Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Консервирование огурцов 
Консервирование огурцовОгурец – один из самых популярных овощей для консервирования. Консервирование огурцов не требует от хозяйки каких-то сложных навыков, а богатый урожай огурцов и их дешевизна в сезон заставляют задуматься, как наиболее рационально распорядиться природным богатством. Популярность закуски объясняется еще и тем, что консервированные овощи подходят к любому блюду. Так что маринованные огурцы – это желанное дополнение и к мясу, и к птице, и к обычной картошке, и к любому гарниру.

[Читать далее >>>]

 

 

Диетическая рыба и чипсы

Автор: LapSha Maria 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Весна с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Фиш энд чипс (Fish and chips) - это традиционный английский фаст-фуд. Как правило это жаренная во фритюре рыба в панировке и картофель фри. Я же хочу предложить вам диетический вариант этого известного блюда. Получается очень легкий и вкусный перекус. 

Ингредиенты для "Диетическая рыба и чипсы":

Рецепт "Диетическая рыба и чипсы":
Диетическая рыба и чипсы ингредиентыОвощи как следует моем и оставляем нечищеными. Можно использовать только картофель или любые другие овощи. Например, пастернак, морковь и др.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыНарезаем овощи на тонкие слайсы.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыВ отдельной тарелке смешивает все овощи кроме свеклы (чтобы не окрасить их). Солим, перчим, добавляем сухие травы и растительное масло. Аккуратно перемешиваем. Тоже самое проделываем со свеклой в отдельной миске.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыВыкладываем овощи на противень с пекарской бумагой в один слой. Запекаем 20 минут на верхнем уровне при температуре 180С.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыХлопья измельчаем в блендере с солью. Добавляем в них сухие травы.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыРыбу используем любую белую. Я взяла тилапию, можно заменить на треску, сибаса, судака и проч. Рыбу нарезаем на полоски или кусочки, как вам удобнее. Солим, перчим и смазываем растительным маслом.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыОбваливаем каждый кусочек сначала в муке.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыЗатем во взбитом яйце.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыЗатем в хлопьях с травами. Выкладываем все кусочки в форму или другой противень постелив пекарскую бумагу. Немного смазываем растительным маслом. Запекаем на среднем уровне духовки 15 минут при температуре 180С. Время приготовления может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от толщины и велечины ваших кусочков.

Диетическая рыба и чипсы ингредиентыКлассическая подача этого блюда в кульке из газеты или пекарской бумаги. Так и сделаем. В кулек сложим готовые чипсы. Рядом или тоже в кулек положим ломтики рыбы. Подаем со свежим салатом из овощей.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

 

Бальзамический соус
Описание: Крем-соус бальзамик. Хочу представить вашему вниманию бальзамический соус. Он имеет очень изысканный вкус и насыщенный аромат, и очень универсален. Несколько капель этой благородной жидкости способны волшебным образом преобразить и обогатить вкус любого блюда - от салатов и холодных закусок, до горячих блюд из мяса и рыбы, даже омлета, а также десертов и фруктов. Кроме того бальзамический соус обладает антисептическими, противовоспалительными свойствами и даже снижает холестерин. В магазинах его можно приобрести по достаточно высокой цене, но сегодня мы сделаем его сами! Загляните)

 

Лапша из зеленого горошка с овощами
Описание: Хочу предложить интересный рецепт домашней лапши с овощами. Чем-то напоминает по приготовлению Лагман. Блюдо получается очень сытное и вкусное.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Еда июля

16 июля 2015, рубрика Здоровье
Июль мы любим за то, что это лето, его самая середина, любим за обилие ягод, фруктов, овощей и всевозможных огородных травок. Читать далее



В избранное