Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новая традиция отмечать гендерные праздники зарождается в Ясенево
Став центром формирования добрых традиций, Культурный центр «Вдохновение» в третий раз провел два масштабных семейных фестиваля — «Папа-фест» и «Мама-фест», которые собрали под одной крышей более 6000 гостей. Родители вместе с детьми занимались творчеством, играли, посещали спектакли, концерты и лекции, открывали для себя что-то новое.

 

Неделя ирландской культуры IRISH WEEK 2020
15 марта в Москве стартует программа для детей в рамках недели ирландской культуры IRISH WEEK 2020.

 

Безалкогольный глинтвейн на гранатовом соке
Описание: Так как я не употребляю алкоголь от слова "вообще", но в свое время любила ароматные горячие глинтвейны, то начала искать рецепты безалкогольного варианта этого напитка и пробовать различные вариации на разных соках. Для себя самым лучшим выбрала глинтвейн на гранатовом соке. Напиток получается очень насыщенного вкуса, сладкий, за счет специй и цитрусовых терпкий. Почти во всех рецептах в глинтвейн добавляют корицу и гвоздику, часто — бадьян и цитрусовые, иногда — имбирь и мед. Лучше не использовать молотые пряности, так как в этом случае напиток получится мутным и его будет сложно отфильтровать. Данный напиток с осторожностью нужно употреблять людям с проблемами желудочно-кишечного тракта (так как гранатовый сок в нем водой не разбавляется, а также присутствуют цитрусы и специи) и людям, имеющим пищевую аллергию на указанные в составе компоненты. О пользе каждого компонента писать можно очень долго и много, ну а в совокупности они дают по-настоящему полезный, меганасыщенный полезными веществами напиток.

 

Томаты, фаршированные паштетом из языка и фасоли
Описание: Очень пикантная, эффектная и вкусная закуска! Нежный, тающий во рту паштет из языка и красной фасоли, прекрасно сочетается с сочным помидором.

 

Салат Деревенский
Описание: Просто очень вкусный, сытный и быстрый салатик под скромным названием "Деревенский". Всего 3 основных ингредиента и для пикантности немножко маринованного лука. Вроде бы готовится из самых обычных продуктов, но в сочетании получается очень вкусно. Подойдет, как для праздничного стола, так и на каждый день!! Присоединяйтесь!

 

Киш с вялеными томатами
Описание: Предлагаю рецепт теста для киша. Начинку можно менять на свое усмотрение и вкус. Главное - это основа и заливка для киша. Основу можно готовить в виде заготовок и хранить в морозилке до 2 недель, тщательно упаковав в пищевую пленку. Очень удобно, приготовить несколько основ. А при необходимости, достал, начинил, испек. И вкусный без заморочек ужин, вам обеспечен. Кроме того, удобно, когда "гости почти на пороге". Испекли киш, подали с овощами и бокалом белого вина - красота. Гости довольны, а вы гостеприимный хозяин/хозяйка. P.S.: на сайте много вариантов киша, признаюсь все точно не смотрела. Но, думаю, мой вариант также имеет право быть. За рецепт, идею и мастер класс благодарю Ольгу Вильчевскую. Нам очень понравился киш, поэтому я решила найти время и поделиться с вами таким замечательным, и, на мой взгляд, простым рецептом.

 

Закуска с сельдью Новость
Описание: Простая и вкусная закуска на праздничный стол с яйцом, консервированным горошком и сельдью.

 

Малиновый мусс в шоколадной корзинке
Описание: Предлагаю приготовить своей половинке нежный ароматный десерт: малина, шоколад, взбитые сливки… Десерт порционный, поэтому можно сделать с запасом, чтобы всем хватило. Я уверена, что это лакомство понравится и взрослым, и детям.

 

Кексы с горошком и шпинатом
Описание: Закусок много не бывает, и, накрывая праздничные столы, хочется найти быстрые и несложные рецепты, при этом вкусные и из продуктов "под рукой". А знаете ли вы, что и кексы можно подать как закуску?! Такие кексы быстро разлетятся с фуршетных тарелок, они любимы и детьми, и взрослыми. Их быстрота и лёгкость приготовления подкупает, буквально 30 минут - и у вас на столе сытная закуска. Главное, не забудьте купить баночку консервированного горошка. Предлагаю обратить внимание на продукцию ТМ Фрау Марта.

 

Луковый киш с грибами
Описание: У нас была грибная осень, и мы славно "поохотились" в лесу. Теперь у меня полная морозилка лесных грибов. Перед заморозкой я чищу грибы, крупные разрезаю на кусочки и немного обжариваю, потом порционно раскладываю в целлофановые мешки. Грибные супы и пироги зимой и согреют, и насытят и поднимут настроение. Сегодня у меня для вас вкусный открытый пирог с луком и грибами, заходите на огонек!

 

Закуска из творожного сыра с морковью
Описание: Одна из самых простых и быстрых в приготовлении закусок. Когда нет времени на приготовление сложных блюд, она выручит вас и украсит ваш фуршетный, и не только, стол.

 

Закусочные пирожки с сырной начинкой
Описание: Румяные, нежные пирожки с начинкой из сыра и зеленого лука к чашечке чая на завтрак или как дополнение к обеду или ужину!

 

Яичные роллы с лобио по-грузински
Описание: Роллы из яичных блинчиков с готовым лобио ТМ ФРАУ МАРТА. Быстро, вкусно, остренько. Отличная закуска для нечаянно нагрянувших гостей или просто для гостей и, конечно же, - ваших дорогих и любимых.

 

Сэндвич-печенье Красный Бархат
Описание: Если вам хочется порадовать кого-нибудь вкусным и красивым печеньем — этот рецепт идеально вам подойдёт. Сэндвич — печенье — это разновидность выпечки, отличительной особенностью которой является начинка, находящаяся между двумя печеньями. Это печенье готовится достаточно просто и быстро. Что очень удобно, и тесто и начинку можно приготовить заранее. Тесто подходит не только для вырубки, но и для штампов для печенья.

 

Мясное заливное Гнёздышко
Описание: Заливное на праздничных столах - одна из самых востребованных закусок, это красиво и вкусно! А ведь приготовить его совсем несложно. Готовя бульон для первого блюда, сварите чуть больше мяса и бульона. Имея в холодильнике эти запасы и пакетик желатина, Вы быстро сможете приготовить заливное.
Рецепты: Закуски -> Заливное

 

Овощные спринг-роллы с мясным ассорти
Описание: Простая и лёгкая закуска на все случаи жизни. Я люблю спринг-роллы за то, что начинку можно сделать на вкус едоков и каждому положить то, что нравится именно ему. Сейчас у меня овощи, которые нашлись в холодильнике, и мясная составляющая из двух видов мяса - говядины и курицы. К спринг-роллам отдельно подаются соусы, в которые их макают перед употреблением. Обычно это соевый. Но можно приготовить соус по своему вкусу.

 

Закусочные рулеты с фасолью и беконом
Описание: В понятии "закуска" мы зачастую видим холодные блюда, нарезки мясные или рыбные и т. п. Однако гостями "на Ура!" встречается подача и горячих закусок. Предлагаю вам очень лёгкие в приготовлении, очень вкусные закусочные рулеты. Угощайтесь.

 

Слойки с гороховым паштетом
Описание: Предлагаю вашему вниманию ароматную и сытную закуску из вполне доступных продуктов. На этот раз призовём на помощь ТМ Фрау Марта.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Фасолевые кексы на сметане
Описание: Закусочные фасолевые кексы на сметане в День Всех Влюблённых. У меня любят любую выпечку. Сладкой стараюсь пореже печь и сегодня вот решила приготовить кексы на белой оригинальной фасоли ТМ ФРАУ МАРТА с добавлением сметаны. Подойдут на стол в качестве закуски и вместо хлеба вприкуску с чем-то.

 

Сырный рулет с курицей и горошком
Описание: Любимых надо удивлять, а значит, приготовить можно пусть даже и знакомое блюдо, но по-новому. Вот такой вкусный, сочный и красивый сырный рулет с курицей и горошком порадует их. В нём сырная основа, сочная начинка из куриного филе и нежного зеленого горошка. Сразу после приготовления это отличное мясное блюдо, а в холодном виде - красивая закуска для праздничного стола, а в будний день - прекрасный бутерброд, где есть уже и сыр, и мясо.

 

Закуска с грузинским акцентом
Описание: Не знаю какое может быть предисловие к этой отличной закуске, если сказать вкратце, то это очень вкусно, готовится всё просто, быстро, колоритно и это настоящий спасательный рецепт, когда гости на пороге.

 

Скумбрия в клюквенном маринаде
Описание: Этот рецепт тоже из передачи «Все буде смачно». Сейчас уже не помню кто именно его готовил. Но такая рыбка уже не первый год моя любимая. Уверена, что и вам понравится!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Мыльная опера: пособие для начинающего мыловара

16 марта 2020, рубрика Другие рукоделия
Наверняка вам попадалось на глаза мыло ручной работы. Невозможно остаться равнодушной, когда смотришь на эти ароматные куски, поражающие воображение разнообразием форм и цветов. И умеют же люди сотворить такое! А может, вам уже приходило в голову попробовать себя в качестве мыловара? Но ведь для этого нужен, как минимум, талант и немалые денежные вложения. Вы ошибаетесь, если придерживаетесь подобных взглядов. Мы вам докажем, что научится делать мыло может каждый, если захочет. И, кстати, это занятие по карману. Читатьдалее



В избранное