Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Готовит мужчина. Просто и вкусно. - Пирог с инжиром 'Замечательный'


ВЫПУСК №41

__________________________

Этот и другие рецепты здесь

___________________________

09.04.12 г.
Пирог с инжиром "Замечательный".

Теперь и в LiveJournal

Пирог с инжиром "Замечательный".


СОСТАВ

150 мл. молока, 150 мл оливкового масла, обязательно Extra Virgin, 2 яйца, 250 гр. муки, 150 гр. сахара, полчайной ложки разрыхлителя, много инжира, цедра лимона или апельсина.

История. Ну вот, захотелось пирога с сушеным инжиром. Скажем прямо, что до сегодняшнего дня я вообще не ел пирогов с сушеным инжиром :) А тут прямо хочу и все. Поиски рецепта продолжались несколько дней, но, к сожалению, все было или очень сложно или как-то меня вообще не возбуждало... Только один рецепт как-то зацепил меня тем, что в пироге было оливковое масло, да еще и extra virgin. Вооружившись несколькими рецептами, решил попробовать сделать что-то свое... Скажу прямо, без ложной скромности, у меня получилось... именно все как я и хотел. Вот что значит сила настроения :)

Начинаем. Так как делал на пробу, делал на маленькую форму, она у меня 20 см. И еще обнаружилось, пока искал рецепт, что коробочка с инжиром ополовинилась, пришлось добавлять курагу.

Нарезаем кусочками инжир. В следующий раз я точно его залью коньяком или бренди минут на 30.

Смешать молоко, масло и яйца. Чуть-чуть взбить.

Отдельно смешать муку, сахар и разрыхлитель. Влить смесь из молока, яиц и масла в муку. Перемешать венчиком. Добавить цедру и инжир. Перемешать. Тесто не должно быть очень плотным, если чувствуете, что получилось тяжеловато, добавьте молока.

В форму, смазанную маслом и в духовку на 170-180, примерно 30-40 минут. Проверять после 25 минут, у всех духовки разные. Остудить, разрезать и...

Приятного аппетита.

P.S. Присылайте ваши фотографии готовых блюд по моим рецептам,
я с большим удовольствием размещу их на сайте.

 

 


В избранное