Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Scarlett Top Style — мастерство профессионального стилиста, доступное каждой!
Линия Scarlett Top Style разработана с использованием опыта профессиональных стилистов, чтобы в домашних условиях любая женщина могла создать прическу салонного уровня легко и просто, благодаря оптимально подобранным приборам для укладки и подробным пошаговым советам от ведущего стилиста Scarlett Top Style Веры Машуровой, которые содержатся в руководстве «Гид по стилю».

 

Карамельные баклажаны

Автор: mizuko 

Категория: 
Закуски 
Закуски из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Идеальное осеннее сочетание" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Не совсем обычное сочетание баклажанов и остро-сладкой карамели, на мой взгляд, очень интересное. Сладость карамели здесь совсем не доминирует, а только слегка дополняет основной вкус острого баклажана. Блюдо может быть подано как закуска или даже закрыто в банки, как заготовка. 

Ингредиенты для "Карамельные баклажаны":

Рецепт "Карамельные баклажаны":
Карамельные баклажаны ингредиентыБаклажаны нарезать кружочками толщиной 2-3 см, сложить в дуршлаг и пересыпать солью. Оставить на 30 мин. Затем промыть холодной водой, обсушить бумажными полотенцами. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить баклажаны.

Карамельные баклажаны ингредиентыСмазать кисточкой подсолнечным маслом. Я взяла подсолнечное масло ТМ IDEAL.

Карамельные баклажаны ингредиентыЗапекать при 200 градусах 20 минут. Затем перевернуть и запекать ещё 10 минут.

Карамельные баклажаны ингредиентыВ сотейнике смешать лимонный сок, воду и коричневый сахар. Варить на небольшом огне 5-7 минут.

Карамельные баклажаны ингредиентыВ конце добавить мелко нарезанный чили и кориандр. Довести до кипения, затем остудить. Добавить нарезанный чеснок, залень, бальзамический уксус, посолить.

Карамельные баклажаны ингредиентыБаклажаны вынуть из духовки и уложить в керамическую форму (или банку) слоями, заливая каждый слой соусом. Охладить в холодильнике минимум 2 часа.

Карамельные баклажаны ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание"
Описание: Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной поделилась коллега. Рецепт был записан на обрывок кассовой ленты и благополучно забыт. И только недавно я его обнаружила в своей кулинарной тетрадке, аккуратно сложенный кусочек кассовой ленты с рецептом. Очень жалею, что не приготовила чудо-перцы раньше. Это безумно вкусно! Настоятельно советую попробовать!

 

Арабский десерт "Оммуали"
Описание: Не так давно в интернете наткнулась на рецепт десерта, который сразу же захотелось приготовить, а так как все ингредиенты были, то и откладывать приготовление "на потом" не стала. Десерт получился просто восхитительный! Сначала я его попробовала горячим и вкус почему-то напомнил сырники, потом, когда он чуть остыл и стал теплый - тут уже проявились нотки "Наполеона". Домашние уже требуют исполнения на бис (хотя еще три кусочка осталось на ужин). Рецепт взят с сайта "1001 eda.com"

 

Тыквенные сконы
Описание: Необыкновенно ароматная выпечка, по вкусу очень напоминающая пряники. Эти сконы очень быстро и просто готовятся. А сочетание тыквы и целого набора пряностей, на мой взгляд, просто идеально для холодных осенних дней.

 

Куриные грудки запеченные в духовке под шубкой из слив
Описание: Это блюдо стоит того, чтобы его приготовить и попробовать. Все сочетается в этом блюде и нежная курочка в маринаде с прованскими травами, паприкой и чесночком. Сливы, которые нежно покрывают нашу курочку словно шубкой и придают блюду сочность и пикантность. И самое главное, абсолютно не хлопотно!

 

Маринованный лосось и картофельный салат с ним
Описание: Иногда хочется приготовить красную рыбу необычным способом. Увидев этот рецепт, я точно знала, что буду его готовить.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Цветопредставление: как определить свой цветотип?

6 марта 2015, рубрика Красота&Стиль
Как часто бывает, когда женщина, совершая свой утренний туалет, обнаруживает, что и кожа выглядит тусклой, и глаза невыразительны, и волосы почему-то тусклые... Косметические средства приносят мало результата. В чем же дело? Читать далее



В избранное