Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему коровье мясо называют говядиной
7 июня 2018 на «Прямой линии» с президентом В.В. Путиным был задан интересный вопрос, почему именно "говядиной" называют мясо коровы.

 

В каком хлебе больше пользы – белом или чёрном?
Учёные из Израиля провели эксперимент, чтобы доказать пользу или вред чёрного и белого хлеба.

 

Три кило черешни в год - будете здоровы!
Вот и начался сезон одной из любимых многими ягод - черешни! Помимо того, что эта ягода очень вкусна, она ещё и полезна!

 

Картофельный хлеб для пастуха
Описание: Может показаться, что название рецепта странное. Старалась поточнее перевести со словацкого языка. Хлеб получился вкусный, подойдет для обеденного стола и на природу. С любым салатом и сам по себе сытный и пахучий. Заходите, угощаю!

 

 

 

Пирог с пудинговой начинкой
Описание: Совсем не трудоемкий рецепт, а в результате красивый, нежный и вкусный пирожок! Заходите, угощаю!

 

Рыбные котлеты Воздушные
Описание: Дорогие поварята, приглашаю вас на рыбные котлеты. Котлеты готовить быстро, кто придерживается правильного питания, для детей.

 

Венгерский гуляш-левеш
Описание: Gulysleves. Дословно переводится "пастуший суп". На сайте есть уже венгерские супы-гуляши, но может мой и отличается чем-то, хотя я готовила классический рецепт, но в мультиварке. Не все знают, что блюдо это является знаменитым национальным блюдом венгров. Готовили его венгерские пастухи еще задолго до основания самого венгерского государства. Это совсем не мясо с подливой, а густой наваристый суп.

 

Каркаде с кардамоном
Описание: Замечательный летний напиток - освежающий, вкусный, с тонким ароматом... Отличный вариант для жарких деньков!

 

Варенье из белой акации
Описание: Невероятно ароматное варенье! В детстве мы обрывали гроздья белой акации и ели эти ароматные белоснежные цветочки, которые называли - "кашкой". Нашла в старой кулинарной газете рецепт варенья из белой акации, попробовала сварить, а сделать его более густым и ускорить процесс, мне помог квиттин от Haas. Я довольна результатом! Рекомендую попробовать и вам!

 

Печеночный форбез по-корнуольски
Описание: Форбезы считаются своего рода джазом в западной кулинарии и, в отличии от классики, вполне либерально относятся к экспериментальным сочетаниям классических же вкусов. Обычный форбез собирается из трех компонентов, время готовки ограничено 30-ю минутами, что делает форбезы популярными блюдами среди посетителей ресторанов и кафе средней ценовой категории. Любой желающий может воспроизвести полюбившееся блюдо в домашних условиях. Я решил приготовить печеночный вариант на двоих.

 

Клубничная сальса
Описание: Хочу предложить нетрадиционное блюдо из клубники, рецепт которого мне встретился на просторах интернета. В сезон ягод один раз, да попробовать стоит!

 

Салат Оливье с зелёной редькой
Описание: Почти салат - оливье, только я в него добавила зелёную редьку полезную и вкусную, которую я просто обожаю. Редька отлично сочетается с яйцами и отварным мясом. Яйца я добавила перепелиные. Салат сытный и вкусный, послужит и как основное блюдо.

 

Каркаде с лавандой
Описание: Очень приятный на вкус чай - освежающий, с лёгкой кислинкой. Отличный вариант для жаркой погоды!
Ингредиенты: Каркаде, Лаванда, Вода, Сахар.

 

Торт с клубничным желе
Описание: Домашний торт с добавлением желе в тесто. Благодаря этому появляется особая сочность и торт режется очень легко.

 

Ванильные кексы с черничным джемом
Описание: Кексы на кефире, в тесто которых добавлена манная крупа. Нежные, в меру сладкие, со вкусом черники и ванили они замечательно подошли к чашечке кофе с корицей.

 

Творожная запеканка в мультиварке
Описание: Предлагаю Вашему вниманию запеканку творожную, которую готовлю уже несколько лет. Похожих вариантов на сайте конечно много, но все-таки способы приготовления немного отличаются. Ингредиенты я брала практически всегда как говорится " на глаз". Но теперь решила все взвесить и составить свой вариант рецепта, так как по этому рецепту стала готовить запеканку и моя дочь. Мой способ добавления ингредиентов ее не устраивал ( нужна была точность ). Получилась в меру сладкая и нежная запеканка.

 

 

Творожная запеканка с персиками
Описание: Предлагаю приготовить творожную запеканку с добавлением консерсированного персика. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо. Многие из нас любят творожные запеканки. Подавать такую запеканку можно как в горячем, так и в холодном виде. Запеканка нежная, воздушная, сладкая, ароматная.

 

Летний торт Красное и черное
Описание: Вкусное сочетание сладких бисквитно-творожных коржей и ягодных прослоек, дающих торту кислинку и летнюю свежесть. Сладость торта регулируйте по своему вкусу! Торт лучше всего готовить с расчетом того, чтобы он выстоялся (мне он так показался более "зрелым" и стабильным).

 

Сочный жареный минтай
Описание: И минтай бывает сочный и очень вкусный, ничуть не хуже дорогой рыбы. Я так думаю и знаю, потому что очень люблю рыбу!

 

Яичный салат с зелёной редькой
Описание: Салат с яйцами и овощами: зелёной редькой, молодой капустой, морковью и зелёным луком, заправленный сметаной с растёртым яичным желтком. Вкусный, полезный!!!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Дружная дружина: как организовать быт в большой семье

18 июня 2018, рубрика Мой дом и интерьер
Родители, дети, внуки... Хорошо, когда семья большая! Но что, если родственники живут под одной крышей? Здесь самое главное, чтобы каждому было комфортно существовать друг с другом. Как проще всего добиться идиллии в доме? Правильно распределить обязанности и грамотно организовать быть. Этим сегодня и займемся. Читать далее



В избранное