Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов Щедрая весна с хлебцами Щедрые
Дорогие друзья, приглашаем к участию в весеннем конкурсе рецептов с хлебцами "Щедрые".

 

Постный тарт с пудингом и виноградом
Описание: Яркий, вкусный и сочный домашний пирог порадует вашу семью, особенно если вы соблюдаете пост. Сочетание рассыпчатого теста, покрытого лёгким ванильным пудингом на кокосовом молоке, само по себе замечательно. А завершить пирог можно любыми фруктами и ягодами, я же остановилась на винограде.

 

Постный торт Примавера
Описание: Primavera или "Весна" по-итальянски. Белый слой кокосового суфле и шоколадные коржи, а внутри клубничная начинка, которая напоминает, что скоро лето). В составе торта нет даже растительного масла.

 

Постный плов с булгуром и сухофруктами
Описание: Сегодня я сделала плов без мяса и из булгура с сухофруктами: курагой, изюмом и черносливом. За основу взяла плов по-узбекски с рисом. Использовала специи, которые добавляются в узбекский плов, а это: барбарис, куркума и зира, чеснок, стручок острого перца. У меня на сайте есть рецепт плова, но с рисом. Вот ссылка: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 0057/. Плов хорош не только в дни Поста, когда разрешено масло постное. Его можно приготовить и в обычные дни. Я дам подробное описание этого блюда и ингредиенты менять не нужно! У Вас получится сытное, ароматное, красивое и вкусное блюдо на обед или ужин.

 

Постные вяземские пряники
Описание: Много есть рецептов разных пряников, но незатейливых и при этом вкусных - единицы. Несмотря на простой состав, очень быстрое приготовление, отсутствие сдобы и разрыхлителей, - эти пряники нежные, мягкие, невероятно ароматные и вкусные. Такими пряничками и семейное чаепитие украсится, и гостей угостить не стыдно.
Рецепты: Десерты -> Пряники

 

Постный апельсиновый манник
Описание: Манник - довольно простая выпечка, с ней справится и начинающий кулинар. Угодить постящимся и не постящимся помог вот такой рецепт манника. Выручил рецепт меня перед неожиданным приходом гостей. Манник получился вкусным: хрусткая корочка, нежный и пористый мякиш рассыпается во рту сладостью и ароматами. Главный вкус, конечно, апельсин, но его прекрасно дополняет кокосовый привкус. Соевый соус Kikkoman мной добавлен не случайно, он прекрасно усиливает вкус других составляющих, чтобы готовый манник не был пресным. Гости прекрасно оценили, поэтому решила поделиться с вами удачным рецептом с нехлопотным приготовлением.

 

Пряное карри с индейкой и осенними овощами
Описание: Обязательно приготовьте это сочное, ароматное, согревающее блюдо, здесь идеально сочетаются острота, свежесть и сливочный привкусы.

 

Зефир со вкусом глинтвейна
Описание: В осенне- зимний период всегда хочется чего-то сладкого и согревающего. Глинтвейн - один из категории "зимних" согревающих напитков. А в качестве сладкого - отлично подходит зефир со своей нежнейшей текстурой, воздушного тающего облачка. Если соединить эти два ингредиента, добавив для яркости вкуса горсть черной смородины - получим вкуснейшее лакомство с ароматом глинтвейна, плавно переходящее в послевкусие черной смородины. Укутавшись в мягкий плед и удобно устроившись в кресле возле камина, с томиком любимого произведения, очень приятно наслаждаться таким лакомством холодными осенне- зимними вечерами.

 

Макароны От Лесника
Описание: Всеми любимы "макароны по-флотски", это тот же вариант, но с лесными грибами. Поверьте, это ничуть не хуже, даже где то вкусней и интересней. Да ещё и постное. Рекомендую.

 

Ягодное печенье
Описание: Нежное, ароматное печенье с овсяно-ореховой крошкой и начинкой из сочной ежевики!

 

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками
Описание: Не буду писать о том, как полезна скумбрия. Очень нужная для организма и вкусная рыбка. Многие не любят ее за запах при приготовлении. Но стоит немного подержать ее в пикантном маринаде, как все меняется. Плюс яблоки с орехами - это очень вкусно! Нам очень понравилось в чуть теплом виде и в холодном. Пробуем?

 

Пирожное Лавандовое птичье молоко
Описание: Лавандовое птичье молоко - это необычно, изысканно и волшебно! Заварив ароматный чай и приготовив этот десерт- позвольте себе эйфорию впечатлений от путешествия, которое унесет вас в ароматы лавандовых полей, да таежных лесов, где росла и спела голубика и черника.

 

Пастила из тыквы
Описание: Всем любителям тыквы. Очень простой рецепт приготовления необыкновенно вкусного десерта — тыквенной пастилы. Столько полезных веществ, сколько содержит тыква, есть у очень ограниченного количества овощей. В результате получается вкусная и полезная сладость исключительно из натуральных продуктов, способная заменить любые конфеты.

 

 

Яблочный пирог Карамельная гармошка
Описание: Для меня яблочные пироги всегда очень актуальны). А сейчас, когда за окном осень, хочется домашней ароматной выпечки, не сильно заморочистой, с чашкой горячего чая. Этот пирог как раз то, что надо - пушистый, с ароматными яблоками и сливочной заливкой, с тонким ароматом корицы... Пробуем?

 

Паштет из рыбных консервов
Описание: Быстрый паштет из доступных продуктов. Выручит, когда нужно по-быстрому сделать бутерброды.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Щи с грибами Жареные
Описание: Густые сытные щи, с лесными грибами, обжаренными овощами и тушёнкой из говядины. Ох и вкусно, рекомендую.

 

Баклажановый салат в пряной заливке
Описание: Однозначно вкусный, ароматный, с легкой остринкой салат. Заправка отдельная песТня: гармоничная, пикантная и неповторимая. Угощайтесь!!!

 

Ванильное тыквенное печенье
Описание: Ох, уж эта тыква, 3 кг. витаминов, ну что ещё из неё приготовить?! А испечём-ка мы печенье. Нежное, мягкое, с ярким ароматом ванили, жареными семечками и красивым цветом. Рекомендую.

 

Запеченная репа
Описание: Репка в духовке в масле и бальзамике. Перепробовав много вариантов приготовления репы, я поняла, что этот - самый вкусный. Просто, быстро и оооочень вкусно! Это мой первый опыт выкладывания рецептов куда-либо, так что не судите строго за возможную корявость описания и фоток.

 

Тушеное свиное сердце по-домашнему
Описание: Незатейливый рецепт для будней. Ароматное, чуть острое тушеное свиное сердце в подливе с добавлением домашнего кетчупа и чеснока. Добротное и сытное домашнее блюдо для осенних дней.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Самые редкие профессии в мире

29 марта 2021, рубрика Карьера
Современные люди стремятся получить высокооплачиваемую и, что немаловажно, востребованную профессию, ведь, по мнению большинства из них, только такие профессии способны помочь обеспечить стабильную жизнь! Однако есть и такие люди, которые желают получить профессию по призванию – разумеется, эти профессии далеко не всегда оказываются востребованными и уж тем более высокооплачиваемыми, однако они позволяют увлеченным людям полностью себя реализовать. А бывают еще и крайне необычные, редкие профессии, которые, между прочим, тоже по-своему важны и нужны! Что же это за профессии? Читатьдалее



В избранное