Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Дачный сезон" на Асиенда.ру, август 2015 года
Асиенда. ру объявляет о начале конкурса в августе 2015 года «Дачный сезон» и приглашает всех принять участие!

 

Блиц-конкурс «Яркое лето» с Skinlite на Relook.ru
Все мы хотим, чтобы лето не кончалось, потому как именно летом так не хочется терять ни секунды своего времени, проживая с удовольствием все мгновения этого чудесного времени года. Даже если не снимать солнцезащитные очки, пряча глаза от ультрафиолета, краски лета невозможно разбавить, сделать менее насыщенными и яркими, ведь лето – это всегда впечатления, приключение и радость!

 

Лодочки из печеного картофеля

Автор: ларек 

Категория: 
Закуски 
Закуски из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Весна с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Скоро потеплеет и начнется сезон пикников - шашлыки, свежие овощи и печеная картошка))) Вот тогда-то и пригодится вам этот рецепт. Англичане основу таких лодочек называют "potato skins" - картофельные шкурки. "Шкурки" эти можно наполнить овощами, мясом, рыбой, морепродуктами, сыром, ветчиной... Выглядит нарядно, собирается, как конструктор, поедается с аппетитом, к тому же такие закуски на один зубок - модная тенденция в последнее время. Значит, будем модничать))) 

Ингредиенты для "Лодочки из печеного картофеля":

Рецепт "Лодочки из печеного картофеля":
Лодочки из печеного картофеля ингредиентыКрупные клубни картофеля хорошо помыть и наколоть вилкой в нескольких местах, чтобы шкурка во время запекания не лопнула

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыПоложить картофель в форму для запекания*, влить масло Олейна и тщательно смазать каждый клубень растительным маслом. Запекать в духовке 20 минут при Т 200-220С, до полной готовности.

*На природе картофель можно завернуть в фольгу и запечь в углях, пока жарятся шашлыки.

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыТем временем приготовить начинку. Авокадо очистить и нарезать кубиком, вяленые томаты мелко порезать.

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыСмешать авокадо и томаты, посолить, поперчить, в получившийся салат выдавить сок из лимона, чтобы авокадо не потемнел и сохранил свой красивый зеленый цвет, в последнюю очередь сбрызнуть растительным маслом, перемешать.

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыМаринованные огурчики разрезать вдоль на 2 части, оливки наполовину

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыТонко нарезать ваши мясные изделия, у меня - замороженное соленое сало с толстым слоем мяса. Нарезать сыр, зелень

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыКартофель достать, дать ему немного остыть, разрезать каждый клубень на 4 части и сформировать лодочки: удалить мякоть, оставляя у кожуры слой толщиной 1-2 см. Из серединок картофеля можно приготовить чудесный картофельный салат - картофель, маринованные огурцы, вареные яйца, майонез или растительное масло, соль, перец, зелень.

Лодочки из печеного картофеля ингредиентыНу а теперь даем волю своей фантазии и собираем наши лодочки, не забывая после сбрызнуть всю эту красоту Олейной, посыпать крупносмолотым перцем и украсить веточками зелени


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Печенье "Нутово-черемуховые амаретти"
Описание: Сибирский вариант широко известного итальянского печенья "Амаретти".

 

Картофельные коробочки
Описание: Очень вкусная, простая в приготовлении и необычная на вид закуска! Нежный картофель и тягучая моцарелла - прекрасное сочетание!

 

Печенье "Хрустящая нежность"
Описание: Хрустящее снаружи и мягкое внутри, румяное, вкусное и полезное печенье! Оно совсем не жирное, поэтому полакомиться могут и те, кто следит за своей фигурой!
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Рубленые рыбные котлеты в кунжутной панировке
Описание: Блюдо отличается яркой палитрой красок: черный и белый кунжут в сочетании с нежно-розовым цветом лосося станет украшением любого торжества. Такие котлеты можно приготовить заранее, сохранить в морозильной камере, а приготовить непосредственно перед торжеством.

 

Печеночные колбаски "Лайт"
Описание: Почему "лайт"? Да потому, что сама по себе печень - продукт диетический, она содержит всего 125 кКал на 100 г продукта. А, например, авокадо - 210 кКал. Ну и еще - при приготовлении этих колбасок мы не будем использовать сало или жир (как при традиционном приготовлении). И уж, конечно, кусочек такой колбаски не навредит нашей фигуре. А также эти легкие колбаски отлично подойдут для детей и будущих мам!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Диета ОКСИ – улучшенная, безопасная для здоровья преемница диеты Дюкана

4 августа 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
ОКСИ - это инновационный метод похудения, при котором диеты составляются индивидуально. Читать далее



В избранное