Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром

Автор: mtata

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пирожок с творогом – это для меня воспоминание из детства. Рецепт простой, доступный, тесто нежнейшее, легкое, воздушное. Благодаря этому рецепту Вы можете порадовать своих родных и близких вкусными пирожками и пирогами с различной начинкой. Красивая и вкусная выпечка не оставит вас равнодушными.

Ингредиенты для "Сдобные пирожки с творогом и конфитюром":
ОпараТестоНачинкаДополнительно

Рецепт "Сдобные пирожки с творогом и конфитюром":
Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыПриготовим начинку. В мягкий творог добавить манную крупу, сахарную пудру, ванильный сахар перемешать. Прикрыть пищевой пленкой.

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыДля опары - в миску для замеса теста раскрошить дрожжи, добавить сахар, влить молоко, пресеить муку, перемешать деревянной ложкой, чтобы дрожжи растворились, оставить на 20мин, чтобы подошли.

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыВ подошедшие дрожжи влить белок, добавить остатки сахара, ванильный сахар, просеить часть муки, добавить соль. Земесить жидкое тесто, вмешать мягкое масло. Замес производила лопаткой.



Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыВвести, просеивая остальную муку, вымесить тесто в миске руками, добавить растительное масло, сформировать шар, смазать тесто и миску маслом. Накрыть миску крышкой или пленкой и поставить на 40мин. в теплое место.

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыЧерез 40мин, тесто обмять (руки смазать растительным маслом) и поставить в теплое место еще на 30мин. Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, припыленную мукой, обмять.
Поделить на равные кусочки, у меня по 55г 13шт.

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыИ один кусочек теста 65г оставила для украшения. Из кусочков сформировать шарики, накрыть пленкой, оставить на 10мин.
Каждый шарик расплющить на рабочей поверхности, припыленной мукой, раскатать в лепешку.

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыНа середину каждой положить творожную начинку, сверху конфитюр. Закрепить тщательно края пирожков, оставив небольшое отверствие в центре. Тесто нужно держать над начинкой, чтобы оно не касалось ее, иначе не будет скрепления и при расстойке швы разойдутся. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой.

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром ингредиентыТолько часть пирожков украсила. Тесто раскатать в пласт, нарезать ленточки, по краям сделать насечки, в центре небольшой разрез. Наложить на пирожок, края слегка подтянуть. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на расстойку на 20-25мин. За 5-7мин. до выпечки смазать пирожки желтком с молоком ( у нас оставался желток, в него добавить молоко). Выпекать в заранее разогретой духовки до 200С 20мин. до румяного состояния (следите за своей духовкой). Остужать на решетке.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Нескучный холодный суп с баклажанами
Описание: Этот суп стал вторым исключением из того, что я не ем холодные супы, просто не люблю. Суп покорил своим вкусом (Вика, спасибо тебе!!!) - баклажаны с легким ароматом чеснока, сливочный, с кисло-молочным вкусом, с ароматом зелени - он просто спасает в жару - надо пробовать!

 

Пирожное Трюфельная картошка
Описание: На нашем сайте очень много вариантов приготовления этого замечательного лакомства. Позвольте и мне, познакомить вас с своим рецептом. Ароматный шоколадный бисквит, богатый и вкусный крем с добавлением клубничной пасты, все вместе - это просто бомба для шокоголиков! Всех любителей шоколада приглашаю в гости!
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Фаршированные котлеты
Описание: Вкусные, сочные, ароматные котлеты с начинкой внутри из яйца и маринованного огурца. Отличное сочетание не оставит равнодушными никого! Угощайтесь!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Альгинатная маска: уход за лицом дома

20 октября 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Приверженцы процедур красоты уже давно полюбили альгинатную маску. И неспроста – ведь она обладает отличным эффектом и является одним из самых эффективных средств. Чем же так хорош данная маска, и как ее сделать дома самостоятельно? Об этом, а также видах, правильном применении и противопоказаниях альгинатной маски предлагаем узнать подробнее. Читать далее



В избранное