Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Новогодняя выпечка с Dr. Otker"
Дорогие друзья! «Dr. Oetker» совместно с Поварёнком объявляют о проведении конкурса рецептов новогодних десертов и выпечки.

 

Запеченная рыба и соус к ней

Автор: Ange77 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Просто, вкусно + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепт очень прост, рыба получается вкусная, сочная и нежная. Можно таким образом подготовленную рыбу запечь не только в духовке, но и на мангале. Для подачи важен и соус, пикантный, чуть острый, он замечательно сочетается с запеченной рыбой. Подавать как в горячем, так и в холодном виде, на закуску. 

Ингредиенты для "Запеченная рыба и соус к ней":
Для рыбыДля соуса

Рецепт "Запеченная рыба и соус к ней":
Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыРыбу можно взять практически любую, не костлявую. В моем случае скумбрия, 3 тушки весом по 600г примерно. Рыбу выпотрошить (если с чешуей, то сначала очистить от чешуи), надрезать брюшко, вынуть через него внутренности, удалить жабры, если готовите с головой. Тщательно промыть. Сделать несколько неглубоких надрезов наискосок для того, чтобы кожа не полопалась при запекании и чтобы маринад лучше впитался в мякоть. Рыбу обязательно подкислить, то есть хорошо сбрызнуть уксусом (или лимонным соком по желанию) внутри и снаружи. Чуть посолить, так как маринад тоже соленый.

Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыСвежую зелень измельчить с помощью блендера. Смешать 1 ст. л. измельченной зелени, пропущенный через пресс чеснок, соевый соус, горчицу, растительное или оливковое (по вкусу) масло и смесь перцев.

Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыМаринадом хорошо намазать рыбу внутри и снаружи. Оставить на 1 час.

Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыРазогреть духовку до 220 градусов. Рыбу выложить на противень (можно на силиконовый коврик). Поставить в духовку, лучше под гриль. Если функции "гриль" нет, можно запечь и так.

Запеченная рыба
и соус к ней ингредиентыПриготовить соус. Лук, зелень, кусочек имбиря, немного острого перца нарезать. Поместить в маленькую чашу блендера. Добавить соевый соус, горчицу, майонез, смесь перцев.

Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыХорошо измельчить до получения однородной массы. Соус готов.

Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыНе забываем и о рыбе. Когда рыба подрумянится с одной стороны, перевернуть, если остался маринад снова смазать.

Запеченная рыба и соус к ней ингредиентыГотовить до легкого румянца с другой стороны, иногда поливая выделившимся соком, что обеспечит сочность готовой рыбе. Готовится рыба не долго, примерно по 15 минут с каждой стороны (зависит от размера рыбы).


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Мясо с овощами "Бабушкин ужин"
Описание: Этот рецепт достался мне от моей бабушки. Продукты самые простые, а получается очень вкусно и ароматно! Буду рада, если для кого-то этот рецепт станет любимым.

 

Шаурма по-домашнему
Описание: У каждой хозяйки есть свой вариант шаурмы, который можно исполнить в домашних условиях, главные составляющие-мясо, овощи и тонкий лаваш или пшеничный ролл, мой вариант- именно такой.

 

Пирог "Груши в сливках"
Описание: Вкусный и нежный пирог "Груши в сливках" понравится вашим родным и близким за семейным чаепитием.

 

Пирог "Прелесть"
Описание: Сегодня хочу угостить Вас, дорогие поварята, рецептом очень ароматного, вкусного пирога. Пирог получается чуть влажный, с хрустящей штрейзелевой корочкой. Заходите и я Вас угощу!

 

Картофельное пюре "Самое вкусное"
Описание: На сайте есть несколько рецептов пюре с таким названием. Но мой рецепт отличается от них. Несколько лет назад я взяла на вооружение этот рецепт из книги-рецептов к мультиварке-скороварке. Картофель получается очень нежным, с тонким ароматом жареного картофеля. Интересно? Заходите ко мне в гости.

 

Смузи "Пина колада"
Описание: Дорогие друзья, предлагаю встретить воскресное утро с изумительно вкусным смузи "Пина Колада"! Расписывать все прелести этого напитка не буду. Заходите, угощу!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Задача месяца: похудеть к Новому году

6 декабря 2017, рубрика Фитнес
Официально сезон погони за подтянутой и стройной фигурой к новогодней ночи объявляется открытым! Для всех тех, кто хочет выглядеть к 31 декабря безупречно, у нас отличная новость: похудеть за 4 недели – абсолютно реальная задача. Главное, не откладывайте работу над ней и начните прямо сейчас! Читать далее



В избранное