Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Яблочный пирог с творожным суфле
Описание: Ароматные яблоки в невероятно воздушном, нежном творожном суфле на тонком хрустящем корже - что может быть привлекательнее, аппетитнее и вкуснее?!! Невозможно оторваться!!! Придется повозиться, но особых сложностей нет, просто рецепт не очень быстрый.
Рецепты: Десерты

 

Минтай в омлете
Описание: Рецепт из далекого детства. В свое время узнала его от тети, которая работала в ресторане при железнодорожной станции. Эта рыба была у них в меню. Незамысловатое, очень простое, вкусное и полезное блюдо.

 

Торта Паулиста
Описание: Этот рецепт пришел к нам из далекой Бразилии. Звучит очень заманчиво, а на самом деле – это обыкновенный пирог с грибами и тыквой. Я была удивлена, когда не нашла этого рецепта на сайте, ведь Торта Паулиста – известнейший рецепт бразильской кухни. Блюдо из серии быстрых и не займет много времени, а приятный пикантный вкус, надеюсь, не оставит вас равнодушными.
Рецепты: Выпечка

 

Пян-це
Описание: Пян-це это корейское блюдо. По сути пирожки с капустой приготовленные на пару. Но вот начинка в моем варианте делает их чем-то особенным. Рецептов приготовления теста и начинки для пян-це много, хотя на Поваренке не нашла ни одного, а мой мне рассказала одна старая кореянка и мы теперь с удовольствием лакомимся тем, что долгое время покупали. Приготовим все необходимые ингредиенты и приступаем )))

 

Гуляш с тунцом
Описание: Блюдо настолько же вкусное, насколько и простое. И совсем не обязательно искать тунец в наших магазинах. Можно взять любую рыбу с плотной мякотью.

 

Яичница по-грузински
Описание: Яркий и вкусный завтрак для семьи. Для любителей остро-пряного аромата.

 

Ньокки в томатном соусе с курицей
Описание: Ньокки – очень нежные картофельные клёцки. Они, как и паста, замечательно сочетаются с разными соусами. Очень вкусно подать их с растопленным маслом, поджаренным хрустящим шалфеем и пармезаном, с соусом из синего сыра или, как здесь, с томатным соусом и курицей.

 

Овсяный пирог
Описание: Сегодняшний мой день начался с чашки чая и кусочка овсяного пирога, приготовленного накануне вечером. И это, скажу я вам, очень вкусно, а главное сытно и питательно - то, что надо перед трудовым днем!

 

Рыба в кунжуте
Описание: На календаре четверг, по старой советской традиции этот день считался рыбным. Не буду нарушать эту добрую традицию и хочу предложить вам рецепт рыбного филе в кунжуте. Нежное мясо рыбы, хрустящие семечки кунжута и как дополнение, сочные ягоды красной смородины или брусники, всё это вместе создает удивительное послевкусие.

 

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола
Описание: Сегодня хочу Вас угостить вкуснейшим сэндвичем с омлетом, овощами и малосольным лососем, приготовленным с соевым соусом, коньяком и кофе. Интересно? Заходите, заверну Вам бутербродик)

 

Овсянка "Сычевская"
Описание: Этот рецепт простой и очень полезной овсянки живет в нашей семье уже лет 30. Отлично для диеты, для поста и просто для полноценного завтрака. И готовится 5-6 минут.
Рецепты: Каши ->Каши на воде

 

Картофельно-творожные оладьи
Описание: Картофельное пюре, оставшееся с ужина, утром можно превратить в сытный и полезный завтрак, дополнив его еще несколькими ингредиентами. А именно в картофельно-творожные оладьи, которые получаются нежными, необычными и очень вкусными.

 

Каша пшенно-апельсиновая за 2 минуты
Описание: Предлагаю Вашему вниманию, вариант пшенной каши на апельсиновом соке, которая готовиться в считанные минуты. Раз, два и готово! Вкусно, полезно и просто. Подавать в горячем виде с кусочком сливочного масла!

 

Творожно-шоколадный пирог с вишней
Описание: Шоколадный бисквит очень хорош с кисло-сладкой начинкой – и вишневой, и творожной. А в приготовлении нет ничего сложного.

 

 

Яблочно-овсяная запеканка
Описание: Очень необычная и вкусная запеканка. Вкусна как горячая, так и холодная... а со сметанкой... ммм...

 

Икра кабачковая в мультиварке
Описание: Это простой в приготовлении рецепт кабачковой икры. Икра получается очень нежная, а по вкусовым качествам в несколько раз превосходит магазинный вариант.

 

Харисса
Описание: Сегодня хочу познакомить Вас с вариантом приготовления соуса харисса от Нады Залех. Харисса (Harissa) – пастообразный соус с островато-жгучим вкусом, использующийся чаще всего в качестве приправы в блюдах тунисской, израильской кухни, а также кухни магрибских стран. Этот соус подают в качестве закуски с тунцом, анчоусом или оливками, ее добавляют в супы для придания остроты, ей также приправляют рыбные и мясные блюда. В Европе хариссу используют при приготовлении пиццы, пасты, бутербродов, каш, картофеля, макаронных изделий и блюд из риса.

 

Творожные оладьи с рисовыми хлопьями и фруктами
Описание: Отличное сочетание творога, рисовых хлопьев, груши и сливы в сладких блинах, которые можно приготовить на завтрак.

 

Деревенский хлеб с начинкой
Описание: Вкусный Хлеб-пирог. Начинку можно разнообразить по своему вкусу. Рецепт расчитан на большую форму, а так, как я готовила в мультиварке Stadler Form, то брала половину порции.

 

Закуска из икры трески, малосольного лосося и маринованной свеклы
Описание: Несложная, вкусная закуска. Вариантов подачи может быть множество. Я хочу показать 2 варианта подачи. За идею благодарю Наталью.

 

Мясные рулетики с баклажанами и солеными огурчиками
Описание: Предлагаю очень вкусный, сытный и несложный рецепт мясного блюда, в котором отменно сочетается сочное мясо, нежный баклажан и пикантный вкус соленых огурчиков.

 

Рыбное рагу с овощами и тмином
Описание: Быстрое в приготовлении блюдо для тех, кто ведёт здоровый образ жизни и заботится о своей фигуре. Сочно, вкусно, полезно!

 

Свинина в сладком соусе
Описание: Очень это мясо подошло к небольшому романтическому ужину. Сделала я к нему незамысловатый гарнир... причем тоже в мультиварке.

 

Жульен в мультиварке
Описание: Жульен, по сути, всего лишь способ нарезки, но в нашей стране жульен — это нечто особенное: блюдо, обязательно приготовленное из грибов, запеченных в сливках или соусе бешамель под сырной корочкой. Его, как правило, подают в небольших кокотницах на закуску, а, помимо грибов, в жульен добавляют мясо, курицу или морепродукты. Можно приготовить жульен в мультиварке, причем сразу шесть порций, и подавать кусочками, а не в отдельных кокотницах — в этом особенность приготовления жульенов в мультиварке, никак не влияющая на вкус. Впрочем, один минус все-таки есть: сырная корочка будет не такой загорелой, как в духовке.

 

Вегетарианская машхурда
Описание: Как давно я мечтала приготовить этот суп, но не было у меня несоленых фисташек, в нашем городе продают только соленые. Но, мир не без добрых людей, нашелся светлый человечек в Москве и прислал мне целую посылку фисташек. Спасибо, Хамися, и низкий поклон. Фисташек-то в этот суп надо совсем немного, но ничего, не пропадут они, есть море рецептов с фисташками. Не без труда, но и маш тоже удалось отыскать. А на тыкву сейчас вообще сезон. К сожалению, Сталик не дает точного расклада продуктов, только процесс приготовления. Перерыла интернет, с десяток раз просмотрела фотографии и видео... Попыталась определить количество, исходя из объема продуктов на фото. Сравнивала с окружающими предметами. Увы, без ошибок не обошлось, риса я положила многовато, а вот маша, наоборот, можно было бы положить побольше. Суп получился немного не таким, как у Сталика (кстати, сам Сталик дает разные варианты приготовления этого супа, со сливками и без), но очень-очень вкусным!!! Выношу на ваш суд свой вариант.

 

Каша на рёбрышках из капусты и хлопьев
Описание: Многие люди предпочитают плотный завтрак. Особенно если работа требует физической силы. В этом случае можно приготовить кашу на свиных ребрышках из капусты, овсяных и рисовых хлопьев. Блюдо очень сытное и вкусное. Оно требует определенного времени приготовления, с утра сделать не успеешь. Но можно ведь приготовить с вечера побольше, и завтрак на 2-3 дня вам обеспечен.

 

Творожный десерт с белым шоколадом
Описание: Этот очень нежный, воздушный и легкий десерт я посвящаю своей дорогой подруженьке Надюше (Navely), которая сегодня празднует свой День рождения. Дорогая Надюшенька, с Днем рождения тебя! Угощайтесь, дорогие поварята! За рецепт огромное спасибо Наталье, администратору ресторана, где нам подавали этот десерт.

 

Быстрый бисквит к завтраку "Вулкан страстей"
Описание: Утром особенно дорога каждая минутка, потому хочу поделиться с Вами, дорогие Поварята, быстрым бисквитом, который выпекается в микроволновке за 3-4 минуты и готов к употреблению... Угощайтесь! За идею с названием бисквита благодарю свою подругу и замечательного повара Виолетту (Violl)!!!

 

Пряный манник на йогурте без муки и масла
Описание: На сайте, безусловно, полно рецептов манников. Что могу сказать в пользу моего рецепта? Во-первых, он готовится без муки и масла (меня, если честно, очень прельщают такие рецепты). Во-вторых, он имеет приятный и оригинальный вкус благодаря пряным специям и лимонной цедре. А уж какой аромат будет витать по квартире во время приготовления... Ну и в-третьих, он очень прост и быстр в приготовлении, что не может не радовать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из свинины

20 января 2015, рубрика Здоровье
Одни народы вообще избегают есть свинину, другие, наоборот, отдают ей предпочтение. Читатьдалее



В избранное