Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов Искренне мой...
Поваренок.ру совместно с ТМ «Искренне Ваш» приглашают всех пользователей сайта к участию в конкурсе рецептов с творогом!

 

Конкурс Лучший пользователь мая с издательством Freedom на MyCharm.ru
В тот месяц май, в тот месяц мой во мне была такая лёгкость, и, расстилаясь над землёй, влекла меня погоды лётность. Белла Ахмадулина. А нас влечёт новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца", для которого наши друзья, издательство "Freedom", приготовили новые и интересные призы.

 

Тыквенная каша с тапиокой
Описание: Такая нежная, солнечная и очень вкусная! Всего 30 минут и полезный завтрак готов.
Рецепты: Каши -> Каши на воде
Ингредиенты: Тыква, Тапиока, Вода, Сахар.

 

Барабулька … жареная и копчёная
Описание: (осваиваем Северное Причерноморье) Вот она - барабулька! «… Барабулька – небольшая черноморская рыбка, о которой слагали легенды. Несмотря на размеры, жители побережья произносят название рыбы с уважением и любовью. Она стала визитной карточкой курортов Крыма и Кавказа на Черном море. Носит второе название – султанка. Относится к семейству барабулевых. Латинское название – Mullus barbatus, что дословно переводится как краснобородка. Султанка обитает в Черном, Азовском и Средиземном морях, а также в Индийском и Тихом океанах. Считается, что вкус черноморской более нежный, благодаря высокому содержанию особого ароматного жира.

 

 

Булочки постные с яблоком и орехами
Описание: Постные булочки с яблоком и грецкими орехами. Румяные, ароматные, воздушные. Такие домашние и уютные. Еще один вариант сладкой выпечки к постному столу. Попробуйте. Это вкусно!

 

Суп с пшеном и фрикадельками
Описание: Густой, наваристый, добротный, сытный суп с пшеном, квашеной капустой и фрикадельками. Это вкусно! Готовится просто и из доступных продуктов. Попробуйте.

 

Салат с курицей, морковью и яблоком
Описание: Салат из куриного филе, свежей моркови, сочного яблока и пекинской капусты. Очень простой и незатейливый. Но вкусный, сочный, свежий, вполне сытный. Попробуйте!

 

Омлет на пару
Описание: Предлагаю попробовать омлет. Благодаря, на мой взгляд, очень замечательным пропорциям, получается всегда и на воде, и на молоке, и при любом количестве яиц.
Ингредиенты: Яйцо куриное, Вода, Соль.

 

Сало. Солим
Описание: Без затей и «танцев с бубнами» Холестерин, не холестерин…, вредно – полезно…, знаете, эти все досужие рассуждения и споры – не для меня. Мне ближе принципиальное утверждение, бытующее в бытность службы в Армии и мотаний по полигонам-учениям и прочим командировкам. От сала, говорили мы тогда, НИКТО не умирал! А вот без сала, случалось и умирали.
Ингредиенты: Свинина, Соль, Чеснок.

 

 

Салат из капусты, свёклы и морковки
Описание: Хряпа. Закуска для Генерального Секретаря. Молва утверждает, что закуска эта была ну просто самой любимой закуской незабвенного Леонида Ильича. Если кто не знает о ком я - спросите, расскажу. Я склонен верить этой молве. Человек он, Леонид Ильич, был в еде и закусках очень непривередливым и простую пищу, в силу происхождения и среды, в которой он вырос, очень даже уважал. И если говорить о названии этой закуски, то «хряпа» в контексте еды — это всё о капусте.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Компания Siemens уходит из России

14.05.2022
Производитель всемирно известной техники Siemens объявил о своем намерении свернуть производство и уйти из России. Читатьдалее



В избранное