Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Апельсиновый кекс "Конфетти"

Автор: хозяйка медной горы

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Кексы

Участвует в конкурсе:
Новогодний марафон с GALAXY

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Так уж случилось, что Новый год приходится на Рождественский пост. Те кто постятся в этот праздник знают, как непросто бывает накрыть праздничный стол, а особенно приготовить что-то на десерт. В этом случае меня всегда спасает постный апельсиновый кекс, приготовленный на основе греческого рецепта. Кекс вкусный, ароматный, долго не черствеет, а его оранжевый цвет поднимает настроение.

Ингредиенты для "Апельсиновый кекс "Конфетти"":

Рецепт "Апельсиновый кекс "Конфетти"":
Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыАпельсины обдаем кипятком и тщательно моем. С одного апельсина снимаем кожуру и режем на части, второй режем прямо в кожуре. Складываем в чашу блендера, предварительно установив насадку измельчитель.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыИзмельчаем апельсины 1 минуту на скорости 2.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыУбираем насадку измельчитель. Добавляем к апельсинам сахар, корицу, растительное масло и просеянную с разрыхлителем муку. Устанавливаем насадку венчик и все хорошо смешиваем несколько секунд на скорости 1.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыФорму смазываем растительным маслом и присыпаем мукой. Выливаем получившееся тесто. Разравниваем. Выпекаем при 180 С примерно 40 минут.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыГотовый кекс вытаскиваем из формы на решетку и даем ему остыть.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыВ чашу комбайна насыпаем сахарную пудру и кукурузный крахмал, вливаем горячую воду и установив насадку венчики тщательно перемешиваем. Если покажется, что воды мало, то всегда можно добавить несколько капель. Не переборщите глазурь не должна быть жидкой.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиентыПокрываем остывший кекс глазурью и посыпаем кондитерской посыпкой в виде "конфетти".


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

 

Печеночное пирожное со смородиновым желе
Описание: Новый Год к нам мчится со скоростью света - осталось буквально недели, а значит самое время пополнить коллекцию наших закусок и салатов на новогодний стол и подать вам еще одну идею к праздникам! Сочетание ягод и субпродуктов уже давно считается классикой. Закуска делается быстро и не сложно, а эффект она производит особый.

 

Рисовые конвертики с уткой в кляре
Описание: Каждая хозяйка на праздничный стол будет готовить холодные и горячие закуски из мяса птицы. Хочу предложить вам, уважаемые поварята, одно из таких блюд.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Лучший подарок: самые популярные куклы 2020 года

24 декабря 2020, рубрика Куклы
В ознаменование этого непростого года, подходящего к концу, хочется порадовать своих близких, друзей и детей по-настоящему желанными подарками. Поэтому сегодня мы сделали для вас подборку самых популярных кукол 2020 года. Среди них вы найдете экземпляры, которые можно подарить как совсем маленьким девочкам, так и школьницам и даже взрослым женщинам-коллекционерам. Читать далее



В избранное