Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Отбивная из куриного окорочка с картошкой

Автор: chudo 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "И рыба, и мясо!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Старый и несправедливо забытый мною рецепт. Полноценный обед или ужин из минимального количества простых продуктов приготовленный за минимальное количество времени. 

Ингредиенты для "Отбивная из куриного окорочка с картошкой":

Рецепт "Отбивная из куриного окорочка с картошкой":
Отбивная из куриного окорочка с картошкой ингредиентыКартофель, почистить, помыть разрезать на четыре части, отварить в подсоленной воде до полуготовности минут 5.

Отбивная из куриного окорочка с картошкой ингредиентыОкорок помыть, обсушить, снять кожу.

Отбивная из куриного окорочка с картошкой ингредиентыАккуратно вырезать косточку из бедра. Кость из голени вырезать, отрубить по середине, оставив косточку внизу окорочка. Посолить, поперчить. Если кости вырезались неравномерно, окорочок можно слегка отбить, накрыв пищевой пленкой.

Отбивная из куриного окорочка с картошкой ингредиентыОбвалять в муке.

Отбивная из куриного окорочка с картошкой ингредиентыХорошо обмакнуть во взбитом яйце. Обжарить на растительном масле без запаха с обеих сторон, добавить картофель, уменьшить огонь и обжаривать до румяной корочки минут 5-7. Разогреть духовку до 190*, поставить сковородку в духовку и довести до готовности еще минут 10. Но можно довести до готовности и в сковороде, накрыв крышкой и уменьшить огонь до минимума.

Отбивная из куриного окорочка с картошкой ингредиентыПодавать, посыпав зеленью. Можно добавить острый перец и дольку лимона.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Идеально жареный картофель с тыквой
Описание: Очень необычное, на мой взгляд, сочетание жареного картофеля и тыквы. В данном блюде чувствуются осенние нотки и ее яркость. Так вкусно, что хочется съесть всю сковородку!

 

Скоблянка из детства
Описание: Таким блюдом часто кормила меня моя бабушка. Не знаю, насколько этот рецепт приближен к оригинальному, поэтому на аутентичность не претендую. Но бабушка называла это блюдо именно так. Я немного доработала рецепт под свои сегодняшние вкусы и покажу два варианта скоблянки - из детства и не совсем. А вы уже можете выбрать вариант на свой вкус.

 

Запеканка из курицы со сметаной "нежность"
Описание: Запеканка из курицы – это отличный вариант обеда, а также и завтрака или ужина. Готовится она просто, а с мультиваркой еще и время экономит! :) Это очень вкусно и сытно!!!

 

Маковый торт
Описание: Про этот торт могу сказать многое, но его все же лучше попробовать. Я большой любитель "Киевского торта". Однажды, поисках рецепта "Киевского" я наткнулась на этот торт. Он меня очень привлек простотой приготовления. С тех пор этот прекраснейший нежнейший торт стал моим любимцем! Итак:

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пряности в кулинарии

10 февраля 2015, рубрика Здоровье
Всевозможные пряности и приправы так прочно вошли в нашу кухню, что мы уже и не придаем им такого значения, какое придавали кулинары и ценители вкусной пищи несколько веков тому назад. Читать далее



В избранное