Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Страна Мам Скоро в школу!

Приближающийся сентябрь - время особенное. Дети, на каникулах побывавшие в самых разных близких и дальних путешествиях, от бабушкиной дачи до экзотических стран, съезжаются, и вновь возвращаются к школьным будням. Для родителей это и праздник - ведь дети стали старше на целый класс! - и повод для тревог. Читать полностью

 

Конкурс "Фруктовые фантазии" - Голосуйте за вкусные рецепты!
Друзья! Приглашаем Вас поддержать красочные работы участников конкурса "Фруктовые фантазии"! Нам важно ваше мнение по поводу лучших конкурсных рецептов. Пусть ваш голос станет решающим!

 

Постное меню – рецепты 
Постное меню – рецептыПост – время особенное для верующих. В этот период происходит не только очищение тела, но и души. То есть не пища в такие дни и ее приготовление должны ставиться во главу угла, но более важные мероприятия для духовного очищения и роста человека. Потому «Поваренок» и подобрал специальные многочисленные рецепты блюд, которые рекомендуется применять в дни поста.

[Читать далее >>>] 

 

Пирог "Сытный ужин"

Автор: 1973evgesha 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Другие изделия 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Ужин + К". Птица 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень сытный и вкусный пирог на песочной основе с курицей, картофелем и ароматной заливкой, станет достойным семейным ужином! Вкус словами не передать - лучше попробовать!!! 

Ингредиенты для "Пирог "Сытный ужин"":

Рецепт "Пирог "Сытный ужин"":
Пирог "Сытный ужин" ингредиентыСначала подготовим тесто для нашего пирога. В просеянную муку кладем охлажденное масло и рубим ножом. В муке делаем углубление и кладем туда сметану, яйцо и 0,5 ч. л. соли. Хорошо вымешиваем и убираем в холодильник на 30 мин.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыТем временем, займемся начинкой. Картофель очищаем и ставим варить до готовности. Я режу его на кружочки до варки.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыКуриное филе я замариновала заранее в смеси 2 ст. л. соевого соуса Kikkoman и 0.5 ст. л меда. Обжариваем филе до готовности, вынимаем и в этой же сковороде обжариваем лук.

Пирог "Сытный
ужин" ингредиентыСмешаем все составляющие для начинки.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыГотовим заливку для пирога. Взобьем венчиком яйца, 2 ст. л. соуса Kikkoman молоко, сметану, паприку, соль, перец, мускатный орех и зелень (у меня укроп, петрушка).

Пирог "Сытный ужин"
ингредиентыВыпекать будем в разъемной форме. Застелим ее пергаментом и смажем маслом.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыДостаем из холодильника тесто и руками распределяем по форме так, чтобы получились бортики.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыТеперь смело выкладываем начинку и аккуратно распределяем.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыЗаливаем пирог заливкой и ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 40 мин. Начинка была полностью готовой, поэтому готовность смотрим по бортикам, они должны зарумяниться хорошо.

Пирог
"Сытный ужин" ингредиентыВот такой получается красивый пирог и обалденно вкусный!

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыПирог крупным планом.

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыПриготовьте, не пожалеете!!!

Пирог "Сытный ужин" ингредиентыА вот так пирог выглядит в разрезе.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Свиная шейка с розмарином
Описание: Советы чешских мастеров: мясо можно подавать с запеченным на гриле перцем чили, очищенным от семян и наполненным кусочком шпика.

 

 

Торт тыквенно-апельсиновый
Описание: Недавно моё внимание привлек солнечный тыквенный тортик, одна из причин, почему я решила его приготовить-тыква, украшающая холодильник:) Изготавливать его очень приятно, потому что безхлопотно. А еще, он невероятно пряный, с кисло-сладкими нотками апельсина:) Особенно приятно-иметь на своем столе такое солнышко, вкусное и нежное:)
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Паровые формовые котлетки-фрикадельки
Описание: Я, как мама двоих детей вечно в заботах о том, как вкусно и быстро накормить своих детей. Не смотря на то, что вообщем, весь рецепт быстрым не назовешь, зато его результаты в моем случае, помогают несколько недель, а того и месяц быстро вкусно и полезно накормить всю семью. Хочу поделится, способом заготовки впрок, мясных заготовок - формовых котлеток-фрикаделек. Выручают они меня постоянно!!! Таким образом, имея в морозильной камере такие заготовки можно быстро приготовить суп на обед или паровые котлетки на ужин. А имея большую морозильную камеру, сразу делаю заготовки на 5-6 гк.! Конечно после варки или обработкой паром нет такого четкого рисунка как в заготовке, но он все, же присутствует, что особенно нравится детям, да и сами такие порционные заготовки удобны во всех смыслах.

 

Сочное куриное филе с овощами
Описание: Хочу познакомить вас с еще одним из любимых моей семьей блюд из курицы, где главная роль отдана куриному филе, которое получается на удивление очень вкусным и сочным, а в качестве гарнира используются кабачки, баклажаны и томаты! Очень рекомендую - попробуйте и вы!

 

Соус по-грузински
Описание: Хочу предложить вам очень вкусное и ароматное блюдо - соус, грузинской кухни. Это тушеная картошка с мясом и обилием овощей. Ароматы витают потрясающие!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

«Худей, толстушка!», или 11 ответов тому, кто стыдит вас за лишний вес

18 августа 2015, рубрика Психология
Когда мне говорят, что я толстая, я плачу… от умиления. Читатьдалее



В избранное