она интересна не только необычным запоминающимся вкусом, но и своим ценным составом! Знаете ли вы, например, о том, как звучит название аппетитной иваси на японском языке? Почему ее некорректно называть сельдью иваси? Чем отличается иваси, обитающая в российских водах, от японской иваси? Как ее правильно добывать, чтобы не поранить? Самое время немного расширить свой кругозор!

 

Куриная грудка с яблоками и клюквой
Описание: Время-то как летит! Уже и Старый новый год приближается! Раньше я старалась на этот только наш праздник приготовить утку с яблоками - уж очень мы ее любим! Но не всегда и не всем можно утку. И после обильных застолий к очередному празднику легкости хочется! И вкуса хочется. Тогда можно приготовить вот такие фаршированные куриные грудки. И диетично, и ароматно, и очень быстро! Согласитесь, легкость во всем всегда приятна!

 

Салат с раковыми шейками
Описание: Такой салатик получился вкусный, нежный, легкий, просто прелесть. Раковые шейки сейчас можно купить консервированные во всех маркетах. Но у нас были живые раки, варили к пиву, я оставила для этого салатика десяток.

 

Каннеллони Праздничные
Описание: Очень вкусное и сытное блюдо. Готовятся эти каннеллони с мясным фаршем и пекинской капустой, запекаются в ароматном соусе под сырной "шапочкой". Этакие "элитные" макароны по-флотски.

 

Картофельные шкурки с крабовым салатом
Описание: Ничего особенного, конечно, в рецепте нет. Но подан он очень симпатично: в хрустящих картофельных шкурках, которые напоминают чипсы. Порционная подача и оригинальный внешний вид - отличительные особенности этого рецепта!

 

 

Тартар из свеклы и авокадо
Описание: Три мягких и красочных слоя составляют наш тартар, в котором сильные ароматы чередуются с более нежными, и каждый укус будет приятным открытием!

 

Канапе с маринованными огурцами
Описание: Канапе отличное украшение для новогоднего и праздничного стола. Такая закуска не останется без внимания гостей.

 

Салат Простодушный
Описание: Сытный и полезный салат с насыщенным и оригинальным вкусом благодаря добавлению клубней топинамбура. Топинамбур подвергается термической обработке, что надолго придаёт чувство сытости, а также пополняет организм полезными элементами. Угощайтесь на доброе здоровье!

 

Винегрет с финским акцентом Росолли
Описание: В скандинавской кухне блюда из овощей не так часто встретишь, и традиционными их не назовешь — за исключением, пожалуй, росолли – финского винегрета.

 

Вяленая свиная шея Коппа
Описание: По мотивам традиционного итальянского продукта - Коппа. Вяленое мясо, деликатес изготавливаемый из мяса с шеи и плеча свиньи. Приготовьте этот замечательный сыровял из свиной шеи, методом холодной сушки и ваши гости будут в восторге.

 

Пельмени с рыбой По-сахалински
Описание: Довелось нам жить на о. Сахалин, там, в далекие 90-е я и познакомилась с острыми блюдами. И ещё - первый раз довелось отведать рыбных пельменей, со свеже выловленной кетой или чавычей, там с рыбой было всё в полном порядке. Сегодня хочу угостить и Вас, поделиться рецептом.

 

 

Торт Кудрявый рыжик
Описание: Любителям песочных тортов, думаю, понравится идея, которая возникла у меня на основе всем известного "Муравейника". Кстати, в качестве крема подходит всё - от джема до масляных кремов. У меня крем с вареной сгущенкой - поэтому "Рыжик".

 

Курица горячего копчения
Описание: Копченую курицу можно использовать как самостоятельную закуску, так и для приготовления первых, вторых блюд и салатов.

 

Салат Шуба по-вегански
Описание: Как может быть вкусным привычный для всех салат "Селёдка под шубой" без рыбы и яиц? Да очень просто! Листы нори создадут иллюзию наличия рыбы, а авокадо -яиц. Вы веган или поститесь? Тогда он создан для Вас.

 

Легкий салат с крабовыми палочками
Описание: Когда-то мы купили этот салат в одном из супермаркетов Казани. Нам понравился его необычный вкус, а состав был написан на упаковке. Ничего невероятного в ингредиентах, а вкус очень свежий. Часто готовим его на праздники, прекрасно разбавляет ассортимент сытных салатов и закусок

 

Эклеры с заварным кремом
Описание: Вот такая вкусная, немудреная выпечка порадует вас и ваших близких холодными январскими вечерами. Готовится просто и быстро. Если кто-то сомневается, выпекать или не выпекать, беритесь смело. Хочу сказать несколько слов об этом чудесном десерте. Когда-то давно я выпекала эклеры, потом как-то рецепт подзабылся, потерялся, да и много других не менее отличных десертов, которые можно приготовить и в праздники и будни. Посмотрела массу рецептов в интернете и на сайтах. За последнюю неделю выпекала эклеры три раза. И все три раза приходила к выводу, что меня эти рецепты совсем не устраивают, то слишком жидкое тесто, то температурный режим не соответствует, то слишком мудрено в пропорциях, измерять граммы и миллиграммы в такой простой выпечке совсем ни к чему. Значит надо менять пропорции! Решила действовать так, как подсказывает мне моя интуиция, но придерживаться некоторых нюансов в рецепте все же стоит. Если вы никогда не выпекали этот десерт, беритесь смело. Все до безобразия просто и удивительно быстро.
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Завтрак из картофеля
Описание: Друзья, хочу познакомить вас с вкусным завтраком из, многими любимой, картошки. Готовится быстро, отлично подойдёт для будней и просто незаменим для выходных, когда хочется понежиться в постели и, в то же время, накормить семью или просто накормить себя любимую (-ого)!!!

 

Деруны на дрожжах
Описание: Друзья, в названии не опечатка и не полёт больной фантазии - это рецепт очень вкусных дерунов, драников... Не буду расхваливать эту вкусняшку, скажу лишь одно - почитатели драников по достоинству оценят этот рецепт!!! Кому интересно - милости прошу на мою кухню...

 

Рулетики с картофелем в лаваше
Описание: Потрясающе вкусный рулетик, любителям подобных штучек обязательно понравится. Необходимых продуктов не много, готовить не сложно, ну а результат превосходит все ожидания!!! Очень вкусно в горячем виде и не менее вкусно даже из холодильника!!! Заходите в гости, всё расскажу и покажу!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Что такое счастье

23 февраля 2020, рубрика Истории из жизни
Вообще-то в тот день никто из нас не должен был оказаться на той автобусной остановке за городом. Взять хотя бы меня. Я у матери был. Она у меня в деревне живет. Один из деревенских обещался меня до города подкинуть. Читатьдалее



В избранное