Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат "Сельдь под шубой"

Автор: Marioka82 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новый год + K" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Опять селедка? Опять под шубой? Ну, сколько можно???!!! Да, но зато с маленьким секретиком и в новом оформлении! Давайте порадуем нашу овечку или козочку вот такой, красивой, на мой взгляд, полянкой из уже традиционного салата, который готовят практически в каждой семье на праздники! 

Ингредиенты для "Салат "Сельдь под шубой"":

Рецепт "Салат "Сельдь под шубой"":
Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыЛук почистить и нарезать небольшими кубиками

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыА теперь СЕКРЕТИК: Замариновать в соевом соусе "Киккоман". Лук получился достаточно необычным по вкусу и придал салату особенные нотки!!!

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыПока маринуется лук, при помощи пароварки сварить свеклу и морковь, у меня ушло до полной готовности 40 минут!

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыСварить яйца

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыФиле сельди нарезать небольшими кусочками

Салат
"Сельдь под шубой" ингредиентыЧтоб сформировать салат, я воспользовалась формой для большого кулича. Первым нижнем слоем выкладываем сельдь.

Салат "Сельдь под
шубой" ингредиентыЗамаринованный в соевом соусе красный лук

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыЯйца почистить, разделить белок и желток. Белок нарезать небольшими кубиками

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыВыложить белок на лук. Свежеприготовленный майонез я выложила в полиэтиленовый пакет, сделала маленькую дырочку, чтобы делать им тоненькую сеточку.

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыРаскрошить желток, выложить на белок, сделать сеточку домашним майонезом

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыНарезать зеленый лук, разделить на 2 равные части, сделать слой из лука

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыДалее первым делом из отварной моркови и свеклы при помощи формочек для печенья вырезать цветочки для украшения салата. Потом все остатки свеклы и моркови натереть на терке. Таким образом, у меня не получилось остатков от вырезки цветочков, и все продукты пошли в салат без выброса в мусорку!!! Если вы готовите салат за сутки до подачи, то вырезанные украшения желательно плотно закрыть прямо в тарелке пищевой пленкой и украсить салат уже непосредственно перед подачей, чтобы украшения казались свежими и красивыми. Не переживайте, это действие не займет много времени!

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыВыложить слой моркови, сеточку из майонеза.

Салат "Сельдь под шубой" ингредиентыСлой свеклы, сеточку. Завершить слоем зеленого лука и украсить салат ранее вырезанными фигурками цветов из свеклы и моркови.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рулет-пастрома из индюшиного бедра
Описание: Принцип приготовления этого блюда не нов, по крайней мере, старожилы этого сайта его хорошо знают. Но, как правило, это блюдо готовят из грудки (куриной, индюшиной). Я же предлагаю использовать индюшиное бедро без кости. Конечно, блюдо выходит менее диетичным, т. к. в бедре больше жира (плюс - кожу я тоже не снимаю), но за счет жира такая пастрома выходит более сочная и нежная. Ну, а на праздник можно себя и побаловать.

 

Закуска "Хрустящие шарики"
Описание: Закуска из куриной грудки и ананаса в виде шариков с хрустящей оболочкой. Интересное и оригинальное блюдо для праздничного стола.

 

Курино-творожный пирог
Описание: Предлагаю поварятам замечательный курино-творожный пирог, который очень просто готовится и подойдёт на все случаи жизни, как для будничных дней, так и для праздничных. Пирог получается очень нежный и в тоже время сытный, а ингредиенты — простые и доступные.

 

Праздничный сырный рулет с курицей
Описание: Исключительно сырный, нежный и вкусный рулет. Рецепт обладает очень ценным для меня качеством: из лаконичного набора вполне доступных ингредиентов получается изысканное, без преувеличения, праздничное на вкус блюдо, которое обязательно удивит гостей и порадует ваших близких.

 

Рулет из куриной грудки "Пикантный"
Описание: Очень простой рецепт ароматного нежного рулета из куриного филе. А самое главное, что можно замариновать заранее и буквально за 20 минут приготовить к приходу гостей на Новый год. За идею рецепта благодарю Ларису-Ларек.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Новый год не «как обычно»

26 декабря 2015, рубрика Новый год
Конечно Новый год – это традиционный праздник, наверное, именно поэтому мы и ждем его с таким нетерпением и готовимся заранее. И, несмотря на то, что в понятие «традиции» каждый из нас вкладывает что-то свое, общие признаки встречи Нового года «как обычно», довольно легко увидеть. Читать далее



В избранное