Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картошка с грибами на гриле

Автор: FoodStation1 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Шашлык из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шашлык + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

+ рецепт сметанного соуса. Мягкая внутри картошка с хрустящей корочкой, ароматными шампиньонами и пикантным соусом – это отличный гарнир к мясу. Кроме того, это отличный вариант для вегетарианцев, которых на шашлыках порадовать сложно. Блюдо быстрое, бюджетное, простое и быстрое в приготовлении. 

Ингредиенты для "Картошка с грибами на гриле":
Для картофеля в маринаде:Для грибов в маринаде:Для сметанного соуса:

Рецепт "Картошка с грибами на гриле":
Картошка с грибами на гриле ингредиентыИнгредиенты.

Картошка с грибами на гриле
ингредиенты1. Для сметанного соуса смешать рубленный зеленый лук, сыр, сметану и соус в блендере до однородной массы. Затем добавить соль и перец по вкусу. Если вы хотите более жидкий соус, можно добавить 1-2 ст. л. молока. Убрать соус в холодильник, как минимум на 30 минут, чтобы он настоялся. Если вы не любите синий сыр, для этого шашлычка можно просто смешать сметану или йогурт с рубленной зеленью и небольшим количеством лимонного сока. 

Картошка с грибами на гриле ингредиенты2. Картофель отварить в кипящей воде 7-8 минут и разрезать пополам. Мелко порубить укроп. Смешать половину укропа с остальными ингредиентами маринада и залить им картофель. Оставить на 15 минут. 

Картошка с грибами на гриле ингредиенты3. Грибы обтереть бумажными полотенцами. Если крупные, разрезать пополам. Мелко порубить петрушку. Смешать половину петрушки с остальными ингредиентами маринада и залить им грибы. Оставить на 15 минут. Кстати, такие грибочки хороши даже сырые, просто в маринаде. 

Картошка с грибами на гриле ингредиенты4. Нанизать половинки картофелин и грибы на шпажки или тонкие шампуры. 

Картошка с грибами на гриле ингредиенты5. Готовить над средне-горячими углями примерно 10 минут, периодически переворачивая и поливая смесью оставшихся маринадов. 


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Бабушкины пончики
Описание: Хочу поделиться с вами еще одним рецептом из моего детства. Моя бабушка очень часто готовила эти пончики, как говориться "на скорую руку". Очень простой рецепт, минимум продуктов, а вкус потрясающий! Угощайтесь!!!

 

Салат из овощей с лимонной заправкой
Описание: Практически все мы, начиная с весны, готовим к обеду или ужину салат из помидоров и огурцов. Удивить таким салатом, можно разве что - младенца! Но я хочу предложить вам интересную заправку, с которой салат заиграет новыми вкусовыми красками!

 

Щи "Мамины"
Описание: Не спешите бросать тапки! Я понимаю, что рецептов щи на сайте вагон и маленькая тележка! Но я искренне полюбила этот рецепт за минимум ингредиентов, простоту, а главное - вкус детства! Этот рецепт дала мне мама моего любимого, когда мы только начали с ним вместе жить и я всячески хотела угодить суженому в питании!) Когда приготовила впервые-вспомнила, что такие щи давали нам в садике! В общем надеюсь кому-нибудь супчик пригодится, ведь он правда безумно вкусный.

 

 

Профитроли и эклеры с желе и сливками
Описание: Проверенный временем рецепт профитролей и эклеров, приготовленных из одного теста, но с разными начинками. Профитроли-с апельсиновым желе и взбитыми сливками, эклеры-с клубничным желе и взбитыми сливками. Заходите и угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как освежиться после фитнеса, если нет времени на душ?

23 сентября 2015, рубрика Фитнес
Любите спорт по утрам? – Это чудесно! Активные телодвижения заряжают энергией на весь день, тонизируют и приносят ощущение бодрости. Читать далее



В избранное