Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продолжение большого и интересного разговора. Сегодня рассказ о кухне. Ваша кухня – место накопления энергии. В большинстве случаев кухня содержит больше видов энергии, чем любая другая комната.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 30

Еда как лекарство.

Продолжение большого и интересного разговора. Сегодня рассказ о кухне. Ваша кухня – место накопления энергии. В большинстве случаев кухня содержит больше видов энергии, чем любая другая комната.

Здравствуй, уважаемый читатель!

Рада снова приветствовать вас. Возможно, вы уже отдохнули. Провели свой отпуск где-нибудь у синего-синего моря или встречали утреннюю зорьку на берегу туманного Альбиона. Или вы, так же как и я, еще не были в отпуске? И только мечтаете окунуться, наконец, в волны беззаботного существования на уровне "хочу - не хочу". Все равно, продолжаем. Ведь мы затрагиваем вечные темы, которые одинаково актуальны в любой момент жизни.

Еда как лекарство.

Ваша кухня – место накопления энергии. В большинстве случаев кухня содержит больше видов энергии, чем любая другая комната. Независимо от простоты или изощренности кухонного интерьера вы используете все пять основных форм энергии для подготовки и приготовления продуктов. Земля, Вода, Металл, Дерево, Огонь нужны вам хотя бы в одном из их проявлений. Присутствие этих энергий в одном месте является характерной чертой любой кухни.

В силу особенностей своего мышления мы склонны думать о пяти элементах как о чем-то вещественном. К примеру, мы думаем, что электрический чайник сделан из металла и содержит металлическую нагревательную спираль. Мы рассматриваем воду, которую наливаем в чайник, как жидкую форму вещества. Лишь подключая чайник к электросети, чтобы вскипятить воду, мы думаем об энергии.

Но один из первых уроков фэн-шуй заключается в том, что весть мир состоит из энергии. То, что кажется плотным металлом или жидкой водой, является такой же конфигурацией энергии, как электрический ток, заставляющий чайник нагреваться, а воду кипеть. Различные схемы энергии обладают характерными свойствами и по-разному взаимодействуют друг с другом. К примеру, мы знаем, что молекулярная структура металла относительно плотная. Это позволяет металлу выдерживать столкновения с более плотными молекулярными структурами, такими как дерево. Но тепло увеличивает скорость вибрации молекул металла. В результате металл нагревается, расширяется и становится более пластичным. В конце концов он превращается в жидкость, хотя при этом сохраняет свойства металла.

Все это не ново и неудивительно для ученых. Удивительно то, что подобные взгляды, согласно которым весь мир рассматривается как танец энергии, возникли тысячи лет назад в Древнем Китае благодаря терпеливому и кропотливому наблюдению за явлениями природы. Они образуют основу фэн-шуй и по-прежнему могут применяться в XXI веке.

Благодаря изучению энергии ранние мастера фэн-шуй осознали, что различные энергетические потоки в окружающей среде оказывают глубокое воздействие на наше личное поле энергии, влияя как на тело, так и на душевное состояние. К примеру, наш организм по-разному реагирует на сезонные перемены, а наши мысли и чувства испытывают комбинированное воздействие оттенков, звуков и запахов. Разные энергетические  потоки могут вступать в конфликт друг с другом, тогда они оказывают угнетающее воздействие на психику и рассеивают концентрацию внимания. Если еду готовят в условиях нарушенного энергетического равновесия, это состояние отражается на качестве пищи, а затем передается всем, кто ее употребляет.

Обустраивая свою кухню в соответствии с принципами фэн-шуй, вы стараетесь сделать ее энергетическое поле как можно более уравновешенным. Это далеко не то же самое, что пригласить для обустройства кухни дизайнера по интерьеру. К примеру, во многих западных странах сейчас вошли в моду цельнометаллические рабочие поверхности. С точки зрения фэн-шуй в домашней кухне, оборудованной подобным образом, энергия Металла резко преобладает над энергиями других элементов. Этого не происходит в больших коммерческих кухнях, где масштабы других энергий сильно отличаются от обычного дома. Нарушенное равновесие в домашней кухне создает подспудное беспокойство, влияюшее не только на нервную систему повара, но и на качество блюд, которые готовятся в этой атмосфере.

Чтобы обеспечить гармоничное сочетание энергий на кухне, важно не только иметь хороший баланс элементов в помещении, но и обеспечить наиболее защищенное положение кухни в самом доме. Мастер фэн-шуй берет в качестве отправной точки общую энергетическую конфигурацию: сначала он оценивает расположение вашего дома, а потом расположение кухни внутри дома. В этой точки зрения дом похож на поток энергии с многочисленными ответвлениями.  А ваша кухня напоминает мощную энергетическую воронку в этом потоке.

Летний рецепт от "Айдиго":

Цыплята с грибами

Это свежее, ароматное блюдо очень хорошо подходит для летнего времени, когда вы страдаете от жары и пытаетесь охладиться большим количеством жидкости. В результате появляется неприятное ощущение тяжести в желудке, а когда приходит время для еды, у вас пропадает аппетит.

Это блюдо имеет приятный соломенно-желтый цвет, оживляемый яркой зеленью и белизной резаного зеленого лука.

450г цыплят, очищенных от кожицы и костей, 1 маленькая луковица, 450 г грибов, 2 головки зеленого лука, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч.ложки сахара, 1 ст.ложка устричного соуса (если достанете).

Для маринада:

2 ст.ложки светлого соевого соуса, 1 ч.ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка кукурузной муки, размешанной в 1 ст.ложке воды, 1 ч.ложка растительного масла.

От компании «Айдиго»: приправа «Курочка пряная».

Тщательно порежьте цыплят и положите мясо в миску. Залейте маринадом, добавьте 2 ч.ложки приправы «Курочка пряная» и отставьте в сторону. Разрежьте вдоль пополам луковицу, затем порежьте каждую половину на 3 части и еще раз пополам.

Промойте грибы в проточной воде. Сполосните зеленый лук, мелко нашинкуйте. Нагрейте сковородку, добавьте масло. Положите цыплят вместе с маринадом и обжаривайте 2 минуты. Добавьте репчатый лук, зеленый лук, обжаривайте еще 1 минуту.

Добавьте сахар, устричный соус и энергично перемешайте. Добавьте грибы и обжаривайте 30 секунд. Разложите в нагретые тарелки и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

У нас есть лучший рецепт недели. Это

Квас из черемухи 

Подготовленные ягоды черемухи разминают деревянной толкушкой, пересыпают сахаром и перемешивают. Вливают теплую кипяченую воду, добавляют ванильный сахар и лимонную кислоту, перемешивают и ставят в теплое место для брожения. Когда образуется пена, напиток процеживают, разливают в бутылки и ставят в прохладное место. Через 2-3 дня квас готов к употреблению.
На 10 л кваса:
свежая черемуха - 1,5 кг
сахар - 1 кг
вода - 10 л
ванильный сахар - 1 ст. л.
лимонная кислота - 1/4 ч. л.

От компании «Айдиго»: ванильный сахар, лимонная кислота.

Автор может заказать любые пряности, специи или приправы из нашего ассортимента, кроме «Консерватора». И ждать бандерольку в подарками Айдиго. Играть с нами и получать призы может любой посетитель сайта. Правила конкурса рецептов у нас<ahref="http://www.aidigo.ru/index.php?ct=recepts&action=konkurs">здесь</a>.

Новости от "Айдиго"  

Завершен 1-й этап конкурса "Пофантазируем за деньги". Активность авторов проявилась только до 01 июля - множество вариантов и их интересное обсуждение.

Необходимо отметить, что одним из основных критериев отбора была возможность разместить названный продукт на полках продуктового или универсального магазинов и предполагаемый (на ваш взгляд) спрос покупателей. Наши выводы некоторым могут показаться спорными, но, надеемся, нас рассудит второй этап.

Ждем заявки от победителей.

В следующем выпуске:

  • Умение готовить с душой.
  • Новости от "Айдиго"
  • Лучший рецепт недели.

Всего доброго и успехов!

До встречи на следующей неделе!

Ваша ведущая рассылки Татьяна Осетрова.

Пишите, задавайте вопросы на aidigo@yandex.ru и не забывайте заглядывать на сайт "Айдиго" www.aidigo.ru!


 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное