Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Салат + К"
Свежие овощи и фрукты - самые популярные ингредиенты для летних салатов. Важным является и выбор подходящей к салату заправки. Пофантазируйте над смешиванием сезонных ингредиентов, придумайте интересный соус-заправку и поделитесь рецептом в новом конкурсе от ТМ Kikkoman.

 

Горячая закуска из рыбы с рисом

Автор: в744нт 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Гурмания". Акватика MIX 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Эту рыбку я попробовала в гостях. Правда, там использовалась семга, и подача была на стейках рыбы. Очень нам понравилась эта рыба - все в одном - и рыбка, и гарнир к ней, вот только кости неудобно было выбирать. Поэтому я слегка переделала рецепт - теперь и рыба более доступная по цене, и кости выбирать не приходится. Заходите, будет вкусно! 

Ингредиенты для "Горячая закуска из рыбы с рисом":

Рецепт "Горячая закуска из рыбы с рисом":
Горячая закуска из рыбы с рисом ингредиентыВ первоначальном рецепте использовался обычный белый рис, но и использовала рис "Акватика MIX" от ТМ Мистраль.

Способ приготовления: засыпьте смесь в кастрюлю с водой в соотношении 1:2 и доведите до кипения. Затем плотно прикройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 30-35 мин, пока рис не впитает в себя всю воду. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 5-10мин.

Горячая закуска из рыбы с рисом ингредиентыПока варится рис, нарезаем мелкими кубиками грибы (у меня вешенки) и половину небольшой луковицы. Обжариваем грибы с луком на растительном масле до готовности грибов, приправляем солью.

Горячая закуска
из рыбы с рисом ингредиентыФиле любой доступной рыбы без костей (у меня одна половина филе толстолобика) нарезаем на тонкие полоски, приправлем солью, перцем.

Горячая закуска из рыбы с
рисом ингредиентыОтварной рис смешиваем с поджаренными грибами и сметаной.

Горячая закуска из рыбы с рисом ингредиентыВ силиконовые формочки укладываем рыбку по краям, делая бортики, на дно можно класть кусочки рыбы, а можно и не класть.
Середину наполняем смесью грибов с рисом.

Горячая закуска из рыбы с рисом
ингредиентыСверху посыпаем натертым сыром.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и готовим до зарумянивая сыра - примерно минут 20-25.

Горячая закуска из рыбы с рисом
ингредиентыВынимаем из духовки формочки, рыбка легко достается из форм.
Украшаем по вашему желанию и подаем.
Получаем сразу и рыбку и гарнир.
Вкусно, просто и быстро.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рулет "Плетенка"
Описание: Моя любимая тема - дрожжевая выпечка. Всегда пробую и одновременно учусь работе с тестом. Мне нравится экспериментировать и печь пироги интересной формы. Хочется, чтобы выпечка была не только вкусной, воздушной и нежной, но и при этом имела красивый внешний вид. Такой пирог украсит любой праздничный стол. Начинка может быть какая угодно: сладкая, мясная, рыбная, овощная. Формировать ( плести ) пирог одно удовольствие и это совсем не сложно, как кажется сначала. Попробуйте, я уверена у Вас получится!

 

Булочки с грушевой начинкой
Описание: Симпатичные, вкусные и невероятно нежные булочки - прекрасное дополнение к завтраку и не только! Как приготовить дрожжевое тесто опарным и безопарным способом, вы можете посмотреть в любом моем сообщении ( выпечка из дрожжевого теста) Сейчас же мне хочется поделиться простым, но очень красивым способом формовки булочек.

 

Пай-попсы "Валентинки"
Описание: Пай-попс (pie pops) - по аналогии с кейк попс - маленький пирожок на палочке. Очень легко приготовить, но какая оригинальная подача закусочных пирожков. А в день Святого Валентина удивите своих гостей или вторую половинку мини-пирожками в форме сердечка!

 

Блинчики с картофельным пюре и селедочным соусом
Описание: Если вы любите по раздельности классику: блины, картофель и соленую селедочку, то этот рецепт для Вас. Очень сытно, вкусно и необычно.

 

Вкусные блины
Описание: Хочу предложить Вам рецепт наивкуснейших блинов, с очень вкусной, но простой и доступной начинкой. Этакий бюджетный, НО очень вкусный вариант!


В избранное