Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пять десертов к выходным от AllSweet.net - Выпуск#336 от 18.03.2011


Пять десертов к выходным от AllSweet.net

AllSweet.net | Полезная информация | Рецепты наших гостей | Форум / Гостевая | Обратная связь


ВЫПУСК #336 (ОТ 18.03.2011)

Сегодня в нашем выпуске:


РАССЫПЧАТЫЙ ПИРОГ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ

Фотография

200 г кукурузной муки
300 г пшеничной муки
200 г сливочного масла
100 г молотого миндаля
150 г сахара
3 яичных желтка
2 столовых ложки коньяка
тертая кожура 1 лимона
немного сахарной пудры

Размягченное сливочное масло растереть с яичными желтками и сахаром до однородности. Ввести смесь кукурузной и пшеничной муки и влить коньяк. Затем добавить молотый миндаль и тертую лимонную кожуру. Быстро замесить тесто и выложить его в разъемную форму, предварительно смазанную маслом и подпыленную мукой. Поставить в уже разогретую до 180 гр C духовку и выпекать около 1 часа. Готовый пирог обсыпать сахарной пудрой, остудить и подавать.


МОЛОЧНЫЙ ЧАЙ ПО-ГОЛАНДСКИ

3 чайных ложки чая
1/2 л молока
сахар и ром по вкусу
сливки
колотый лед

Залить чай кипящим молоком и настаивать в течение 5 мин. Затем процедить и добавить сахар. В остывшую смесь влить ром. В стаканы положить лед, залить его приготовленным чаем, добавить немного сливок и подавать с соломинкой.


ПЕЧЕНЫЕ БАНАНЫ С ЯИЧНЫМ СОУСОМ

2 банана
4 яичных желтка
3 столовых ложки молока
5 чайных ложек сахара
1 чайная ложка топленого масла
1 столовая ложка ликера
1 чайная ложка панировочных сухарей
1 чайная ложка муки
корица по вкусу

Бананы вымыть и очистить от кожуры. Очищенную мякоть бананов разрезать вдоль на длинные ломтики. 2 чайных ложки сахара смешать в небольшой емкости с корицей. Яичные желтки растереть добела с 3 чайными ложками сахара, а затем развести горячим молоком и тщательно перемешать с мукой и ликером. Приготовленный таким образом яичный соус прогреть на водяной бане до загустения.

Длинные ломтики бананов выложить на сковороду, смазанную топленым (или сливочным) маслом и посыпанную панировочными сухарями, и запечь, поместив в горячую духовку. Запеченные бананы извлечь из духовки и посыпать сверху смесью сахара с корицей. Подавать к столу в горячем виде, с яичным соусом.


ПИРОЖНЫЕ "АНАНАС И КОКОС"

Фотография

Для теста:
2 стакана сахара
200 г маргарина
3 яйца
1 чайная ложка ванили
1 чайная ложка кокосового ароматизатора
3 стакана просеянной муки
1 столовая ложка разрыхлителя
1 стакан молока

Для украшения:
1 банка (550 г) консервированного ананаса в собственном соку
1 столовая ложка кукурузного крахмала
1 стакан коричневого сахара
1 стакан кокосовой стружки
1 стакан рубленых орехов-пекан
1/2 чайной ложки ромового ароматизатора
1/4 чайной ложки ванили
12-16 высушенных вишен мараскина

Разогреть духовку до 175 гр C и смазать жиром форму для выпечки размером 33х22х5 см, а затем слегка обсыпать ее мукой. Размягченный маргарин взбить с сахаром с помощью электрического миксера на средней скорости до получения легкой и пушистой массы. По одному вбить яйца, взбивая после каждого добавления. Затем ввести ваниль и кокосовый ароматизатор; взбить до однородности. Муку перемешать с разрыхлителем и добавить к ранее приготовленной смеси поочередно с молоком, взбивая на низкой скорости после каждого добавления. Полученную однородную массу взбивать еще 2 минуты на средней скорости, а затем выложить в подготовленную форму и разровнять (тесто будет очень густым) Выпекать 35-45 минут (в процессе выпечки корж поднимется выше бортиков формы, а затем немного опадет; при этом середина может быть ниже краев). Выпеченный корж оставить остывать, не вынимая из формы.

Смешать 2 столовых ложки ананасного сока с кукурузный крахмалом до однородности. Кусочки ананаса с оставшимся соком и коричневым сахаром довести до кипения и перемешать с крахмалом. Варить при постоянном помешивании 1 минуту. Загустевшую смесь снять с огня и перемешать с кокосовой стружкой, орехами, ромовым ароматизатором и ванилью.

С помощью вилки с длинными зубьями или вертела наколоть корж. Выложить ананасово-кокосовую массу на верх коржа и смазать бока. Расположить вишни таким образом, чтобы, когда корж будет порезан, каждый кусочек имел вишню в центре. Поместить в холодильник минимум на 30 минут.

На заметку: лучше всего эти пирожные готовить за день до подачи.


ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕНЫЕ С ПОВИДЛОМ

Фотография

4 яблока
100 г изюма
2 столовых ложки повидла 1/5 стакана растительного масла без запаха

Помыть яблоки, удалить сердцевину, в каждом яблоке сделать неглубокую выемку. Положить яблоки в форму для запекания. Смешать изюм, масло и повидло и наполнить этой смесью углубления в яблоках. Влить несколько столовых ложке воды на противень. Плотно накрыть его жаронепроницаемой бумагой. Запекать в течение 4-10 минут, пока яблоки не станут мягкими. Проверить готовность яблок ножом. Дать остыть 3 минуты и подавать.

Для начинки также можно использовать нарезанные сухофрукты, орехи и мед. На противень вместо воды можно налить немного фруктового сока.


РЕЦЕПТ ДНЯ

Пять десертов к выходным от AllSweet.net     

Челсийские булочки

Просеять муку в глубокую посуду. Добавить дрожжи, сахарную пудру и соль. Размять масло, затем сделать в центре смеси углубление и вылить туда молоко и взбитое яйцо. Тщательно перемешать, чтобы получилось некрутое тесто. Помесить тесто на слегка присыпанной мукой поверхности 5-10 минут, пока оно не станет однородным. Переложить тесто в чистую, смазанную маслом посуду, накрыть пластиковой крышкой...

Подробный рецепт



СОВЕТ ДНЯ

Бумага для выпекания не будет коробиться, если противень смазать маслом, а потом на него положить бумагу и прижать.


НА СЕГОДНЯ ЭТО ВСЕ. ДО СВИДАНИЯ! СЛАДКИХ ВАМ ВЫХОДНЫХ!

Если у Вас есть какие-то вопросы, пожелания относительно тем новых выпусков рассылки,
или рецепты, которыми Вы хотите поделиться с читателями рассылки,
используйте, пожалуйста, эту ссылку.

Публикация материалов рассылки возможна только с разрешения автора рассылки.
Автор рассылки не несет ответственности за рецепты, которые вы пытались приготовить,
но у вас это не получилось.


В избранное