Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком

Автор: diana1616 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю Вашему вниманию простые, но ароматные лепешки с сырно-творожной начинкой. 

Ингредиенты для "Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком":

Рецепт "Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком":
Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыТесто я обычно замешиваю с помощью хлебопечки, но можно замесить тесто и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю сухие дрожжи. Оставляю на 5-10 минут.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыДобавляю просеянную муку, соль, сахар, мягкое сливочное масло.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыПомещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и
луком ингредиентыДаю тесту увеличиться в объеме примерно в 2-3 раза.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыПока поднимается тесто, готовлю начинку. Твердый сыр натираю на крупной терке.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыРепчатый лук чищу, мою, нарезаю мелко кубиками.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыВ миске соединяю твердый сыр, творог, репчатый лук, томатную пасту, паприку, орегано и оливковое масло.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыПеремешиваю начинку.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыТесто делю на 4 равные части.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыРаскатываю каждый кусочек теста в круг диаметром около 20 см.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыПротивень смазываю маслом, выкладываю на него раскатанные лепешки, распределяю поверх них начинку, чуть отступая от края лепешек.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыНакрываю лепешки пленкой, даю им увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

Сырно-творожные лепешки с паприкой, орегано и луком ингредиентыВыпекаю лепешки в разогретой до 250 градусов духовке около 17 минут. Приятного Вам аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Домашний апельсиновый джем
Описание: Проспер сидит напротив, в белых брюках и белой расстегнутой рубашке, высоко положив ноги. На завтрак у нас тосты, масло, яйца, настоящий английский апельсиновый джем, горько-сладкий, с большими кусочками корочки, я это обожаю. К этому кофе, апельсиновый сок и шампанское. Я принесла с кухни грубую деревенскую синюю посуду, толстые, пузатые керамические чашки, положила к ним желтые салфетки и поставила на стол красивый букет роз. С улицы не доносится шума, большинство парижан уже отправилось в отпуск. Здесь наверху спокойно, тихо, тень и прохлада, будто за городом." отрывок из женского романа Сызан Кубелки «Офелия учится плавать» Когда впервые я прочла этот роман, то описание английского апельсинового джема засело прочно в моей голове. Кажется, я даже почувствовала его вкус, читая эти строки. Если бы не предстоящая выпечка, а там мне понадобится апельсиновый джем (он же мармелад) наверное, я долгое время была в неведении каков он на вкус и не приготовила бы его. Безусловно, мой джем отличается, в нем нет больших кусочков апельсиновой корочки, но таким он мне и нужен. На фото запечатлен джем, который я делала впервые. Рецепт, который представляю сегодня, я немного подкорректировала, и даю уже с изменениями. Хотелось бы заметить, что джем который приготовила сегодня намного гуще и им можно смело начинять выпечку, а не только смазывать бисквитные коржи. И вообще, с уверенностью могу сказать, что он очень вкусный, с горчинкой, как ему положено быть.
Ингредиенты: Апельсин, Лимон, Сахар, Вода.

 

Булочки с апельсиновым джемом
Описание: Уютные булочки с домашним апельсиновым джемом. Кто любит чай? Кто кофе? Очень вкусно с любым напитком. Угощайтесь!!!

 

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой "Клюква и Брусника"
Описание: Кныш – блюдо, характерное для белорусской кухни. Представляет собой круглый пирожок небольшого размера с начинкой. Начинка для данного блюда может быть как несладкой, так и сладкой. Предлагаю приготовить кныш со сладкой начинкой из шоколадного риса и с добавлением брусничного и клюквенного соусов.
Рецепты: Десерты

 

Рыбные палочки с начинкой "Рыбка моя"
Описание: Сочные, ароматные и аппетитные рыбные палочки в панировке из овсяных отрубей. Изюминка рыбных палочек заключается в начинке из брусничного соуса D’arbo, который придает рыбным палочкам кислинку.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из птицы

15 марта 2015, рубрика Здоровье
Готовить блюда из птицы любят многие. Читать далее



В избранное