Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мохито - рецепт 
Мохито - рецептМохито – чрезвычайно популярный напиток на Кубе. Возможно, и родом он именно от кубинских патриотов. Изначально это был слабоалкогольный напиток на основе рома, лайма и мяты. Пили его сильно охлажденным. В жару он призван утолять жажду. Такой напиток с утра заготавливали на целый день, ставили в холодильник и потягивали в течение всего дня. Напиток это яркий, освежающий, очень приятный по вкусу. Рецепт, который приводится далее, готовится для тех, кто любит мохито за свежесть и особый вкус, в безалкогольном варианте и с алкоголем в напитке.

[Читать далее >>>] 

 

Сливочный мини-хлеб

Автор: Kcuxen 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Оригинальное название "Petit Bread"-это милые мини-хлебушки с манящим сливочным ароматом! 

Ингредиенты для "Сливочный мини-хлеб":

Рецепт "Сливочный мини-хлеб":
Сливочный мини-хлеб ингредиентыДля активации дрожжей в тёплой воде размешаем сухие дрожжи и сахар. Накроем и оставим в тёплом месте на 15-20 минут или до появления пенной шапочки.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыЗамешивать тесто я начала с 420 граммами муки. В отдельной посуде смешаем муку, соль и сухое молоко. Сделаем углубление и вольём дрожжевую смесь. Смешаем всё до однородности.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыВмешаем в тесто сливочное масло. На этом этапе тесто "неудобное", липкое, вязкое. Поэтому при замесе я добавляла по щепотке оставшуюся муку (30 грамм).

Сливочный мини-хлеб ингредиентыСначала тесто выглядит так.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыВ конце замеса тесто вот такое. Оно приятное, не липкое. Вымешивала я 5-7 минут.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыПосуду с тестом накроем и оставим в тёплом месте для подъёма примерно на 1 час. За это время тесто нужно будет пару раз обмять.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыГотовое тесто разделим на равные части. Округлим, накроем и оставим отдохнуть ещё на 10 минут. У меня получилось 7 шариков весом 105-110 грамм.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыСформуем маленькие батончики. Для этого каждый шарик раскатаем и свернём рулетом. Сформованные батончики выложим на противень, застеленный бумагой для выпечки. Накроем и оставим в тёплом месте до увеличения в объёме ( на 15-20 минут). В это время включаем духовку на разогрев t 190-205 градусов. На подошедших батончиках делаем косые нарезы. Смазываем поверхность молоком и ставим выпекаться в разогретую духовку на 20-25 минут или до зарумянивания.

Сливочный мини-хлеб ингредиентыМини-хлебушки с потрясающим сливочным ароматом готовы!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Картофельная пицца
Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Картофельная пицца"! Пицца готовится без муки, начинка может быть любой! Соус получается просто обалденный, буду теперь его к любой пицце использовать! Мне напомнила эта пицца огромный драник, с сочной начинкой! Вкусно и необычно!
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Ржаной хлеб по-норвежски
Описание: Девочки и мальчики, всем доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться с вами очень вкусным, ароматным хлебушком. Рецепт взят мной из недавно приобретенной книги "Хлебопечка 350 новых рецептов". Этот хлеб я пеку уже третий день подряд. Ну очень вкусный и всегда удачный. Всех любителей домашнего хлеба жду к себе в гости.

 

Блинчики с форшмаком
Описание: Форшмак - это почти классика, вкусно как на бутерброд, так и с блинчиками. Это моя вариация столь известного блюда. Настоятельно рекомендую!

 

Перевернутый яблочный кекс в мультиварке
Описание: Я в последнее время очень полюбила готовить выпечку в мультиварке. Сегодня хочу поделиться с Вами очень нежным, ароматным и легким в приготовлении кексом. Всем, кому интересно, жду в гости.

 

Десертные бархатные блинчики
Описание: Толстые, сладкие блинчики, с бархатистой поверхностью для настоящих сладкоежек. Польза их лишь в том, что они доставляют огромное удовольствие и поднимают настроение едокам.


В избранное