Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Маринад для шашлыка из свинины 
Маринад для шашлыка из свининыСвинина считается самым оптимальным мясом для приготовления сочного мягкого шашлыка. Но и такое «удобное» мясо для этого пикникового блюда требует своего особого подхода к его выбору, способу приготовления на огне.

[Читать далее >>]

 

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой

Автор: Zzoloto 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень, очень, очень вкусные булочки. Рекомендую незамедлительно приготовить их. Я просто очарована ими. Безусловно, буду печь их ещё и не раз. Начинка может быть любой: фрукты, джемы, вареная сгущенка. Я приготовила с тем, что было на данный момент, вареная сгущенка и апельсиновый джем. Рецепт от Даны Вакал, а увидела я их у Дороховой Оли, за что ей спасибо! 

Ингредиенты для "Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой":

Рецепт "Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой":
Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыДрожжи (я брала 5 гр., это 1 ч. л.) смешать с парой ложек муки и 1 ст. л. сахара, молоко подогреть и добавить в к сухим ингредиентам. Перемешать и дать им активироваться.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыДобавить растительное масло, я немного сократила, до 80 мл. Яйцо разделить на белок и желток. Белок взбить в пену. И так же добавить в чашу к остальным ингредиентам. Перемешать. Желток пойдет на смазку поверхности булочек.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыМуку просеять и замесить тесто. У меня ушло 450 грамм муки.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыХорошенько вымесить тесто на рабочей поверхности, положить в чашу и прикрыть пленкой. Убрать в теплое место, расстоять в течение 1.5 часов.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыГотовое тесто разделить на кусочки примерно по 150 грамм. У меня получилось 5 частей. Можно конечно разделить и на большее количество кусочков – это по желанию, тогда будет больше слоев. Скатать их в шар и накрыть пленкой, дать отдохнуть 10-15 минут, прикрыв полотенцем или пленкой.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыЗа это время растопить и остудить сливочное масло.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыКаждый шарик скалкой раскатать в тонкую лепешку и смазать сливочным маслом.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыНаложить лепешки одна на другую и еще раз раскатать в большую лепешку, около 40 см диаметром.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыРазрезать её на сегменты - треугольники, 15-16 штук. 
На широкий край треугольников положить по чайной ложке начинки (она может быть любой, по вашему вкусу). Закрепить бока так, что бы начинка не вытекла при выпечки в духовке. И свернуть рулетом.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыВыложить булочки на противень, застеленный пекарской бумагой, смазать их желтком с 1 ст. л. молока и присыпать сахаром. Дать им время на расстойку, около 15 минут.

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой ингредиентыВыпекать в заранее разогретой духовке 25 минут. Вынуть из духовки, дать остыть и можно попить чайку, с вкуснейшими булочками! Приятного!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Имбирная курица с барбарисом
Описание: Что подать с коричневым рисом? Конечно, имбирную курицу с барбарисом! Рецепт восточной кухни, лёгкий до безобразия. Ваша задача только всё соединить и поставить в духовку. Рис просто отварить. То есть требуется всего 10 минут вашего присутствия и участия на кухне.

 

Окорочка табака "гофрированные"
Описание: В детстве мои родители часто делали цыплят-табака и всегда это блюдо у меня ассоциировалось с каким-то праздником. Сейчас "праздники" я себе устраиваю сама, причём не на плоской сковороде, а не сковороде - гриль. Мясо получается остренькое, с гофре - корочкой. Улёт!

 

 

 

Банановые конфеты в шоколаде
Описание: Всем приветик, хочу поделится с вами рецептом "Банановые конфеты в шоколаде"! Очень вкусные, полезные конфеты, которые можно быстро и легко сделать самим! Смотрятся на праздничном столе отлично и поедаются тоже очень быстро! Мои дети их обожают!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Уход за кожей в разном возрасте

15 апреля 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Быть привлекательной женщине хочется в любом возрасте. Потому с юных лет мы уделяем много внимания своей внешности и здоровью. Читать далее



В избранное