Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пять десертов к выходным от AllSweet.net - Выпуск#300 от 29.01.2010


Пять десертов к выходным от AllSweet.net

AllSweet.net | Полезная информация | Рецепты наших гостей | Форум / Гостевая | Обратная связь


ВЫПУСК #300 (ОТ 29.01.2009)

Сегодня в нашем выпуске:


ТОРТ "КРАСНЫЙ БАРХАТ"

Фотография

Для теста:
2 1/2 стакана (250 г) муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
1/2 чайной ложки соли
2 столовых ложки (15 г) какао-порошка
1/2 стакана (113 г) мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана (300 г) сахара
2 крупных яйца
1 чайная ложка ванилина
1 стакан (240 мл) пахты
2 столовых ложки жидкого красного пищевого красителя
1 чайная ложка уксуса
1 чайная ложка соды

Для крема:
1 1/2 стакана (360 мл) жирных сливок
225 г мягкого сливочного сыра
225 г маскарпоне
3/4 чайной ложки ванилина
1 стакан (115 г) сахарной пудры

Разогреть духовку до 175 гр C, смазать сливочным маслом и застелить бумагой для выпечки круглую форму диаметром 23 см. Просеять в миску муку, порошок для выпечки, соль и какао-порошок. С помощью электрического миксера взбивать сливочное масло 1-2 мин. до кремообразного состояния. Всыпать в масло сахар и взбивать до пышности. По одному вбить яйца, затем добавить ванилин и пищевой краситель. В полученную массу небольшими порциями попеременно ввести муку и пахту, взбивая на низкой скорости. Соду погасить уксусом и добавить в тесто.

Разделить тесто на 2 части, каждую выпекать в центре духовки 25-30 мин. до готовности. Выпеченные коржи оставить в форме на 10 мин., а затем опрокинуть из формы на кухонную решетку и полностью охладить. Оствышие коржи завернуть в пленку и поместить в морозильную камеру минимум на 1 час - для того, чтобы легче было прослоить и украсить коржи кремом.

Для приготовления крема взбить миксером маскарпоне со сливочным сыром, ванилином и сахарной пудрой до однородности. Аккуратно подмешать взбитые в крепкую пену сливки. Поместить крем в холодильник на 1-2 часа для застывания.

Разрезать каждый корж пополам по горизонтали, чтобы получилось 4 коржа. Прослоить их сливочным кремом. Бока и верх торта так же покрыть кремом и по желанию обсыпать кокосовой стружкой.


БЕРЛИНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАРАКУЙЕЙ

Фотография

500 г готового слоеного теста (бездрожжевого)
20 г сливочного масла
3/4 стакана сахарной пудры
1 маракуйя

Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в прямоугольный пласт размером 35х30 см, посыпать сахаром и сложить края длиной 35 см так, чтобы они соединились в центре. Затем сложить пополам получившийся прямоугольник и нарезать его острым ножом на ломтики толщиной 1 см. Положить отрезанные ломтики срезом вверх на подготовленный противень, слегка их развернуть и прижать ладонью, чтобы получились сердечки. Слегка смочить водой и выпекать в умеренно нагретой духовке около 15 минут - до слегка золотистого цвета. Готовое печенье оставить остывать.

Для приготовления глазури соединить сахарную пудру с растопленным сливочным маслом и мякотью маракуйи и перемешать до однородности. Покрыть полученной глазурью остывшее печенье и оставить на несколько минут, чтобы глазурь немного подсохла.


СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ С МЕДОМ

На 4 порции:
100 г меда
50 г сливок
50 г сливочного масла

Размягченное сливочное масло взбить с медом до однородности. Продолжая взбивать, постепенно ввести сливки. Полученный густой воздушный крем разложить по вазочкам, охладить и подавать к столу.

На заметку: этот крем можно также использовать для прослойки и украшения тортов.


ЧУРРОС С КОРИЧНЫМ СИРОПОМ (МЕКСИКАНСКАЯ КУХНЯ)

Для основы:
1/4 стакана сливочного масла
2/3 стакана просеянной муки
2 яйца
растительное масло для жарения
полоски апельсиновой цедры для украшения
5 плодов звездчатого аниса, сахар

Для коричного сиропа:
1/2 стакана очень мелкого сахара
2 плода звездчатого аниса
1 палочка корицы
2 столовых ложки апельсинового сока

Сначала приготовить анисовый сахар. Для этого анис и сахар поместиь в ступку и растолочь пестиком до получения мелкого порошка, который нужно просеять в глубокую миску.

Для приготовления коричного сиропа, перемешать сахар и 2/3 стакана воды в кастрюле. Добавить анис и палочку корицы. Помешивая, нагревать до полного растворения сахара, а затем дать массе покипеть 2 минуты, не перемешивая ее. Добавить апельсиновый сок и оставить остывать.

Сливочное масло растопить, соединить с 2/3 стакана воды и довести до кипения. Добавить сразу всю муку и тщательно перемешать. Немного охладить и взбить до однородности вместе с яйцами, добавляя их по одному. Полученное тесто переложить в большой кондитерский мешок с насадкой в виде крупной звезды. Нагрейте масло до 180 гр C. Выдавливать тесто в горячее масло, отрезая по 2,5 см ножом и обжаривать небольшими порциями (обжаривание каждой порции займет 3-4 мин). Чуррос готовы, если они плавают на поверхности масла и имеют золотистый оттенок. Обсушить чуррос на бумажных салфетках, не давая им остыть, обвалять в анисовом сахаре и украсить полосками апельсиновой цедры. Подавать с коричным сиропом.


ТВОРОЖНЫЙ САЛАТ С ЯБЛОКАМИ И ВИШНЕЙ

Фотография

150 г творога
100 мл сливок или молока
50 г изюма
100 г яблок
100 г вишни
сахар и соль по вкусу

Творог растереть со сливками или молоком, посолить, добавить немного сахара (масса должна иметь консистенцию сметаны). Изюм промыть в теплой воде и обсушить. Свежее или маринованное яблоко нарезать кусочками, из вишен вынуть косточки. Все смешать, выложить в салатницу и украсить фруктами.


РЕЦЕПТ ДНЯ

Пять десертов к выходным от AllSweet.net     

Пирог с клюквой

Муку, размягченное масло, сахарный песок, сметану и молоко перемешать, замесить тесто и раскатать в лепешку по размеру формы для выпечки. Выложить тесто в форму и завернуть края, образуя бортики. Выпекать в духовке до готовности. Промытую клюкву перемешать с сахарным песком...

Подробный рецепт



СОВЕТ ДНЯ

Бисквитное тесто необходимо замешивать быстро и сразу выпекать, иначе из бисквита могут выйти пузырьки воздуха, и он потеряет вкус и нежность.


НА СЕГОДНЯ ЭТО ВСЕ. ДО СВИДАНИЯ! СЛАДКИХ ВАМ ВЫХОДНЫХ!

Если у Вас есть какие-то вопросы, пожелания относительно тем новых выпусков рассылки,
или рецепты, которыми Вы хотите поделиться с читателями рассылки,
используйте, пожалуйста, эту ссылку.

Публикация материалов рассылки возможна только с разрешения автора рассылки.
Автор рассылки не несет ответственности за рецепты, которые вы пытались приготовить,
но у вас это не получилось.


В избранное