Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Месяц мировой кухни - весь август на канале Кухня ТВ
В последний месяц лета «Поварёнок.ру» приглашает читателей в кругосветное гастрономическое путешествие вместе с телеканалом «Кухня ТВ». Сладкая Франция, жгучая Мексика, яркая Италия, пряная Япония – попробуйте целый мир «на вкус».

 

В московских летних садах расцвели лиатрис, гортензия и эхинацея: ландшафтные проекты фестиваля «Цветочный Джем» меняют цвет и форму
Праздник цветущих садов и ландшафтного искусства, фестиваль и конкурс «Цветочный джем» продолжается! Чуть меньше, чем за месяц (они открылись 20 июня) конкурсные сады заметно разрослись. В середине июля в садах расцвели лиатрисы, гортензии, эхинацеи, гейхеры и другие сезонные растения. Ландшафтные композиции, украсившие улицы и площади Москвы, продолжат менять цвет и форму в августе и сентябре.

 

 

«Добро пожаловать в Рим»: главный итальянский релиз лета
Лидер итальянского бокс-офиса и одна из самых уморительных комедий этого лета «Добро пожаловать в Рим» Риккардо Милани – в российском прокате с 1 августа. Российская премьера пройдет 31 июля в большом зале киноцентра «Октябрь».

 

Конкурс Лучший пользователь августа с Эксмо на MyCharm.ru
А какой он, ваш август? Похожий на тёплый закатный вечер, или напоминающий о скорой осени? Как бы то ни было, весь третий месяц лета - в нашем полном распоряжении, поэтому объявляю конкурс "Лучший пользователь августа" открытым!

 

Конкурс Лучший пользователь августа с Canyon на Diets.ru
Вот и август на дворе... Это не повод унывать, дорогие друзья, ведь новый месяц - это новый этап конкурса "Лучший пользователь"! Приглашаем вас принять в нем участие!

 

 

Куриные сердечки с луком на сковороде
Описание: Нежные, вкусные, мягкие и ароматные сердечки на сковороде. Моя семья обожает их. Подходят к любому гарниру или овощному салату. Рекомендую.

 

Салат из свинины и капусты
Описание: Салат очень простой - как по ингредиентам, так и по приготовлению. Свинина легко заменяется отварной курицей или говядиной. Несмотря на наличие майонеза достаточно свежий на вкус. Тем кто не ест майонез или на диете - заправка легко меняется на пару столовых ложек рыбного соуса (он сейчас много где продается). Если готовить с рыбным соусом - то хорошо добавить кинзу =)

 

 

 

Французский тост
Описание: Сытный, быстрый и вкусный завтрак!

 

Пирог с вишней
Описание: Очень вкусный пирог с вишней со сметанным кремом. Попробуйте приготовить!

 

Розочки из фарша с картофелем
Описание: Возможно вы мне скажите, что это "штрули", "штрудли"? И я с вами соглашусь. Я слышала несколько вариантов этого и блюда и названия, но я назову их "Розочками" в честь нашей бабушки Розы, которая мне впервые их и приготовила. Простое, бюджетное, домашнее, семейное блюдо. Вы можете добавить любые овощи по своему вкусу.

 

Квас из смородины
Описание: Рецепт принципиально отличается от выложенных на сайте. Здесь рулит закваска. Совет: осторожней с дрожжами! Незначительный перебор в количестве может дать устойчивый и неприятный дрожжевой запах и вкус бражки, ну и дополнительный градус, после которого за руль лучше не садиться. Если это случилось, и первый квас явно отдает дрожжами, а после дегустации в ушах – легкий звон, и главное – если вам такой эффект не подходит, выливайте его, не жалея! Оставьте только в банке обязательно гущу, что внизу – это и есть закваска. Затем добавляйте еще столько же ягоды и сахара, заливайте холодной водой – и еще на двое-трое суток. После этого получите нормальный, полноценный освежающий напиток.
Рецепты: Напитки -> Квас

 

Салат «Маурин»
Описание: Салат – альтернатива любимым салатам с крабовыми палочками, за праздничным столом и в кругу семьи пользуется популярностью за игривый и яркий образ.

 

Пирог с капустой, яйцами и зеленью
Описание: Пирог с молодой, сочной капустой, вареными яйцами и ароматной зеленью, и все это под хрустящей сырной корочкой. Тоненькое тесто, много начинки. Рецепт очень простой, а результат... ну, безумно вкусный. А на второй день пирог еще вкуснее!!! Присоединяйтесь!!!

 

Тушёная мойва с картофелем
Описание: Это блюдо готовила моя мама и называла "Мойва по-татарски". Теперь уже не знаю почему, может быть рецепт ей достался от подруги-татарочки. :) Готовить просто да и калорий не так уж много (поскольку продукты не жарятся, а тушатся).

 

Патиссоновая икра Прованская
Описание: Как ни странно, но многие хозяюшки предпочитают готовить икру из кабачков, так как мало знакомы с таким замечательным, полезным и очень симпатичным "зверем" - патиссоном. А зря! Приготовьте эту вкуснейшую заготовку на зиму! Попробовав икру из патиссонов один раз, уже невозможно отказаться от такого нежного вкуса!
Рецепты: Заготовки -> Икра

 

Фарината с овощами
Описание: Фарината-это лепешка из нутовой муки. Официально этот рецепт упоминается в 1284 году. Существует легенда когда генуэзские моряки возвращались домой с нутовой мукой и оливковым маслом, то случился шторм в трюмах все рассыпалось намокло и перемешалось, но знаменитые своей бережливостью жители генуи, не дали добру пропасть. Они собрали, муку перемешавшуюся с маслом и соленой морской водой, а уже вернувшись на берег, разложили тонким слоем на медные листы и засунули в печь. Результат им так понравился, что с тех пор эти лепешки выпекают и до наших дней.

 

Курица в паприковом соусе
Описание: Тот, кто бывал в Чехии и знаком со здешней кухней знает, что чешская кухня очень вкусная и сытная. Особое место в ней занимают различные соусы к мясу, их очень много, подаются они с неизменным кнедликом. Сегодня я представлю на ваш суд курочку с очень, ну прямо очень вкусным соусом. На гарнир за неимением кнедликов можно подать макаронные изделия, рис, гречку и т. д., особенно вкусно будет с ньоками или клецками.

 

Салат Здоровье
Описание: Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами рецептом простого, но вкусного и полезного салата. Когда-то моя мама работала в столовой, в меню у них был именно такой салат под названием "Здоровье", поэтому я не стала ничего выдумывать. Приступим :)

 

 

 

Кекс с вишней и маком
Описание: Ещё один рецепт выпечки с вишней. Часто готовлю такой кекс в дорогу. Попробуйте приготовить!

 

Мраморный чизкейк
Описание: Торт чизкейк - один из самых вкусных и нежных десертов, попробовав его раз, я влюбилась навсегда. Он обладает очень нежной, шелковистой текстурой. Существует очень много вариантов приготовления чизкейк и сегодня я хочу поделиться рецептом очень красивого «Мраморного чизкейка».

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Жить легко или как все?

5 августа 2019, рубрика Карьера
Большинство людей трудоспособного возраста львиную долю времени отводят работе, а досуг у них стоит на втором плане. Но есть и те, кто предпочитает работе разного рода развлечения, и если они делают что-то, то только для души. И у первых, и у вторых своя философия. В образе жизни и тех и других есть свои плюсы и минусы. Читатьдалее



В избранное