Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Фасолевый салат на лепешках из риса

Автор: Irena Paloma 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Легко готовить хорошо!". Вегетарианские блюда 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Еще один оригинальный рецепт для вегетарианского стола. Когда надоедает вареный рис, можно приготовить такие быстрые и хрустящие лепешки, а в сочетании с сытным салатом из фасоли и авокадо это блюдо послужит полноценным обедом или ужином. 

Ингредиенты для "Фасолевый салат на лепешках из риса":

Рецепт "Фасолевый салат на лепешках из риса":
Фасолевый салат на лепешках из риса ингредиентыДля салата авокадо и лук мелко нарезать, смешать с фасолью, рубленным базиликом. Приправить солью и черным перцем, заправить соком лайма и оливковым маслом (или ароматным подсолнечным).

Фасолевый салат на лепешках из риса ингредиентыРис отварить в подсоленной воде 15 минут, даже можно на пару минут дольше, тогда рис немного разварится и лепешки будут легче лепиться.

Фасолевый салат на лепешках из риса ингредиентыСмешать отварной рис с рубленным базиликом, специями, мукой и добавить 3-4 ст. л. воды до вязкой консистенции. Формировать лепешки удобно мокрыми руками.

Фасолевый салат на лепешках из риса ингредиентыОбжарить лепешки до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат с брюссельской капустой, рисом и гранатом
Описание: Очень люблю использовать ароматный рис «Жасмин» именно в салатах. Сегодня хочу предложить вам интересное сочетание брюссельской капусты с рисом, гранатом и жареным фундуком. Обратите внимание на заправку, я думаю, что она подойдет ко многим салатам.

 

Салат "В греческом зале..."
Описание: В источнике, где я нашла этот салат, он назывался "Греческий". Поскольку я сильно сомневаюсь в принадлежности этого несомненно вкусного салата, к греческой кухне, название я поменяла.. Все остальное же оставила неизменным! Его обязательно следует попробовать! Заходите, угощайтесь!

 

Курочка в кляре
Описание: Великое множество рецептов из курицы говорит о просто всенародной любви к ней, независимо от страны проживания. И я хочу присоединится к любителям курятины, способу приготовления которой меня научили в 90-х подруги по службе в армии. Горячим питанием нас тогда не обеспечивали, а хотелось не только пирожками да чаем обедать. И в командировках такая курочка выручала, так как хороша и в горячем, и в холодном виде. Рецепт пришёлся по душе моей семье мясоедов, так что готовлю её по сей день.

 

Желтый рис под зелёным ореховым соусом
Описание: Я раньше не понимала вкуса шпината и только несколько лет назад я поняла, что просто не умела его готовить. Соедините шпинат с ореховыми пастами и кокосовым молоком и вы узнаете вкус того идеального, фантастически вкусного сочетания. Очень рекомендую рис отварить с куркумой, полезные свойства которой в какой-то мере были описаны даже в Аюрведе. И вы получите янтарный, рассыпчатый, вкусный рис. И это все за 15 минут!

 

Самый быстрый и простой лимонный пирог
Описание: Тоненький слой теста и мегалимонная начинка... Именно это нужно в холодную осеннюю погоду. Супербыстро, дешево, доступно и очень просто.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Купальники на лето

14 мая 2015, рубрика Мода
«Лето, ах лето, лето красное, громче пой!» Кстати, вы уже присмотрели себе новый купальник на предстоящий сезон? Читать далее



В избранное