Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Засолка огурцов в банках 
Засолка огурцов в банкахОдним из самых популярных методов заготовки огурцов на зиму является засолка в банках, причём, наиболее любимы хозяйками банки объёмом в один литр. Рецепты таких заготовок и советы по засолке огурцов в банках мы и представим в этой статье.

[Читать далее >>>] 

 

Анковский пирог

Автор: Ольга-Данцина 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Фейерверк сладких подарков" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Среди поварят есть еще много прекрасных девушек, которым я хочу сделать сладкий подарочек, но сегодня я решила поздравить с наступающим Новым годом Иринку (Alizze). Многим из вас она пока еще не знакома, потому что на сайте совсем недавно. История нашего общения далее по тексту..., так же как и история названия этого вкуснейшего пирога! Всех приглашаю на чай! 

Ингредиенты для "Анковский пирог":
Тесто:Крем:

Рецепт "Анковский пирог":
Анковский пирог ингредиентыСметану взбить с медом миксером до пышности, добавляя жидкий мед тонкой струйкой. Отдельно взбить яйца с сахаром до полного его растворения.

Анковский пирог ингредиентыСмешать аккуратно яичную и сметанную массы. Муку просеять с содой и солью. Порциями, вымешивая лопаткой снизу вверх, добавить муку в сметанно-яичную массу.

Анковский пирог ингредиентыТесто разделить на 3-4 части (я разделила на 3) и каждую часть выпекать в форме по 10-15 минут в разогретой до 170 градусов духовке. Коржи остудить на решетке.

Анковский пирог ингредиентыДля крема с двух лимонов натереть цедру и выжать сок.

Анковский пирог ингредиентыЯйца взбить с сахаром в жаропрочной емкости.

Анковский пирог ингредиентыДобавить лимонную цедру и сок, поставить емкость на водяную баню. Постоянно помешивая деревянной лопаточкой, дождаться загустения крема, постепенно ввести сливочное масло. Снять крем с бани и остудить.

Анковский пирог ингредиентыСобрать пирог, прослаивая каждый корж кремом. Поставить в холодильник на 8-12 часов. Украсить перед подачей цедрой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Настоящий соус для шавермы
Описание: Наверно, нет такого человека, который бы не пробовал шаверму (или различные её разновидности), ну, хотя бы раз в жизни. Помните начало 2000-х годов? Ларьки и палатки, группировавшиеся около каждой станции метро, от которых шел сильный запах жареного мяса и специй? Так вот, для сомневающихся: домашняя шаверма – это потрясающе вкусное блюдо, которое не идет ни в какое сравнение с небезопасным для здоровья «ларечным» аналогом. Рецепт этого соуса достался мне (вернее, моему мужу) больше 10 лет назад от шеф-повара одного восточного ресторана. По большому блату и секрету))) И на мой взгляд, пропорции здесь безупречные! За столько лет мы перепробовали различные варианты, экспериментировали, добавляли и убирали какие-то ингредиенты, но очень быстро убедились, что этот соус – идеальный!

 

Подарочный набор для американского печенья
Описание: Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами идеей отличного подарка на любой праздник. Это подарочный набор для известного американского печенья Cookies с шоколадом. Такому подарку будет рад любой. Печенье по нему получается ну оооочень вкусным! Я вам гарантирую!!! Без лишней скромности можно сказать, что это наилучший рецепт кукиз! А мой подарок отправляется Оле девочка с плеером и ее сыночку :))
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Пирог с оливковым маслом
Описание: Этот чудо-пирог готовится "одной левой", а вкус бесподобный. Мягкий, пушистый, вкусный... Хочу подарить его своей подруге Катеньке каратистке. Катюша очень активная девочка- военнослужащая, инструктор по карате, мама троих ребятишек, младшему из которых всего два месяца. Замечательная жена и хозяйка большой семьи, владелица двух огромных собак и просто-отличный человек.

 

Чизкейк "Два шоколада"
Описание: Ну кто ж не любит чизкейк? - Сытный, нежный, с кремовой, шелковистой сырно-шоколадной прослойкой. К тому же, его не надо выпекать. Этот рецепт - подарочек для Ренаты (Rencha1), очень внимательной, милой и душевной девочки!

 

Хлеб "Фермерский"
Описание: Хочу угостить Вас, дорогие поварята, еще одним интересным, ароматным и всегда удачным хлебом. Хлеб имеет очень хорошую структуру, приятный цвет и тонкий аромат жареных семечек. Хлеб адаптирован к ХП и всегда получается удачным.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Галиматья - от петуха?

28 мая 2015, рубрика Наши любимые животные
Чепуха, чушь, вздор, пустяки, галиматья… Все эти термины обозначают одно и то же. Читать далее



В избранное