Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс «Лучший автор отзывов» на Каблуки.ру
Проект Каблуки.ру предлагает вам выиграть приз за лучший отзыв о событиях Москвы. Выиграть очень просто – поделитесь своими впечатлениями о новом, интересном или любимом месте или событии Москвы - кино, спектакле, концерте, выставке; парке или ресторане, поделитесь своими впечатлениями, и главный приз может стать вашим!

 

Простые секреты вкусной выпечки - советы от бывалого Поваренка
Продукция торговой марки HAAS хорошо знакома многим хозяюшкам, ведь с ее помощью можно приготовить огромное количество вкуснейших блюд, в том числе и оригинальную выпечку, и чудесные десерты! Полюбилась эта продукция и пользователям кулинарного портала Поваренок.ру – на просторах сайта все чаще и чаще стали появляться изумительные рецепты с HAAS! Чем же HAAS так привлекает трудолюбивых поварят, и какие именно блюда можно приготовить с использованием данной продукции?

 

Московский Планетарий начал проводить выездные лекции в школах
Московский Планетарий впервые в этом учебном году начнет проводить выездные лекции в школах. Цикл лекций для школьников называется «Звездные уроки», и принять участие в нем могут школьники от 3 до 10 класса.

 

Миндальный бисквит "Вдохновение"

Автор: Mary Stone 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Бисквитный торт 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Легкий, нежный, воздушный, в меру сладкий миндальный бисквит. Изысканный, деликатный и утонченный. Мягкий, ароматный и достаточно сочный даже без какой-либо пропитки. Угощайтесь, это вкусно! 

Ингредиенты для "Миндальный бисквит "Вдохновение"":
БисквитГлазурьДополнительно

Рецепт "Миндальный бисквит "Вдохновение"":
Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыВсе ингредиенты стоит подготовить заранее, так как процесс пойдет очень быстро, даже стремительно.
Белки отделить от желтков.
Сливочное масло растопить, остудить.
Миндаль очистить и подсушить в духовке или на сухой сковороде.
Отмерить сахар. (100 г и 50 г)
Просеять муку с крахмалом.
Включить духовку на разогрев, выставить температуру 180.
Дно разъемной формы (диаметр 20 см) простелить бумагой для выпечки. Бока и дно формы смазать оливковым маслом.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыИтак...
Желтки взбить с сахаром (100 г) в пышную густую массу. (на самых высоких оборотах миксера, минуты 3 будет достаточно)

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыВ это время измельчить миндаль в мелкую крошку, но не до состояния муки.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыВ сахарно-желтковую массу всыпать миндальную крошку, влить растопленное сливочное масло. Перемешать ВЕНЧИКОМ, буквально несколько движений.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыБелки взбить с солью до крепкой пены. Не переставая взбивать, всыпать сахар. (50 г) Продолжать процесс до тех пор, пока масса не увеличится втрое.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыМуку с крахмалом всыпать к миндально-желтковой массе. Не перемешивать!
В два-три приема сюда же выложить крепкую белковую пену.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыИ только теперь перемешать ВЕНЧИКОМ движениями снизу вверх, поднимая, как бы вытряхивая тесто через венчик.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыМешать недолго, аккуратно, чтоб не успели осесть белки, но до однородности теста.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыВ подготовленную форму выложить тесто. 
Выпекать бисквит 30-35 минут. (ориентируйтесь на особенности своей духовки) Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыНемного остудить бисквит в форме, затем снять форму, убрать бумагу. Окончательно остудить на решетке.
Бисквит готов. Как я писала выше, бисквит получается абсолютно не сухой и не нуждается, на мой взгляд, в дополнительной пропитке, поэтому его можно просто посыпать сахарной пудрой или тертым шоколадом. А можно разрезать его вдоль на две-три части (высота бисквита 4,5 см вполне позволяет это сделать) и промазать вашим любимым кремом, превратив тем самым его в торт. 
Я полила бисквит шоколадной глазурью-идеальное дополнение!

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыСливки хорошо подогреть, но не кипятить. Растопить в них шоколад, перемешать, немного остудить.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыТеплую глазурь вылить на бисквит и дать произвольно растечься.

Миндальный бисквит "Вдохновение" ингредиентыЧерез 10-15 минут шпателем или ложкой равномерно распределить глазурь по всей поверхности бисквита. (не очень аккуратное фото... Рабочий момент, ничего не поделать) 
Дать глазури полностью остыть и затвердеть. НЕ в холодильнике, иначе глазурь потеряет свой блеск и потускнеет.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат из перца и огурцов "Полоски"
Описание: Летом необходимо как можно больше употреблять свежих овощей и зелени. Данный салат поможет Вам разнообразить летнее меню. О пользе болгарского перца можно и не говорить, об этом знают от мала до велика. Угощайтесь.

 

Малиново-персиковый торт с творожным кремом
Описание: Предлагаю вашему вниманию настоящий летний торт. Воздушный бисквит, нежный сливочно-творожный крем, ароматные персики и малина никого не оставят равнодушным. Приглашаю всех на чаепитие в честь моего Дня рождения. Угощайтесь на здоровье!

 

Жареная салака с перечным соусом
Описание: Предлагаю простой и вместе с тем оригинальный способ приготовления простой рыбки. Готовить таким образом можно не только салаку, но и любую другую рыбу. Получается быстро, вкусно, красиво и необычно. Рецепт подсмотрен у Джейми Оливера.

 

Сельдь маринованная слабосоленая
Описание: Селедку любят многие, знаю точно. Этот рецепт поможет Вам, ибо в магазине - то недосоленная, с кровью внутри, то пересоленая, обязательно вымачивать, да и специи-приправы стали жалеть... не докладывают. Единственный минус, это время - трое суток. Но ведь и это не преграда, угощайтесь.

 

Салат "Самат"
Описание: Вчера я обедала в городе в чайхане и заказала фирменный салат от шефа "Самат", который он назвал в честь себя. Осталась в восторге от вкуса, рецепт, конечно, мне никто не дал, пришлось самой анализировать, раскладывать по вкусовым ощущениям. Но результатом осталась довольна и делюсь с вами. Уверена - не пожалеете! Подруга сказала, что у меня даже вкуснее и выглядит красивее.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чем заменить магазинные газировки

15 сентября 2017, рубрика Здоровье
Что можно предложить ребёнку вместо газировки? Несколько рецептов вкусных и полезных напитков, лёгких в приготовлении. Читать далее



В избранное