Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Продукты, которые полезны для мозга
Человеческий мозг - сложный компьютер, управляющий всем организмом в целом. От его работы зависят многие процессы в организме, если не сказать - все. Ну а поскольку питание - один из факторов слаженной работы организма, то и на мозг непосредственно оно тоже влияет. Неоднократно проводились исследования тех продуктов, влияющих на мозг особенно активно. Рассмотрим их подробнее основные продукты.

 

В России создан шоколад с необычной добавкой
Учёные создали новый вид шоколада с уникальной добавкой!

 

Рыба предотвращает рак кожи
Использование рыбы в меню трудно недооценить. Ещё один плюс для внесения рыбы в рацион: она способна предотвратить рак кожи.

 

От подсластителей на самом деле не сладко
Удивительный факт обнаружен американскими учеными – искусственные подсластители не влияют на уровень глюкозы в крови.

 

Вы не поверите: помидорки следят за вредителями!
Удивительные выводы в результате исследования сделал эколог Джон Оррок.

 

Легкие и нежные творожные кексы
Описание: Нежнейшие кексы, пышные и сливочные, легкие и очень вкусные - точно не оставят равнодушными никого. Кексы хороши с различными наполнителями - с ягодами, сухофруктами, с шоколадом. Пробуем?

 

Легкий десерт из ряженки
Описание: Меня этот десерт очень выручает, когда вечером очень хочется вкусненького, но не очень калорийного. Десерт получается с топленым, сливочно-шоколадным вкусом, а сейчас, в жару, он так освежает. Идея рецепта от mary_food.

 

Варенье-десерт Мандарины с коньяком
Описание: Это варенье-десерт, великолепная добавка к тортам, десертам, коктейлям - добавить в пропитку бисквита, добавить в мороженое, сделать коктейль неповторимым, добавить в крем, добавить в морс - это универсальная добавка. Минимум усилий - максимум результат. Спиртное испаряется, остается лишь тонкая нотка послевкусия. В рецепте используются мини-мандарины, таковых не нашла, но взяла самые малюсенькие. Пробуем? Идея принадлежит podsousom.

 

Турецкая яичница с овощами
Описание: Бюджетные блюда нужны нам в меню! Такую яичницу очень люблю! Отлично на завтрак и масса идей! Порадуем взрослых своих и детей! нежно, сочно, ароматно! Быстро, вкусно, не затратно! Много будет овощей! Приглядеться стоит к ней!

 

Фрикасе с курицей и яблоками Интересное
Описание: Фрикасе такое чудо! Замечательное блюдо! Мясо куриное нежное очень! В сидоре будет у нас между прочим! Ну, и сметаны конечно добавим! Всем удовольствие точно доставим! А гарнир у нас какой! Карамельный, золотой! Любим яблоки мы с вами! Результат узнайте сами!

 

Салат с молодой капустой и моцареллой
Описание: Почти салат по-итальянски, только листья салата я заменила на листья молодой белокочанной капусты. Сплошные витамины и конечно от капусты совершенно вкус не испортился. Попробуйте!

 

Суп с лечо
Описание: Такой суп я попробовал впервые у своих родственников в Беларуси. Уж не знаю Белорусский это рецепт или из другой какой кухни, но это достаточно оригинальное блюдо. Мне очень понравился и теперь я его периодически готовлю. В этом году осталось еще банок 10 Лечо в подвале. Достанем баночку и сварим суп.

 

Легкая окрошка для жаркого дня
Описание: Первый день лета отметился ночными заморозками и холодом. А где же тепло? Будет, всё будет. И тепло, и даже жара, когда хочется оставаться на легке! Нет желания наедаться мясом и картошкой. И проводить много времени на жаркой кухне. Тем более, что вечером, когда жара спадет, можно и шашлычка. А пока мечтаем о лете и готовимся к его приходу заготавливая рецепты легких блюд. На обед для поддержания сил, бодрости и хорошего настроения предлагаю легкую и освежающую окрошку с абхазскими мотивами. В оригинале (в вырезке из журнала) она называлась "Окрошка по-абхазски". Ну, почему нет. Окрошку любят все.

 

Пирожки с щавелем и яблоками
Описание: Предлагаю Вашему вниманию пирожки из дрожжевого теста на йогурте с молоком и вкусной начинкой из щавеля с яблоками и корицей.

 

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом
Описание: Вот только не надо говорить, что это "повтор повторов". Да, лазанья. Да, сотая, наверное. НО у этой лазаньи нестандартная и необычная начинка. И такой второй на сайте нет. Лучше заходите в гости и наслаждайтесь вкусом!

 

Утиные ножки с капустой и кнедликами
Описание: Блюдо чешской кухни. Приготовлено по кулинарной книге, прикупленной в отпуске в Праге. Вот всё просто, а получается так вкусно и так колоритно, что мыслями переносишься обратно в этот чудесный город. Угощайтесь!

 

Морковь, тушенная в сметане
Описание: Отличное дополнение к запеченному картофелю, рису, рыбе, птице или мясу! Хорошо известные и доступные продукты, а в итоге вкуснейшее блюдо!

 

Казан кебаб из курицы
Описание: Вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо. Ингредиентов минимум и они недорогие. Блюдо считается мужским, но мои девчонки лопают - не оттащить :) Можно готовить и дома и на природе. Т. к. блюдо все-таки плотное, рекомендую есть с овощами и зеленью.

 

Шоколадный кекс с финиками
Описание: Это небольшой презент для моей дорогой Надюши Красавицы кисы. Кекс из подаренной мне Надюшей кулинарной книги. Легкий в приготовлении, но удовлетворит вкус любого гурмана! Добро пожаловать на чай!

 

Клубничные пышки со сливками и джемом
Описание: Побалуйте себя и своих любимых ароматными и вкусными пышками! Готовятся они моментально, а удовольствия - море. Для тех, кто вам дорог - готовим с нежностью!

 

 

Сатараж
Описание: Сатараж - это смесь овощей. Могут быть баклажаны с перцем, как в данном рецепте, или помидоры с перцем, или добавить другие сезонные овощи по своему вкусу. Я люблю это блюдо, выручает, когда жарко, лень стоять у плиты.

 

 

Томатный соус для пиццы
Описание: Вкусный и ароматный соус по рецепту Джейми Оливера. Он вполне подойдёт не только для пиццы, но и для других блюд. Можно использовать его сразу, а можно хранить в стерилизованных банках до 5 дней в холодильнике или в течение нескольких месяцев в морозильной камере, разложив его по контейнерам.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Один, совсем один

11 июня 2018, рубрика Истории из жизни
Можно бросить семью, переехать в другую страну, но невозможно уйти от себя. Читать далее



В избранное