Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чем питаться в Пост?
Великий пост в самом разгаре, и многие из нас стремятся достойно его выдержать, ведь каждая неделя этого поста наделена своим собственным духовным смыслом и направленностью. Некоторые люди считают, что постная пища весьма однообразна и не отличается хорошим вкусом. Однако это совсем не так – постные блюда тоже бывают очень вкусными и оригинальными!

 

Кныши из дрожжевого теста
Описание: Сдобное тесто с начинкой из гречки, соленых грибов и куриной грудки - это так вкусно!!! С чаем, со сметаной, с горячим бульоном, а еще начинку можно превратить в гречаники - за семейным столом все найдут себе угощение по вкусу! Вариант кныша из дрожжевого теста и своеобразной формовкой из польского варианта.

 

Бочонок с пестрым рисом и курицей
Описание: Рис, курочка, овощи и копчености - набор самый обычный, но если поместить все это в бочонок из тонкого теста и потомить в духовке, то получим тонкое хрустящее тесто и ароматный, насыщенный рис с яркими овощами. А ваши домочадцы будут в нетерпении гадать - а что же в бочонке? Пробуем?

 

Салат со свеклой и индейкой
Описание: Предлагаю вкусный, нежный салат со свеклой, печеной индейкой и грецкими орехами. Получился сытный, полезный и очень вкусный салат. Совсем простой, доступный по продуктам и в приготовлении не занимает много времени. Индейку можно заменить на отварное куриное бедро, получится еще нежнее.

 

Слоеный торт-омлет
Описание: Вариант очень вкусного и сытного омлета из обычных продуктов в необычном приготовлении! Подойдет для для всей семьи, включая деток, ароматное, насыщенное блюдо! В горячем виде - в качестве основного, или в остывшем - в качестве перекуса, как бы вы его ни подали, ваши родные скажут вам - спасибо, это очень вкусно!

 

Рулет из риса "На радость мужу"
Описание: Сегодня 7 ноября, мы с мужем родились и провели своё детство-молодость во времена СССР, поэтому этот праздник дорог нам ностальгическими воспоминаниями. На улице валит снег, хотя +3, захотелось приготовить что-нибудь оригинальное: сытное, вкусное и красивое. Вот, такой рулет из риса и мяса предлагаю приготовить и вам, чтобы порадовать близких. Рулет можно подавать как горячее блюдо или как закуску.

 

Салат "Монреаль"
Описание: Мягкий и освежающий, насыщенно-вкусный и красивый салат. Прекрасно подойдет на семейный обед или ужин, когда за столом самые близкие и родные, когда хочется накормить вкусненьким и просто хорошо провести время. Все ингредиенты самые обычные, кроме риса - он приготовлен с ароматными специями, и вкус салата становится неизбитым. Пробуем?

 

Окорочка цыплёнка в шашлычном маринаде
Описание: Этот рецепт сам по себе путешествие... путешествие в юность... во времена, когда шашлыки жарили из "ножек Буша"... И было вкусно... Мои родители эти ножки не покупали, но на даче у друзей, когда очень хотелось шашлыка... его жарили из таких маринованных окорочков... конечно, без соевого соуса, да и уксуса лили в разы больше... но вспомнить юность всегда приятно!

 

Критские кефтедес из мяса индейки
Описание: Все, кто любит греческую кухню, знают, что кефтедес - это маленькие мясные котлеты (правдивее сказать не только мясные, кабачковые кефтедес - это тоже божественно вкусно). Котлетки эти подаются с соусом цацики. Готовят из любого мяса, говядины, свинины и баранины. Я решила приготовить кефтедес из мяса индейки, раз уж рецептуру все равно нарушаю, но придерживаюсь тем не менее оригинальной. А вот вкуснее всего кефтедес в горных деревушках, в маленьких семейных тавернах. Увидите таверну, в которой сидят пожилые греки, попивают крепчайший кофе и ведут неспешную беседу, смело заходите, Вам здесь будут очень рады. Порция будет огромной, и тааак вкусно. Не хотите отведать кефтедес?

 

Пшеничный хлеб с паприкой
Описание: Всем привет! Сегодня хочу угостить Вас, дорогие поварята, вкусным, ароматным и очень красивым (из-за присутствия паприки) хлебом! Использовать можно ряженку, кефир, варенец, простоквашу. Для меня самый вкусный и ароматный хлеб получается с использованием простокваши из домашнего молока, хотя и с остальными кисломолочными продуктами хлеб получается очень-очень вкусным.

 

Салат «Любо-дорого»
Описание: Решила поделиться с Вами вкусным и сочным салатиком с не избитым вкусом. Болгарский перец освежает, жареные грибочки придают ему особенный аромат. В то же время немного мяса делает салатик сытным. Угощайтесь!

 

Рыбный салат в съедобных тарелочках
Описание: Вкусный салат с форелью, нежный вкус за счет добавления дайкона и яблок, в хрустящих тарелочках из слоеного теста! Праздничная и уютная подача для всей семьи!

 

Польский шоколадный пирог "Негритенок"
Описание: На польском этот пирог называется "Murzynek". Есть множество способов приготовления этого замечательного пирога, у каждой хозяйки есть свои секреты. В данном варианте пирог получается очень нежным, влажноватым и тающим во рту. Хочется сказать, что Murzynek - выпечка очень легкая и простая в приготовлении, ее освоит даже начинающая хозяйка. А насыщенно-шоколадный вкус пирога, особенно в осенне-зимний период, в компании вашего любимого чая (или кофе) доставит огромное удовольствие!

 

Запеканка "Крестьянская еда"
Описание: "chlopskie jadlo" - крестьянская еда... Она какая? Правильно, сытная, доступная, простая и очень вкусная. Тоже могу сказать и об этом рецепте. Получается восхитительно вкусно, просто пальчики оближешь! Хотя я бы сказала, что блюдо более мужское, для хрупких девушек, сидящих на диетах, оно не подойдет.

 

Пирожное брауни с тыквой
Описание: Невероятно нежное шоколадное пирожное! Тыква с орехами идеально подходят к шоколаду! Попробуйте! Очень интересно!

 

Орехово-кофейный пирог "Чёрное и белое"
Описание: Простой, вкуснейший пирог с грецкими орехами и кофе. Выпечка получается ароматная с насыщенным ореховым вкусом и тонкой, приятной ноткой кофе. Приглашаю к себе в гости на чашку чая.

 

Тыквенно-творожная запеканка
Описание: Тыкву называют оранжевым доктором и чемпионом по содержанию полезных веществ. Любителям тыквы рекомендую приготовить вот такую запеканку. Ингредиенты самые простые и доступные, процесс приготовления очень несложный, а вкус просто замечательный )))

 

Картофельно-фасолевые талеры
Описание: Талеры - это старинные немецкие серебряные монеты. А в кулинарии - изделия, похожие формой на них. Картофельно-фасолевые талеры напоминают одновременно и клецки, и ньоки, но остаются талерами... Интересное разнообразие и для постных, и для будничных дней. Готовятся быстро, получается сытно и вкусно, а исчезают со стола, как семечки...

 

Теплый салат из нута и тыквы
Описание: Этот сытный сылат состоит из двух основных ингредиентов - нута и тыквы, которые прекрасно дополняют друг друга. Постный и непостный вариант отличаются заправкой. Прекрасный ужин.

 

Пшенка с овощами «Интересная»
Описание: Таким способом принято готовить поленту. Но и пшено с овощами-очень вкусно, а уж пшено с сыром вообще замечательное блюдо. Попробуйте приготовить и подать вот так – слоями, уверена – вам понравится!

 

Крем-суп со шпинатом и рисом
Описание: Обожаю супы-пюре из цветной капусты, которая придаёт супу кремовую текстуру, ну, а шпинат с горошком симпатично окрашивают его в зелёненький цвет.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пекинская капуста

12 марта 2017, рубрика Здоровье
Пекинская капуста хороша тем, что всегда есть на полках магазинов. При этом она в течение всей зимы сохраняет свои вкусовые качества, сочность и весь набор витаминов и других полезных веществ. Читатьдалее



В избранное