Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов «Великий пост с Агро-Альянс»
Сделаем строгий пост ярким вместе с ТМ «Агро-Альянс»! Сколько постных блюд вы сможете приготовить из круп и бобовых? Опубликуйте свой рецепт и станьте участником розыгрыша ценных призов! Где брать вдохновение? На помощь придет как неизменная классика в виде риса и гречки от «Агро-Альянс», так и богатые белком экзотические виды круп и бобовых - нут, фасоль, киноа, чечевица.

 

Диетическая говядина в стиле карри
Описание: Говядина готовится с минимум масла и подходит для тех, кто придерживается правильного питания. Я люблю острое, поэтому в дополнение к готовой комплексной приправе добавляю еще перец. Если вы не любите острое, его можно добавить совсем чуть-чуть или не добавлять вовсе.

 

Овощи с тыквой как из печи
Описание: Овощное ассорти с тыквой мускатной "Витаминной". Овощи с тыквой томила в курином бульоне со сливочным маслом в духовке при Т-110 С в горшке. Можно сказать, что это второе-первое. Использовать блюдо можно как гарнир, а так же как основное блюдо.

 

Пирог яблочный с ржаной мукой
Описание: Пирог с яблоками и орехами с добавлением ржаной муки. Ароматный, сочный, рассыпчатый, хрупкий. Такой деликатный и элегантный и в то же время простой и уютный. Вкусный очень! Этот пирог достоин того, чтобы его приготовили. Попробуйте!

 

Хлеб домашний с луком
Описание: Домашний хлеб с луком, тмином и кориандром. Такой ароматный, душистый, с тоненькой хрустящей корочкой и нежным воздушным мякишем. Храниться этот хлеб может достаточно долго, не теряя своих вкусовых качеств. Не крошится при нарезке. Попробуйте! Это вкусно.

 

Пирог Облако
Описание: Хочу предложить простой, легкий, вкусный, воздушный пирог, как облако, с апельсиновым вкусом. Пирог тает во рту. За основу взяла рецепт Terrore Splendore. Автору огромное спасибо.

 

Длинный фаршированный багет
Описание: Длинный фаршированный багет - благодаря пряному соусу и начинке, получается очень вкусный, сытный и ароматный. В кругу друзей такая вкуснятина разлетится на ура.
Рецепты: Выпечка -> Пицца

 

Густой томатный соус
Описание: Отличный соус, действительно густой, с ярким и весьма приятным вкусом. Он прекрасно дополнит крупяные гарниры, запеченный картофель, курицу или мясо. Да и просто на хлеб намазать – тоже будет вкусно!

 

Тыква маринованная с луком
Описание: Зачастую, начав тыкву, переживаем что же ещё приготовить?! Один из вариантов - пикантная закуска из осенней красавицы, рекомендую.

 

Быстрый сливочный пирог
Описание: Невероятно быстрый сливочный пирог к чаю. Структура пирога нежная, легкая. Готовится очень просто и из доступных продуктов. С этим рецептом справится любая хозяйка. Аромат пирога такой, что невозможно устоять, трудно дождаться полного остывания. За основу взяла рецепт Caro Diario, спасибо большое.

 

Печень с яблоками в банке
Описание: По этому рецепту можно приготовить куриную печень сочной и мягкой, с богатым вкусом яблочно-лукового соуса и ломтиками картофеля. Готовить будем в банках, порционно, что очень удобно и красиво. Рекомендую.

 

Маринованные овощи с тыквой
Описание: Тыква с болгарским перцем, морковью, луком и помидором в пряном маринаде. Заготовка на зиму. Можно сделать и просто, как закуску, поесть. Хочу сказать, что я редко делаю салаты-заготовки по рецептам. Делаю, исключительно, взяв рецепт из головы и из овощей-фруктов, которые есть на данный момент у меня.

 

Тыквенный тарт
Описание: Каждый осенний праздник не обходится без традиционного десерта из тыквы - тыквенного тарта. Рассыпчатый песочный корж и нежная начинка идеально приправленная пряностями.

 

Щи с сухими грибами и черносливом
Описание: У меня сегодня щи из квашеной капусты с сухими лесными грибами и черносливом. Просто? Для опытной хозяйки - да, а начинающей будет интересно. И, кстати, такого рецепта на сайте я не нашла. Какие же они получились ароматные и душистые! Сухие лесные грибы делают щи более насыщенными и богатыми. Чернослив придаёт легкий аромат копчености, некую пикантность и шик. На запах соберется вся семья и даже соседи заглянут, никого звать не придётся!

 

Тыквенные трюфельные конфеты
Описание: Это мой первый опыт приготовления конфет. Вкус получился очень нежным, сливочным, с цитрусовым оттенком! Родные стали спрашивать, когда же я еще их порадую такими вкусняшками?
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

 

Салат из дайкона с кинзой
Описание: Свежий салат из дайкона с подсолнечным маслом. Готовим быстро и легко! Вкусно и красиво!, мне повезло, попался вот такой красавец, сорт "Мисато", но думаю и с обычным белым будет тоже очень вкусно. Рекомендую.

 

Капустный салат с курагой и клюквой
Описание: Полезный и хрустящий салат из капусты и яблок с добавлением кураги и клюквы. Море витаминов в каждой ложке!

 

Кальмары тушеные с томатами и луком
Описание: Кальмаров в сметане, наверное, готовили все. А вот кальмаров с томатами? Пробовали? А ведь они не менее вкусны и готовятся также быстро. С гарниром из риса или макарон - полноценный ужин или обед. Да и калорий в них немного, вполне подходят для диеты.

 

Чакапули из баранины
Описание: Ни один весенний праздник Грузии не обходится без ароматного от первой зелени и тушёного мяса баранины, без чакапули. Сегодня можно приготовить это вкуснейшее блюдо и осенью, заменив свежую зелень сушёной. И постарайтесь испечь шотис пури или лаваш. Рекомендую.

 

Быстрая маринованная капуста со свёклой
Описание: Капуста со свёклой и морковью без добавления каких-либо специй, залитая маринадом с уксусом, сахаром, солью и подсолнечным маслом. Я буду использовать масло подсолнечное с добавлением оливкового ТМ Олейна. Капуста будет готова через 7-10 часов. Отличное дополнение к блюдам и в виде закуски на праздничный стол. Капусты не нужно много делать. Съел баночку и до следующего хотения.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сама бросила, а теперь плачу…

20 марта 2021, рубрика Истории из жизни
Жизнь Светланы не назовешь лёгкой, радужной. Ей довелось одной растить детей, решать бытовые вопросы. И вот она встретила его... Но счастье было недолгим... Читатьдалее



В избранное