Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рулет из лосося на шампурах

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда на гриле 
—— Рыба на гриле 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шашлык + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Исключительно вкусные рулеты из филе любых крупных лососёвых рыб на шампурах, запечённые на углях. 

Ингредиенты для "Рулет из лосося на шампурах":

Рецепт "Рулет из лосося на шампурах":
Рулет из лосося на шампурах ингредиентыБерём кусок филе с кожей (у нас его называют боковиной) любой рыбы из лососёвых пород. У меня - самая бюджетная у нас горбуша.

Рулет из лосося на шампурах ингредиентыПосыпаем филе свежемолотой смесью перцев, поливаем соком лимона ( 2 ст. ложки) и соевым соусом ТМ "Киккоман" (2 ст. ложки), отставляем мариноваться.

Рулет из лосося на шампурах ингредиентыЧистим варено-мороженные креветки, тонкими полосками нарезаем красный болгарский перец и сельдерей. Поливаем соком лимона (1 ст. ложка), соевым соусом ТМ "Киккоман" (1 ст. ложка), посыпаем свежемолотой смесью перцев.

Рулет из лосося на шампурах ингредиентыБерём рыбный пласт и слегка приминаем мякоть рукой, чтобы она легче сворачивалась. Кладём сверху маринованные овощи, креветки и петрушку.

Рулет из лосося на шампурах ингредиентыПлотно сворачиваем рулет и протыкаем деревянными шампурами. Для удобства, чтобы рулет не развалился, я взяла два шампура. Можно использовать и небольшие металлические шампура. Деревянные шампура рекомендую предварительно замочить в воде, чтобы они не сгорели.

Рулет из лосося на шампурах ингредиентыЗапекаем рулеты на углях, периодически поворачивая, около 15 минут.
Если у вас нет условий запечь на углях, то можно запечь на решётке в духовке при 220 градусах - 20 минут.

Рулет из лосося на
шампурах ингредиентыПодаём рулеты горячими на листьях салата. Приятного Вам отдыха!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Мясные люля в картофельной "шубке"
Описание: Захотелось мне подать одновременно мясо с гарниром, и тогда-то и возникла эта идея. За счет картофеля мясо сохраняет весь сок внутри. Особенно вкусно, если готовить такие люля на углях. Но в духовке они получаются не менее вкусными.

 

Декор из белого шоколада
Описание: Идея такого декора попалась мне на глаза в одном из кулинарных журналов... я долго ее вынашивала и наконец сотворила... теперь спешу поделиться с Вами столь замечательными и яркими кусочками шоколада!

 

Кекс "Приглашение на чай"
Описание: Конечно чай мы любим пить! Что можно к чаю предложить? Фантазий много есть у нас! А кексы будут в самый раз! Сколько мы рецептов знаем! Все их очень уважаем! Нежные, сочные и ароматные! Нам для десерта безумно приятные! Недавно вспомнила друзья я кекс один простой и милый..! Довольна будет вся семья! Все те, кто любит мандарины..! Смешаем мы яйца, сметану и масло, и сахар с мукою, все будет прекрасно! Еще непременно для счастья уж надо, добавить нам в тесто чуть- чуть лимонада..! Замечательный по вкусу кекс наш получается! От того лишь только грустно, что в момент съедается!

 

Куриные шашлычки "Привет из Таиланда"
Описание: На днях в гости приезжали друзья и подсказали простой маринад для куриного филе, аргументируя, что мясо получается сочным и мягким всего за 1 час маринования. Решила не откладывать в долгий ящик и приготовить шашлычки из куриного мяса. Самое интересное, что в рецепте нет ни соли, ни перца, никаких приправ. Всего три ингредиента для маринада, мясо получается ароматным и пикантным. Нам с мужем эти шашлычки напомнили наш отдых в Таиланде, по вкусу такие же шашлычки, как мы там ели. Такой маринад очень легко запомнить, мясо маринуется моментально, получается нежным, сочным и очень вкусным. Хотите узнать секрет? Заходите в рецепт!

 

Чешские плундры
Описание: Сегодня мы печем бесподобно вкусные плундры. Это вкуснейшие пирожки из домашнего слоеного теста с различными начинками. Кроме проверенной классики - яблоки с изюмом я приготовила для вас сюрприз - новые, оригинальные начинки. Заходите на огонек, почаевничаем, а я вам еще и забавную историю расскажу о происхождении этого странного названия. Могу поспорить, что вы такого еще не слышали!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Смотря, за какие коврижки

13 сентября 2015, рубрика Здоровье
Наверное, все слышали поговорки о коврижке. Но, возможно, не все её пробовали. Читать далее



В избранное