Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Постные первые блюда
Постные первые блюда – это кладезь витаминов и полезных веществ. Супы вообще полезны для пищеварения, а в пост без них просто не обойтись. Поскольку от мяса в эти дни полностью отказываются, а употребление рыбы в пост ограничивают, в меню - постные первые блюда, которые готовят из круп, овощей, грибов, зелени.

 

Запеченные баклажаны по-пармски
Описание: Запеченные баклажаны в томатном соусе с сыром, да под хрустящей румяной хлебной корочкой... Заманчиво звучит? Согласна, блюдо немного не по сезону, но, перефразировав известную пословицу, скажу: готовь сани летом, а (в нашем случае) рецепты из баклажанов подбирай зимой! Еще один рецепт из книги "Моя Италия" Джейми Оливера.

 

Творожная запеканка "Самая удачная"
Описание: Да-да, знаю, что на сайте огромнейшее количество творожных запеканок. Но честно пересмотрев все, могу сказать, что с такими пропорциями нет. Получается она необыкновенно нежной и тающей во рту с очень мягким творожным вкусом. Для нашей семьи - это идеальный рецепт. Может, и для Вас он станет идеальным?

 

Алжирский куриный суп с кус-кусом
Описание: Ах, какой вышел суп. Густой, наваристый, ароматный, сытный. Варила на обед, но с удовольствием потом ели и на ужин. Великолепный супец! Отведаем?

 

Рыбный салат "Приятная гармония"
Описание: Если хотите быстро приготовить вкусный салат, то этот рецепт для Вас. Это отличный вариант для повседневного стола или для прихода нежданных гостей.

 

Яблочно-миндальные конфеты
Описание: Очень вкусные и полезные конфеты без добавления масла и сахара. Сладость придают сами сухофрукты. Готовятся очень просто и быстро, храниться могут до 3-4 дней в холодильнике.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Армянский суп "Крчик"
Описание: Традиционный Армянский зимний согревающий суп. Непременно придется по душе любителям кислых щей. В оригинальном рецепте этот суп постный, но я сделала не постный вариант (на мясном бульоне). Вместо булгура можно использовать перловую крупу или рис. Советую обязательно приготовить этот ароматный суп!

 

Суп солянка с копченостями и перловкой
Описание: Кто из нас не любит сытную мясную суп - солянку. Но не всегда у хозяйки может быть в наличии достаточное количество мяса. Предлагаю вам попробовать более экономичный, но от этого не менее вкусный вариант всеми известного блюда.

 

Салат "Зимний"
Описание: Один из моих любимых салатов, займет не более 5 минут на приготовление! Простой и очень вкусный!

 

Легкий суп с манкой
Описание: Этот рецепт - палочка-выручалочка, когда надо быстро приготовить первое без излишних изысков. Получается легкий суп с интересным вкусом.

 

Марокканский суп с красной чечевицей
Описание: Потрясающе вкусный суп, где все составляющие гармонично сочетаются друг с другом. Чуть островатый с приятным ароматом - он отлично согреет в холодную погоду.

 

Уха из налима
Описание: Налимью уху, приготовленную таким способом, называют еще архиерейской ухой. Я готовлю ее нечасто, но с неизменным удовольствием. На этот раз из рыбьей мелочи у меня оказались только ёршики, зато положил, следуя старинным рецептам, растертую с луком налимью печень. Это добавило вкуса, да так, что жена с тещей не уставали хвалить. Налимью печень первые переселенцы, приехавшие в Сибирь из центра России, когда-то называли сенькой, позже укоренилось название «макса» (ударение на первом слоге). В рецепте указан вес не налима целиком, а только той части, что пошла в уху, сам налим был весом 3,5 кг.

 

Говядина в винном соусе
Описание: Дорогие поварята, сегодня я хочу представить вам рецепт, в котором главную роль играет очень вкусный соус. Это своего рода вариант знаменитой чешской "Свичковой", когда используются говяжья вырезка и традиционные для чешской кухни сельдерей, морковь и корень петрушки. В этом варианте другой способ приготовления мяса и используется вино и томатная паста, что делает вкус соуса более выразительным. Обязательно попробуйте приготовить, ни минуты не пожалеете о потраченных усилиях!

 

Торт "Валентинка"
Описание: Торт-сердце, он же валентинка для мужа, День влюбленных на дворе как никак. Пусть к нему и будет приурочен мой "дебют" на поваренке. Я в этом деле не профессионал, и даже не любитель. Само слово "торт" меня пугает и отталкивает. Мой торт - либо кекс, либо пирог, либо молочная девочка)). Этот как бы и не торт, по технологи он скорее печенька, а украшать одно удовольствие. Вариантов формы мильон, все видели это модный тортик в инстаграм, и сердечко, и буквы, и цифры. Как и вариантов теста и крема. У меня - песочные коржи, а крем вариация на тему крем-чиз.

 

Пышки-тортики
Описание: Эти пышки пекла уже несколько раз! Очень нам понравился вкус и, особенно, внешний вид этих тортиков! Заходите, поварята! Угощаю!

 

Фальшивые чебуреки из кабачков-2
Описание: Конечно же это просто блинчики из кабачков с рыбным припеком, любимое в моей семье блюдо, которое не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых! Рецепт я изменила, учитывая отзывы поварят, доработала и результатом осталась очень довольна, поэтому смело делюсь с вами. Вкусно!

 

Овощной салат с яичным блинчиком
Описание: Свежий, сочный, не тяжелый, но довольно сытный овощной салат с яичным блинчиком. Вполне может заменить легкий ужин или перекус. Просто, быстро, вкусно! Заходите, угощайтесь.

 

Спагетти с томатами за десять минут
Описание: Очень просто, очень быстро и так вкусно. Десять минут - и ужин готов! Не претендую на оригинальность, но надеюсь, что рецепт кому -то окажется полезным. Для меня это блюдо часто является палочкой - выручалочкой, когда есть хочется, а готовить нет никакого желания.

 

Говядина с овощами "Почти гуляш"
Описание: Нежное, сочное, мягкое мясо в густом томатном соусе с овощами. Сытное, добротное, ароматное и такое вкусное блюдо на приготовление которого понадобится совсем немного усилий. Пятнадцать минут на подготовку, а далее доверимся своей помощнице - подруге духовке. Заходите, угощайтесь.

 

Малиновая горчица
Описание: В этот раз я хочу предложить Вам попробовать очень интересную и вкусную горчицу из малины. Готовится она просто и быстро, а на вкус - бесподобна. Идеально подходит к сырам и может использоваться в качестве составляющей салатной заправки.

 

Грибная юшка с домашней лапшой
Описание: Много лет назад попробовала этот замечательный суп в привокзальном ресторане города Ивано-Франковск. Суп, настолько полюбился, что я вот уже более 40 лет готовлю его для своей семьи. Одним из достоинств грибной юшки именно с этой лапшой является то, что суп можно есть в пост. Легкий во всех отношениях, ароматный и сытный, а главное - очень вкусный!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какая разница: две или сотни?

18 марта 2018, рубрика Литературная гостиная
Для начала ответьте всего на один вопрос: содержание скольких прочитанных вами книг вы можете пересказать прямо сейчас? Бьюсь об заклад, что, как и я, немногих. Порой мы даже уверены в том, что когда-то читали ту или иную литературу, но вспомнить о чем в ней шла речь, хоть убей, не можем. Между тем самые главные ценности в нашем мире определяются не количеством, а качеством. Поэтому, какая разница, сколько книг мы прочли: две или сотни, если мы с вами не запомнили ни одной? Правильно, никакой. Поэтому сегодня мы научимся читать книги правильно, чтобы и в голове оставалось, и в сердце. Читатьдалее



В избранное