Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты и новости от KEDEM.RU

  Все выпуски  

Выпуск No56. Всё самое интересное на Масленицу и 8 марта от Кулинарного Эдема (2011/03/05)


Кулинарный Эдем

Все, что вы хотели знать о кулинарии - чем удивить гостей-гурманов и побаловать себя - любимых, встретить гостей-иностранцев и учесть все нюансы любой национальной кухни, как сервировать стол к любым праздникам, кулинарные рецепты, кулинарный форум.
От редакции:

Дорогие женщины!  От всей души  поздравляем Вас с праздником весны 8 марта! Желаем Вам любви и счастья. Пусть сбудутся все сказочные сны в самый лучший нежный день весны!  Ваш «Кулинарный Эдем».


Кулинарные конкурсы!

Дорогие друзья! Нас ждет один из самых главных женских праздников в году, 8 марта, и Вы, и ваши мужчины, будете готовить много вкусных блюд! Мы рекомендуем Вам в течение праздничных дней держать всегда под рукой фотоаппарат и приглашаем принять участие в конкурсе фото-рецептов на «Лучшее запеченное блюдо» от компании «Paclan».

Конкурс фото-рецептов «Лучшее запеченное блюдо» от компании «Paclan» (1 - 14 марта 2011 года)

Если Вы часто готовите в духовке, используете для приготовления блюд фольгу или рукав для запекания, тогда этот конкурс для Вас!
Конкурс пройдет с 1 марта по 14 марта. Это отличная возможность выиграть полезные и приятные подарки от компании «Paclan»!

Подробные условия проведения конкурса можно найти по адресу:
http://www.kedem.ru/konkursi/20110301-konkurs/

Так же напоминаем Вам, что продолжается конкурс «Выигрывай с Hotter!».

Конкурс «Выигрывай с Hotter!» (15 февраля — 8 марта 2011 года)

Конкурс проходит в II этапа, и это прекрасная возможность проявить себя и получить отличные призы от Hotter!

В I этапе участникам предлагаем пройти Интерактивный тест, ответив на вопросы о продукции Hotter!

Во II этапе конкурса участникам предлагаем написать увлекательный рассказ на тему: «Почему я хочу Hotter?». Автор самого оригинального рассказа станет обладателем аэрогриля HOTTER HX-1087 TIGER.

Подробные условия проведения конкурса можно найти по адресу:
http://kedem.ru/konkursi/20110215-konkurs/

Ждем Вашего участия и желаем удачи!

РЕЦЕПТ ДНЯ

Куриное филе «Фантазия»

Ингредиенты:
2 кусочка куриного филе,
1 болгарский перец,
5-6 шампиньонов,
100 г не жирной сметаны,
смесь сушеных трав,
перец,
соль.

Приготовление:
Куриное филе немного отбить, посолить и поперчить.

Куриное филе немного отбить, посолить и поперчить. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

Обжаривать на оливковом масле 3-5 минут с каждой стороны.

Обжаривать на оливковом масле 3-5 минут с каждой стороны. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

В это время на другой сковороде нагреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжаривать ломтиками нарезанные шампиньоны 3-5 минут.

В это время на другой сковороде нагреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжаривать ломтиками нарезанные шампиньоны 3-5 минут. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

Залить сметаной, посолить и сразу же выложить обжаренное куриное филе в сковороду с грибами. Томить на медленном огне еще 15 минут.

Залить сметаной, посолить и сразу же выложить обжаренное куриное филе в сковороду с грибами. Томить на медленном огне еще  15 минут. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

Перец порезать не большими полосками, посыпать травами и сбрызнуть оливковым маслом.

Перец порезать не большими полосками, посыпать травами и сбрызнуть оливковым маслом. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

Выложить на противень с фольгой и запечь в духовке 10-15 минут при температуре 180 градусов С.

Выложить на противень с фольгой и запечь в духовке 10-15 минут при температуре 180 градусов С. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

Выложить на блюдо филе с грибами, перец и украсить салатом и зеленью.

Выложить на блюдо филе с грибами, перец и украсить салатом и зеленью. - Куриное филе «Фантазия». Фот приготовления рецепта на 8 марта.

Приятного аппетита!


ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ
Что приготовить на 8 марта: 10 кулинарных советов
Впереди нас ждёт ещё очень много праздников, но самый первый праздник весны, 8 марта, мы традиционно посвящаем нашим любимым женщинам. В этот яркий праздничный день мы становимся особенно нежными, внимательными и заботливыми. Для своих милых женщин мы старательно выбираем подарки и цветы, сотни раз переспрашивая себя и волнуясь - угадал ли. И именно 8 марта многие мужчины с некоторой опаской и сомнениями перевоплощаются в кулинаров.

Вкусное путешествие для любимой, или лучший подарок на 8 марта
Дорогие мужчины! Если вы уже начали ломать голову над тем, как порадовать свою половинку в день 8 марта, эта статья для вас. Мы предлагаем вместо дежурных подарков (с выбором которых всё равно не угадаете) устроить любимой увлекательное путешествие. Приготовьте для неё самые яркие блюда из кухонь народов мира. Даже если кулинария – не ваше хобби, подарок длиной в целый день она обязательно оценит.

Вкусные цветы для любимой
Дарить женщинам цветы на 8 Марта давно уже стало доброй традицией. Но есть среди представительниц слабого пола и «Наденьки-скромницы», предпочитающие веточкам мимозы, хрупким тюльпанам и роскошным розам нечто более основательное – шубку, например, или колечко… А есть и такие, которые не любят срезанные цветы.

Кухонная техника: подарки на 8 марта
Бриллианты — лучшие друзья дам. Никто с этим не спорит. Но ведь не они одни. Есть у дам множество других верных друзей. Вот, к примеру, кухонная бытовая техника — чем не подруга дамам? Ещё какая подруга! Ведь это она позволяет дамам экономить время — меньше проводить его на кухне. Это именно кухонная техника облегчает если не все, то очень многие «кухонные процессы» — вместе со временем экономятся у милых дам и силы.

Масленица. Начинки для блинов: 10 кулинарных советов
Конечно, блины хороши сами по себе, но и начинкой их не испортишь. Испокон веков блины подают к столу с разнообразными припеками и начинками, которые позволяют превратить это простое по своей сути блюдо в изысканное яство и украшение стола. Ах, эти начинки! Из мяса и птицы, рыбы и икры, творога и варенья, перечислить все невозможно. Каждый может выбрать начинку на свой вкус.

8 марта в офисе
Праздник 8 марта не зря называют женским днем. Это один из немногих дней в году, когда каждая женщина ждет яркого, незабываемого, полного сюрпризов и мужского внимания дня. Весна и ощущение праздника творят чудеса, женщины из офисных леди в деловых костюмах превращаются в роскошных барышень, каждая чувствует себя самой шикарной, самой обаятельной и привлекательной.

Блины с известными именами
Из года в год на Масленицу мы печем блины по своим любимым рецептам, но как бы сильно ни нравились нам привычные блинчики, душа требует экспериментов. А когда, если не в Масленицу экспериментировать с блинами! Попробуйте испечь блины по любимым рецептам известных людей, так называемые блины с известными именами.

КУЛИНАРНЫЕ НОВОСТИ
05.03.2011 Умный контейнер
Корейский дизайнер Min Seong Kim изобрёл приспособление для хранения продуктов, помогающее минимизировать отходы. Для этого у контейнеров «Time Clock» есть две опции. При помощи двух вращающихся дисков можно установить месяц и число, к...

05.03.2011 Устрицы под угрозой исчезновения
Как сообщает издание «BioScience», в мире будущего не останется места устрицам. Жизнь этих моллюсков тесно связана с коралловыми рифами, и их исчезновение из-за загрязнения мирового океана не оставит устрицам шансов на выживание. Уже с...

04.03.2011 Алюминиевая банка без алюминия
Каждую минуту в мире выбрасывается более 100 000 алюминиевых банок, и далеко не все из них правильно утилизируются. Решить проблему взялись компании «PLA Studio» и «Haoshi Design Studio». Они разработали банку TIN C...

04.03.2011 Социальная сеть для гурманов
В поисках интересного рецепта больше не нужно пользоваться поисковиками. Бывшие программисты корпорации Yahoo на основе популярнейшей в мире социальной сети Facebook разработали целую «кулинарную социальную сеть» под названием Foodily....

04.03.2011 Самая экологически чистая лапша быстрого приготовления
Китайские дизайнеры Liu Yi, Jiang Yuning и Luo Jing разработали упаковку для быстрорастворимой лапши, которая занимает в 3 раза меньше места, чем обычные стаканчики. Это позволяет снизить затраты на её транспортировку и утилизацию мусора и в итоге снижает...

04.03.2011 Самые дешевые способы уберечься от рака
Американская организация «Planet Green» назвала продукты, которые предотвращают развитие опухолей и при этом доступны зимой и стоят совсем не дорого. Это все виды капусты (не только дорогостоящая брокколи, но и обычная белокочанная в с...

04.03.2011 Эффект Джейми Оливера
Как сообщает британское издание «Consumer Affairs», знаменитый шеф-повар Джейми Оливер за годы своего присутствия на телевидении значительно повлиял на питание и даже дизайн кухонь многих британцев. Несмотря на то, что Джейми не реклам...

03.03.2011 Россия возобновляет поставки икры в Европу
Как сообщает британское издание «Independent», после 9-летнего запрета возобновлён экспорт чёрной икры из России в Европу. В 2002 году ради сохранения популяции осетров добыча чёрной икры в России была приостановлена, но она продолжала...

03.03.2011 Селен защищает от рака простаты
Употребляя больших количества селена, мужчины могут защитить себя от рака простаты, сообщает новое немецкое исследование. Селен защищает естественный клеточный цикл от бесконтрольного деления и гибели клеток, значительно снижая риск рака простаты. Учас...

03.03.2011 Люди едят слишком много лягушек
Профессор Мигель Ванчес из Технического Университета Брауншвейга сообщает, что в последнее время в мире уничтожается слишком много лягушек. Один из факторов – кожный грибок, способствующий преждевременной смерти лягушек. Второй причиной является...

03.03.2011 Соевые продукты приближают старость
Американский диетолог доктор Меркола (Dr. Mercola) утверждает, что соевые продукты далеко не такие полезные, как принято считать. В США соевый протеин сегодня содержится не только в продуктах для вегетарианцев, но и почти во всех продуктах промышленного п...

03.03.2011 Турецкое вино хорошее, но дорогое
Немецкие журналисты отправились в Турцию на дегустацию вина и узнали, что местные вина по вкусу и качеству способны составить конкуренцию греческим. Однако в Турции на данный момент производится слишком мало вина - около 70 миллионов литров в год, что ...

02.03.2011 Мясо делает мужчину мужчиной
Мужчины, избравшие вегетарианство, со временем утрачивают мужские черты в отличие от любителей мяса. Это доказало новое исследование проведенное в Университете Британской Колумбии в Ванкувере. Ста мужчинам и женщинам были представлены описания мужчин...

02.03.2011 Немецкая компания предлагает менять килограммы лишнего веса на Евро
Немецкая компания Vibono GmbH озаботилась проблемой лишнего веса в Европе и голода в странах Африки и начала 1 января текущего года программу под названием "Сделаем из килограммов Евро". 100 добровольцев с лишним весом находятся под набл...

02.03.2011 Новая голливудская диета – питание без глютена
Голливудские звезды готовы испробовать все, чтобы сохранить идеальную фигуру. Новый тренд – безглютеновое питание. Основным принципом этой диеты является полный отказ от блюд, содержащих глютен. При подробном рассмотрении, это аналог безуглеводн...

02.03.2011 Новый карманный сенсор поможет определить состояние собственного здоровья
Профессор психологии Юрген Ладеманн (Jürgen Lademann) из университетской клиники Шарите в Берлине представил новый прибор, который может помочь любому человеку определить состояние здоровья. Прибор похож на компьютерную мышь: лазер просвечивает к...

02.03.2011 Сайт «Facebook» вызывает проблемы с питанием у подростков
Исследование, проведенное учеными из Хайфского Университета (Израиль), показало, что у девочек подросткового возраста, проводящих много времени на сайте «Facebook», нарушается правильное отношение к своему телу и появляются различные п...


ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ НА САЙТЕ
- Куриное филе «Фантазия»
- Блинчики с курицей
- Запеченные блинчики с мясом и грибами
- Блинчики «Болгары»
- Блины с маком
- Блинчики с бананом
- Блины «кислые»

РЕЦЕПТЫ ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
- Скумбрия запеченная в рукаве от Татьяны
- Курица по-царски от Татьяны


*Заголовок (название рецепта):

*Рецепт:

*Ваше имя:

E-mail:


НОВОСТИ КОМПАНИЙ
03.03.2011 8 марта: «Шеф Дома» предлагает вам Кулинарный комплимент для вашей дамы!
Дорогие мужчины, да, обращаемся именно к Вам, так как кто, если не вы, делаете женщин счастливыми. Наш интернет-магазин «Шеф дома» поможет вам в этом году быть «рыцарями круглого стола»! Обаяйте своих любимых дам не...

03.03.2011 Электрочайники от VITEK - уникальные технологии на страже здоровья всей семьи
VITEK, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 3-й квартал, 2010 г.), выводит на рынок новинки: электрический чайни...

03.03.2011 Полезная пища для гурманов - многофункциональные пароварки от VITEK
VITEK, ведущий в РФ бренд бытовой техники и электроники, присутствующий в каждом третьем домохозяйстве страны (по данным M’Index TNS Gallup за 2-й квартал, 2010г.) представляет удобные и многофункциональные пароварки. С пароварками VT-1...

02.03.2011 Новая встраиваемая техника Titanium от Hansa
Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новый модельный ряд встраиваемой техники Titanium, в элегантных и эргономичных формах которого нашли отражение самые последние дизайнерские и технологические тенденции. Абсолютной инновацией для ...

02.03.2011 Столовые приборы от Röndell – непревзойдённая элегантность сервировки
Компания Röndell на рынке профессиональной посуды с 1988 года, и за эти годы стала признанным экспертом области разработки её дизайна и технологий. Бренд Röndell трижды лауреат престижной премии «Бренд - года Effie&ra...

02.03.2011 Электрочайники MAXWELL - стильный дизайн для ценителей домашнего уюта
MAXWELL – надёжная бытовая техника, по доступным ценам, представляет новые модели электрочайников MW- 1017 и MW- 1018. Благодаря своему стильному дизайну новые чайники не только станут надежными домашними помощниками, но и украсят интерьер ...



Вниманию компаний, чья деятельность связана с производством продуктов питания, кулинарией! Новости ваших компаний мы разместим в новостных разделах нашего сайта совершенно бесплатно. Пресс-релизы направляйте по адресу: support@kedem.ru

НА САЙТЕ:
ВСЕ РЕЦЕПТЫ
закуски
салаты
первые блюда
вторые блюда
выпечка
десерты
напитки
соусы

ВАШИ РЕЦЕПТЫ
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА
основы кулинарии
мастер-класс
советы
вопрос-ответ
таблицы мер и веса

КУЛИНАРНЫЙ ВОЯЖ
кухни мира
словари и разговорники
рестораны мира
гурман-тур
ЭНЦИКЛОПЕДИИ
травы и специи
овощи
фрукты
орехи
десерты
СЕРВИРОВКА
ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД
ЭНОТЕКА
ЭТИКЕТ
МЕНЮ НА ВСЕ СЛУЧАИ
ВКУСНЫЙ ГОРОСКОП
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
ИСТОРИЯ КУЛИНАРИИ
ПОДАРКИ К СТОЛУ
РАЗНОЕ

ФОРУМ
ССЫЛКИ
Кулинарный Эдем © 2004-2010



В избранное