Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Розаны с карамелью

Автор: Ната 69 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Слойки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На предприятии где я работаю делают очень вкусные изделия из слоено-дрожжевого теста. Решила я дома попробовать их приготовить. Розаны получились очень вкусные, просто остановиться невозможно, рука так и тянется за очередной штучкой. А процесс приготовления совсем не сложный, ведь мы используем уже готовое тесто. Заходите, убедитесь сами. 

Ингредиенты для "Розаны с карамелью":

Рецепт "Розаны с карамелью":
Розаны с карамелью ингредиентыНеобходимые ингредиенты

Розаны с карамелью ингредиентыЛучше брать готовое слоено-дрожжевое тесто уже раскатанное и свёрнутое в виде рулета. Делим тесто на две части.

Розаны с карамелью ингредиентыЗатем каждую часть ещё пополам. Получилось 4 квадрата теста. Теперь каждую раскатываем скалкой и разрезаем ещё пополам.

Розаны с карамелью ингредиентыСмазываем тесто жидкой карамелью.

Розаны с карамелью ингредиентыСкручиваем тесто в рулетик.

Розаны с карамелью ингредиентыРазрезаем получившийся рулет пополам до конца.

Розаны с карамелью ингредиентыСкручиваем как на фото. Получается всего 16 штук изделий.

Розаны с карамелью ингредиентыКладём скрученные изделия в формы и даём им расстояться 30 минут в тёплом месте. Выпекаем в духовке при температуре 180-200 гр. до золотистого цвета. Готовые изделия вытаскиваем из форм ещё горячими, чтобы они не прилипли, лучше это делать в резиновых перчатках, чтобы не обжечься.

Розаны с карамелью ингредиентыВыпеченные розаны смазать жидким мёдом и посыпать орешками.
Очень вкусно!

Розаны с карамелью ингредиентыВот в таких формах делаем их на работе.

Розаны с карамелью ингредиентыА вот готовые розанчики.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Суп "Валиде Султан"
Описание: Если кого-то улыбнуло название, то сразу скажу, оно придумано не мною. Просто этот рецепт с турецкого сайта и название его в оригинале: Valide Sultan Tarifi. Я уже готовила что-то похожее раньше и тот суп понравился. Поэтому, увидев данный рецепт, я сразу поняла, что и он "приживется" в нашем меню. Попробуйте!!!

 

Рулет мясной со специями
Описание: Рулет из окорока - классика жанра. Решилась показать свой вариант. Надеюсь Вам понравится такое приготовление мяса с ароматными приправами. Рулет можно подать самостоятельным блюдом, обжарив порционно, можно в холодном виде как закуску, можно приготовить замечательные бутерброды в сочетании с различными соусами. Вкусно и сытно, угощайтесь!

 

Постное печенье с какао и миндалём
Описание: Замечательное печенье к чаепитию во время поста, и не только. Сладкое, ароматное, с хрустящим миндалём.

 

Суп с пшеном и маринованными огурцами
Описание: Очень сытный и оригинальный суп с пшеном и маринованными огурцами. Горячее блюдо, которое готовится на основе маринованных огурцов. Сразу оговорюсь, это не рассольник. Настоящий рассольник варится из субпродуктов и с солеными огурцами. Особенность в приготовлении этого супа состоит в том, что для создания уникального вкуса и аромата в него добавляют пшено, что делает суп сытным и смягчает вкус огурцов, а так же сами маринованные огурцы, для вкуса и аромата. Суп с пшеноми маринованными огурцами можно варить как на мясном бульоне, грибном, так и просто с овощами.

 

Торт "Подружка"
Описание: Хочу пригласить вас на чашечку чая-кофе с кусочком этого торта! Чаепитие не простое! Этот торт по поводу! Нежный, воздушный бисквит с шоколадной крошкой, абрикос с черной смородиной в персиковом желе, сливочное покрытие, тонкий вкус белого шоколада - это все в честь именинницы - Светулечки Svetttttt! С днем рождения, подружка! Пусть все твои желания исполнятся, пусть твоя семья всегда будет рядом!

 

Печенье с шоколадными кусочками
Описание: Сегодня делюсь замечательным рецептом печенья тающих во рту, мягких в центре, слегка жевательных и с большим количеством шоколадных кусочков. Лучшее и простое в приготовление угощение для гостей и дети в восторге или для собственного наслаждения )) Не теряйте время, будет ооочень вкусно!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Лучшие мультфильмы года

27 марта 2018, рубрика Колонка кинокритика
На прошедшей в начале марта церемонии Оскар в номинацию «Лучший анимационный полнометражный фильм» попали 5 мультфильмов. В сегодняшней колонке кинокритика мы расскажем о каждом из них. Читать далее



В избранное