Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Расплющенный салат

Автор: beautiful woman 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Первым делом, меня заинтересовал необычный способ приготовления овощей для этого салата. Да так, что я тут же загорелась идеей повторить сие действо. Сказано - сделано! Приготовила! И, честное слово, не могла остановится, пока тарелка с салатом не опустела, так он хорош! Смело и с полной уверенностью могу сказать: простые рецепты - всегда самые вкусные. Приготовьте и убедитесь! Уверяю, вы нисколько не пожалеете, а этот салат превзойдёт все ваши ожидания! 

Ингредиенты для "Расплющенный салат":
Для салата
  • Помидоры черри (томаты разного цвета смотрятся интересней) — 500 г
  • Маслины (я использовала для контраста оливки и маслины ) — 20 шт
Для заправки

Рецепт "Расплющенный салат":
Расплющенный салат ингредиентыНеобходимые продукты для салата таковы.

Расплющенный салат ингредиентыПриготовление заправки начнём с того, что взобьём венчиком 4 ст. ложки оливкового масло, 2 ст. ложки сока лимона, 3 зубка измельчённого чеснока, 0,5 чайной ложки сушёного базилика, 1 столовую ложку мёда, 1/4 ч. ложки соли, 1 чайную ложку соевого соуса и щепотку чёрного перца. Мы любим острое, поэтому я всегда добавляю по вкусу перец чили. Готовить заправку удобней в такой ёмкости, в которой было бы легко перемешивать салат.

Расплющенный салат ингредиентыПодготовим овощи для салата. Томаты помоем и высушим. Оливки и маслины откинем на дуршлаг и стряхнём от излишков маринада. На томатах черри сделаем несколько проколов зубочисткой, сложим их в полиэтиленовый пакет, распределив в один слой. Приложив небольшое усилие, надавим на них донышком стакана так, чтобы томаты лопнули и немного сплющились. То же самое проделаем с маслинами и оливками. Для этих действий я использовала пакеты для заморозки. Очень удобно и никаких брызг на стенах кухни.

Расплющенный салат ингредиентыТоматы, оливки и маслины, вместе с образовавшимся соком, выкладываем в ёмкость к подготовленной заправке. Всё хорошенько перемешиваем, с душой окуная каждый ингредиент салата в ароматную заправку. Оставляем салат в таком виде, минут на двадцать. Затем ещё раз всё интенсивно перемешиваем и перекладываем в чистую салатницу. Пробуем салат, если нужно, то добавляем по вкусу соль, или сахар. Нам этого не потребовалось.

Расплющенный салат ингредиентыПодаём салат к столу! Украшаем листиками свежего базилика. Это нечто волшебное, поверьте! Лучше и не придумать! А сок от салата какой вкуснющий! С хлебушком, уходит весь до последний капли!
Ароматы на кухне витают такие, что вам не придётся дважды приглашать к столу своих домочадцев. Приятнейшего аппетита и удачных импровизаций на вашей кухне!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Слоеные пирожки "Ха-тасон"
Описание: Ха-тасон - джем из калмыцкой кухни. Этот рецепт я увидела некоторое время назад. Решила попробовать. Вкусно, но слишком уж сладко получилось даже для такой любительницы как я. Поэтому когда через несколько дней я стала делать пирожки, то решила поэкспериментировать с ним. Так что это полностью моя импровизация и теперь это наша любимая начинка.

 

Пирог летний "Гусеница"
Описание: Летняя начинка из риса, сыра и зелени. Летнее забавное плетение из теста. И просто летнее хорошее настроение! Семья была довольна.

 

А-ля "Осетинские пироги"
Описание: Это конечно не те пироги которые пекут в Осетии, но они не менее вкусные и очень похожи по вкусу на знаменитые "Осетинские пироги". Угощайтесь!

 

Ананасово-овощной рис
Описание: Рис с овощами это классика. Добавьте в него кусочки ананаса, сок и Вы получите совершенно неповторимый гарнир или даже самостоятельное блюдо.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

ДСП или МДФ: плюсы и минусы мебели из разных материалов

27 октября 2015, рубрика Мой дом и интерьер
Не имеет значения, решили ли вы сделать масштабный ремонт, обновить кухню или спальню или же просто поменять надоевший шкаф или столик, перед вами станет вопрос: какую мебель приобрести? Сегодня выбор мебельных магазинов и материалов, из которых изготавливают мебель, просто огромен. Читать далее



В избранное