Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ленивые вареники с вишней

Автор: Три сестры 

Категория: 
Горячие блюда 
Мучные блюда 
—— Вареники 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>


На сайте много рецептов ленивых вареников, просмотрела часть (все не осилила) и все-таки решила поделиться с вами своими. Вкусный и полезный завтрак, вполне можно и на полдник и на ужин покушать, а при замене муки на рисовую, становится и подходящим для пп (хотя на мой неискушенный взгляд, блюдо и так вполне вписывается в эту категорию). А вишенка внутри придает свой шарм этому незатейливому блюду. Приступим? 

Ингредиенты для "Ленивые вареники с вишней":


Рецепт "Ленивые вареники с вишней":
Ленивые вареники с вишней ингредиентыВозьмем 500 г творога. У меня в этот раз диетический вариант 2% жирности, в брикете. Но это не принципиально, шикарные вареники из домашнего деревенского творога выходят. Вот зернёный сюда не подойдет, на мой взгляд.

Ленивые вареники с вишней ингредиентыДобавим яйцо и сахар.

Ленивые вареники с вишней ингредиентыРазомнем и перемешаем все вилкой, добавим манку и муку... При желании муку и манку можно заменить тем же количеством рисовой муки. Опять перемешаем. Делать крутое тесто не стоит, пусть останется липким.

Ленивые вареники с вишней ингредиентыМаленький лайфхак: закрываем пленкой наше тесто и убираем минут на 10 в морозилку. Или еще вариант: делаем тесто с вечера, убираем в холодильник, и утром очень быстро готовим завтрак.
Тесто чуть полежит в холоде и нам не потребуется лишней муки добавлять.

Ленивые вареники с вишней ингредиентыНа тарелочку кладу ложку муки - просто припыляю ею ладошки, формирую из теста лепешку, внутрь кладу вишенку (без косточки, прям замороженную), и залепляю сверху, делаю шарик.

Ленивые вареники с вишней ингредиентыВоду вскипятить, чуть посолить, положить в нее наши заготовленные варенички.

Ленивые вареники с вишней ингредиентыСпециально сняла - вареники всплывают наверх когда готовы. Время варки - буквально 5 мин при активном кипении.

Ленивые
вареники с вишней ингредиентыВот такие у нас шарики получились. Крупнее, чем обычные, но иначе вишенка не поместится. Можно брать любые ягодки по вкусу.

Ленивые вареники с вишней
ингредиентыРазрез одинокого вареника. ;)

Ленивые вареники с вишней ингредиентыСо сметанкой - ммм! Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

Кексы сметанные с кусочками ананаса
Описание: Предлагаю легкий и простой рецепт выпечки. Вкусные, воздушные и нежные кексы с кусочками консервированного ананаса в тесте. Эти кексы из сметанного теста получаются очень нежными и вкусными. Украсить десерт можно с помощью сахарной пудры и свежих ягод вишни или других ягод. Но они такие красивые, что я не стала их ничем украшать. Такие кексики можно делать с любой начинкой: вареньем, любимыми фруктами, ягодами, варёным сгущённым молоком.

 

Медовое печенье "Мадлен" с шоколадной крошкой
Описание: Ну, что сказать? Есть теперь у меня такие формочки, буду их эксплуатировать! Хочу вам представить еще один вкусный рецепт Мадлен. Выходной... Ароматная нежная выпечка... Два чаепития семьей и можно опять идти что-то вкусненькое готовить. Это так радует, что с первого раза все получилось вкусно и без проблем!!! Рецепт сохранен в "любимых"!!! Печений получилось ровно 48 штучек. Рецепт от Татьяны Назарук.

 

Вишневые капкейки
Описание: И вновь капкейки! Да, нравится мне их готовить. Такие замечательные мини-тортики. Из предлагаемой порции получилось 10 капкейков. Все продукты должны быть комнатной температуры.

 

Картофельные крекеры
Описание: Интересные крекеры! Легкий пикантный вкус, красивый золотистый цвет. Хорошо идут с салатами, супами, под чай, как самостоятельная закуска. Попробуйте!

 

Суп из копченой трески и цветной капусты
Описание: Очень оригинальный, не банальный суп с богатым, интересным вкусом. Готовится быстро и просто. Результат нас очень порадовал. Рецепт из журнала "Школа гастронома".

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как пережить одиночество?

19 мая 2017, рубрика Психология
Одиночество… От него хочется спастись бегством, скрыться и никогда более не испытывать болезненных чувств. Но ощущение покинутости может настичь в любой момент жизни. Связано ли оно с разводом, расставанием с любимым, отъездом близких людей или их кончиной, замкнутостью… брошенными чувствовать себя невыносимо. Как пережить нелегкий период жизни? Попробуем разобраться. Читать далее



В избранное