Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Галета с подберёзовиками

Автор: Okoolina 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Открытый пирог, тарт 

Участвует в конкурсе: 
Звезда Яндекс.Дзен 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сезон грибочков лесных! Разнообразим меню грибное. Наверно нет таких людей, которые не любят аромат лесных грибов, только что собранных. Предлагаю вам галету их хрустящего теста с обжаренными подберёзовиками с луком. Если в начинку не класть яйцо, вкрутую сваренного (так сделала я), то этот рецепт подойдёт для постного стола, когда разрешено масло. Короче, это очень вкусно! 

Ингредиенты для "Галета с подберёзовиками":
Для тестаДля начинки

Рецепт "Галета с подберёзовиками":
Галета с подберёзовиками ингредиентыГрибочки лесные замачиваю на немного в круто солёной воде холодной. Чтобы, если есть червячки, то они вылезут. Это на случай! Грибы моем, нарезаем и отвариваем в подсоленной воде до готовности минут 30. Шумовкой вынимаем их в посуду.

Галета с подберёзовиками ингредиентыПока варятся грибы, делаем тесто для галеты. Сразу скажу, что при этом скромном наборе продуктов для теста, оно у вас получится просто невероятное! ОТ РЕЦЕПТА ТОЛЬКО НЕ ОТСТУПАЙТЕ. Единственное, что можно изменить это количество теста. То количество ингредиентов, что я дала в рецепте, хватит на галетту на двоих или на троих! Муку соединяем с разрыхлителем и просеиваем в глубокую посуду.

Галета с подберёзовиками ингредиентыПодсолнечное масло соединяем с очень горячей водой, почти с кипятком. Делаем углубление в просеянной муке, выливаем масляную смесь и силиконовой лопаткой начинаем замешивать тесто. Добавляем соль.

Галета с подберёзовиками ингредиентыКак только тесто лопаткой замесится, начинаем работать руками. Тесто просто замечательное и к рукам не пристаёт.

Галета с подберёзовиками ингредиентыСкатываем тесто в шар и оставляем отдохнуть, пока будем делать начинку.

Галета с подберёзовиками ингредиентыВ сотейник наливаем масло. Я использую оливковое, его можно заменить подсолнечным. Греем его и выкладываем раздавленные дольки чеснока плоской стороной ножа. Обжариваем с минуту, чтобы чеснок отдал аромат маслу.

Галета с подберёзовиками ингредиентыОчередь лука. Лук режем произвольно, как вы любите. Я позолотила. Вы можете обжарить до того состояния, как вы любите. Я почти не ем жареного. Чеснок убираем (выкидываем).

Галета с подберёзовиками ингредиентыВыкладываем грибы и готовим их до полного выпаривания жидкости. Опять же, вы можете посильней их обжарить. Солим по вкусу, вернее досаливаем, т к грибы у нас варились в подсоленной воде.

Галета с подберёзовиками ингредиентыЯ добавлю в начинку ещё яйцо, сваренное вкрутую и порезанное. Это делать не обязательно, если вы эту галету будите делать в дни поста.

Галета с подберёзовиками ингредиентыДелаем из теста форму для галеты. Шар из теста я приплюснула ладонями. Я буду делать галетту в форме для пиццы, она у меня D-30 см.

Галета с подберёзовиками ингредиентыРаскатываем тесто, чтобы оно было по диаметру подходящее под форму. Толщина теста ~0,5-0,7 см. Тесто послушное, эластичное и не рвётся. Даже не нужно подпылять мукой рабочую поверхность. Очень приятно с ним работать.

Галета с подберёзовиками ингредиентыВыкладываем начинку в центр, оставляя края примерно 5 см.

Галета с подберёзовиками ингредиентыКоличество начинки ровно для величины раскатанного теста.

Галета с подберёзовиками ингредиентыПодгибаем края красиво. См. на фото.

Галета с подберёзовиками ингредиентыСтавим в духовку. У меня вот такой духовой шкафчик, который печёт очень быстро. Я поставила форму в него, выставив температуру - 190 С и время -20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Не пересушите тесто, оно без яиц и дрожжей.

Галета с подберёзовиками ингредиентыКак галета красиво зарумянится, вынимаем.

Галета с подберёзовиками ингредиентыПодаём горячую. Перекладываем на доску или блюдо.

Галета с подберёзовиками ингредиентыНарезаем и едим!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Закуска из свеклы для гурманов
Описание: Этот рецепт уже давно ждал своей очереди, но все как-то руки не доходили, к тому же фотографии так себе - фотографировала вечером, второпях, так как блюдо нужно подавать гарячим и времени было в обрез. Потом не знала, как это назвать - то ли закуска, то ли десерт. Это блюдо для ценителей, не побоюсь этого слова, гурманов, которые оценят пикантное, необычное, сладко - "щипучее" сочетание свеклы и козьего сыра. Блюдо выглядит оригинально и празднично. Попробуйте приготовить красную свеклу по-новому, вам понравится!

 

Чебуреки
Описание: Хотела поэкспериментировать с рецептом, получилось вкусно! Даже на следующий день чебуреки оставались такими же пузырчатыми и в тоже время мягкими, с нежной и сочной начинкой. Этим рецептом я хотела бы поделиться с вами, друзья мои.

 

Пирог ягодный с орехами
Описание: Хочу предложить простой, вкусный, сочный ягодный пирог с орехами - это просто сказка. Ягоды придают пирогу неповторимый аромат, а вкус усиливают орехи. Для этого сочного и яркого пирога нужно немного: остатки ягод из морозилки, орехи. Пирог в меру сладкий.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

«Умные» электронные тренажеры или Чем хорош Body-digital фитнес

31 июля 2019, рубрика Фитнес
В наиболее продвинутых фитнес-клубах в последнее время стали появляться белоснежные космического дизайна тренажеры Body-digital, которые выгодно контрастируют на фоне старого «железа». В переводе с английского языка «digital» означает «цифровой», а «body» - тело. Получается, что Body-digital фитнес – это система, которая позволяет заниматься спортом, оцифровав свое тело. В этой статье расскажем подробнее, что к чему. Читать далее



В избранное