Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выставка-ярмарка «Новогодние и рождественские подарки»
21-26 декабря выставочный зал Тишинка ТВК «Т-Модуль» Москва, Тишинская площадь, д.1. (шаговая доступность от м. Маяковская, м. Белорусская).

 

Лучшие идеи с горчицей для новогоднего застолья
Горчица – незаменимая помощница современных хозяюшек. С добавлением этой жгучей приправы можно приготовить великое множество замечательных блюд, кроме того, ею всегда можно сдобрить и уже приготовленные кушанья – горчица обязательно поможет сделать вкус любого блюда более оригинальным и насыщенным! Особенно актуальной данная задача становится в преддверии грядущих новогодних праздников, ведь любой хозяйке всегда очень приятно, когда все собравшиеся за столом нахваливают ее кулинарные шедевры. С чем же подать горчицу на новогодний стол?

 

Салат "Новогодний девичник"
Описание: Очень легкий и изящный салатик, с необычным вкусом. Понравился чрезвычайно. Обязательно буду повторять не раз. За идею огромное спасибо Марине mar33_33- внесла свои небольшие изменения.

 

 

 

Закуска "Пикантный сырный торт"
Описание: Оригинальная закуска! Вкус её состоит из удивительных контрастов: сладости кураги, острого перца чили, легкого аромата башкирского медового сыра и сочных ягод винограда. Несомненный плюс этой закуски ещё в том, что её можно приготовить заранее и в нужный час подать к праздничному столу.

 

Закуска из рыбы "Новогодняя"
Описание: Простая и довольно быстрая в приготовлении рыбная закуска со сливочным сыром непременно порадует вас своим оригинальным вкусом и украсит праздничный стол. Хороша эта закуска ещё и тем, что приготовить её можно заранее и в нужный момент подать гостям. Попробовав однажды это блюдо в одном из кафе нашего города, готовлю его теперь почти на каждый праздник. А уж на Новый год-обязательно. Попробуйте!

 

Рождественское полено с меренгой
Описание: Предлагаю в праздничные Рождественские или новогодние дни испечь такое вот "полено". Очень легкое, воздушное и очень вкусное!! Меренга украшает этот тортик делая его нарядным! За идею этого тортика благодарю Леночку Функ.

 

Помидоры, фаршированные лососем "Восток"
Описание: Это блюдо из далёких 80-х. Тогда ещё фуршеты были не очень "в моде". Но у нас, на Дальнем Востоке, это блюдо уже было известно тогда в ресторане "Восток" (откуда и тарелка, на которой сделано блюдо). Блюдо бюджетное, делается просто, можно подавать как горячим, так и холодным. А ещё оно подойдёт для постного питания.

 

Сырный салат в помидорах
Описание: Увидела идею рецепта в интернете, очень понравилось оформление, хотя такого много на сайте. Но ещё больше понравилось необычное сочетание продуктов, а я люблю любой фьюжен. Думаю, кому-то пригодится на Новый год такая идея для дружной компании.

 

Морковные шарики
Описание: Дорогие поварята, если вы хотите сделать сладкое новогоднее угощение для своих близких, но у вас совершенно нет ни времени ни сил, предлагаю воспользоваться моим рецептом. Сладкие шарики из моркови и орехов без выпечки с минимум затрат!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Рождественское печенье "Снежки"
Описание: Эти "снежки" для моей семьи - самое желанное Рождественское лакомство! Малюсенькие снежки - буквально на один укус, прекрасно подходят к утренней чашечки кофе, когда смотришь в окно, видишь деревья в инее и понимаешь, что скоро Рождество!

 

Аргентинское печенье «Альфахорес»
Описание: Сегодня хочу поделится с Вами рецептом аргентинского нежного, хрупкого, тающего во рту печенья. Сделайте его раз, и увидите, как скоро руки потянутся сделать еще. Альфахорес — это традиционное и очень популярное печенье. Как гласит история его начали выпекать монашки в монастыре ещё в XIX веке. В переводе с арабского (альфахор — великолепные или фантастические сладости). Сейчас это нереально вкусное печенье знают и любят почти во всём мире. В Израиле его тоже очень любят и знают. Существует огромное количество рецептов, но этот просто идеальный, я его нашла на аргентинском сайте. Обязательно приготовьте, вы не разочаруетесь.

 

Сырные пряники "Новогодний презент"
Описание: Какой же новый год без подарков? Эти прянички отлично подойдут и как закуска на праздничный стол и как презент для родных и друзей. А сочетание сыра и специй с лёгкой медовой сладостью, прекрасно создают праздничное настроение.
Рецепты: Десерты ->Пряники

 

Мандариново-печеночный салат в сырных рожках
Описание: Сочетание мандарина с печенкой оказалось очень удачным, решила соединить их в новогоднем салате, он получился с интересным вкусом. Из Башкирского сыра испекла сырные трубочки и заполнила их вкусным салатом. Получилась очень оригинальная закуска!

 

Салат "Рог Изобилия"
Описание: Салат в форме "Рога изобилия" очень символичен на Новогоднем столе. Ведь, все мы ждём от наступающего года достатка и благополучия. Предлагаю Вам рецепт сытного салата в оригинальной, но простой подаче из доступных (надеюсь) продуктов, которые найдёт даже начинающая хозяйка в своём холодильнике перед Новым годом.

 

Печенье "Олененок Рудольф"
Описание: Нашла на просторах интернета интересное и простое оформление печенья, в стиле одноименного мультика! Само по себе печенье очень вкусное, простое в приготовление и ароматное!

 

Салат "Вьюга"
Описание: Простой, вкусный салат с курицей и сыром. Нежный вкус и простота исполнения приятно удивят вас. Угощайтесь!

 

Торт "Новогоднее полено с клюквой"
Описание: Ну, вот и наступают новогодние праздники. И, как всегда, нам хочется сделать на стол что-то новое, что-то красивое и изысканное. Предлaгаю на десерт сделать такой легкий торт. Очень хорошо сочетается клюква и мусс. Попробуйте! Идея рецепта взята с французского сайта.

 

Закуска для студенческой вечеринки
Описание: Прошу "не кидать в меня тапками" и не говорить, что стыдно закачивать такие рецепты. Мои рецепты рассчитаны на широкую аудиторию, в основном, на начинающих молодых хозяек и людей со скромным доходом. Этот рецепт имеет свою историю и уходит корнями в 80-е, когда я была студенткой и училась в университете во Владивостоке. Проблем с рыбой у нас не было никогда, всё же Дальний Восток, а вот мяса почти и не было. Поэтому такой рецепт был очень популярен в студенческие годы.

 

Фаршированный мясной рулет
Описание: Мясная холодная нарезка на стол - без нее не обходится ни один праздник! Приготовьте для своих гостей такой рулет из свиной лопатки с сыром, зеленью и оливками - уверена, гостям понравится его нежный и сочный вкус! А так же такой рулет станет украшением на столе!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

В паутине ритуалов

22 декабря 2017, рубрика Психология
Иногда человек не живет, а, словно муха, бьется в паутине условностей и ритуалов. Обязательные юбилеи, даты, расшаркивания, звонки в определенное время по определенному поводу, знаковые события, особый стиль молчания и говорения, ритуальные жертвоприношения на алтарь семьи, дружбы, отношений. Порой они становятся для нас удавкой на шее и не дают жить своей жизнью. Как вызволить себя из этой паутины? Читать далее



В избранное