Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Зефир клюквенный

Автор: Iren_D 

Категория: 
Десерты 
Фруктовые десерты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Еще одна моя большая любовь - нежность и воздушность зефира... Чего же еще не хватает в период цветения и пробуждающейся природы? Мне раньше казалось, что зефир и мармелад - это тааак сложно!!! А готовить их возможно только в промышленных масштабах на заводах! Но оказалось, что ничего мега сложного нет... зато Вы всегда знаете какими сладостями можно угостить своих любимых чад! Заходите, расскажу все в мельчайших подробностях? 

Ингредиенты для "Зефир клюквенный":

Рецепт "Зефир клюквенный":
Зефир клюквенный ингредиентыВозьмем яблоки (2 больших) и разрезаем их на половинки. Чистим и удаляем сердцевину. Затем делим еще на 2, получая четвертинки. Отправляем в духовку с температурой 160 градусов на 1 час.
В принципе, можно это сделать и в микроволновке (15 минут), но тогда не выпарится ненужная нам жидкость и зефир может быть рыхлым в итоге и не застыть! Потому я настоятельно рекомендую именно запекать яблоки для правильного зефира!!!

Зефир
клюквенный ингредиенты10 грамм агар-агара заливаем 80 мл воды и оставляем для набухания.

Зефир клюквенный ингредиентыКлюкву можно использовать и замороженную...
У меня свежая ягода. Ее мы блендируем и пропускаем мякоть через ситечко, чтобы избавиться от кожуры. Нам понадобиться 50 грамм чистого пюре!!!

Готовые яблоки тоже блендируем до состояния однородного и гладкого пюре, пропускаем через ситечко и отмеряем 150 грамм чистого веса.

Зефир клюквенный ингредиентыБерем большую миску и соединяем пюре клюквы и яблока, 200 грамм сахара и хорошо перемешиваем. 
Добавляем половину белка и начинаем взбивать миксером.

Зефир клюквенный ингредиентыТем временем ставим на огонь набухший агар-агар и доводим до кисельного состояния. Засыпаем 220 грамм сахара и варим сироп до 110 градусов (это примерно 5 минут среднего кипения)... Масса будет слегка пузыриться - это нормальное явление. Когда за ложкой будет тянуться ниточка - убираем с огня.

Зефир клюквенный ингредиентыНашу фруктово-ягодную смесь взбиваем... она начинает светлеть и увеличиваться в объеме. Добавляем вторую половину нашего белка и продолжаем взбивать не останавливаясь.

Зефир клюквенный ингредиентыДобавляем тонкой струйкой наш сироп и продолжаем взбивать еще 5-7 минут. Масса становится воздушной и очень сильно увеличивается в объеме (имейте это ввиду при выборе посуды для работы).

Зефир клюквенный ингредиентыЕще теплой раскладываем массу по двум кулинарным мешкам с фигурными насадками. Это нужно сделать для того, чтобы масса не стала загустевать в миске, потому как агар-агар начинает свою работу уже при 40 градусах!!!
На противни или разделочные доски, застеленные пергаментом отсаживаем наши зефиринки и оставляем при комнатной температуре на 1 сутки, чтобы он подсох!
Затем притрушиваем сахарной пудрой и можем соединить попарно!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Запеканка "Рыбная приманка"
Описание: Наверно от счастья не скрою улыбку! Сегодня готовила вкусную рыбку! Хочу поделиться рецептом друзья! Отличная рыбка! Довольна семья! Запеканка очень сочной, нежной получается! Будет вкусно неизбежно, вряд ли что останется! Рыбка станет золотой, с ароматною капустой..! Соус просто неземной..! Он молочный, очень вкусный! А еще в ней хороши, наши чудо сухари..! И конечно в довершение, всех собой укроет сыр! Мы получим наслаждение, будет славный рыбный пир! Просто чудо запеканка! И гарантии любые! Ждет вас рыбная приманка..! На здоровье дорогие!

 

 

Закуска из ломтиков вареной колбасы «Ёжик»
Описание: Бабочкой дело не закончилось... колбасы муж не дождётся, грустно посмотрел на меня с кучей зубочисток и взял биток... Итак-у нас ёжик... с головой, но без ножек-что слепила, то слепила))... Думаю и вы улыбнётесь этому позитивному украшению для праздника! Пусть праздник будет всегда с вами!!
Ингредиенты: Колбаса, Зелень, Ягода.

 

Копченая грудинка
Описание: Сухой посол. Вкусно, просто, ароматно! За счет хорошего просола - очень насыщенный вкус!

 

Лазанья с куриным фаршем а-ля болоньезе
Описание: Лазанья из готовых листов на основе классического рецепта болоньезе, но несколько упрощен. Все ингридиенты доступны, нет особых заморочек, а получается нууу очень вкусное блюдо. Изначально готовила четко придерживаясь рецепта с коробки и получилось не очень. Это вторая попытка приготовления лазаньи, пришлось вносить изменения на основе собственных предпочтений и советов любителей лазаньи и не прогадала. Результат превзошел все ожидания моих домочадцев.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Осенние заготовки на зиму

1 сентября 2015, рубрика Здоровье
Вот и наступил первый месяц осени. Но многие хозяйки продолжают делать запасы на зиму из созревающих поздних ягод, фруктов и овощей. Читать далее



В избранное