Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты кухни народов СССР

  Все выпуски  

Рецепты кухни народов СССР Эликсир молодости. 16.03.18


Рецепты кухни народов СССР


Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена кулинарии, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@ierusaleem.ru с пометкой (Рецепты кухни народов СССР)

Эликсир молодости. 16.03.18

Сама удача шла прямо в руки. Выпускникам на сегодняшний день было уже за 50 и вероятно это были знатные повара. Приглашения были именные и к каждому прилагался адрес доставки.

- Держи деньги на транспортные расходы, а то далеко на энтузиазме не уедешь.

Это было очередным плюсом, позволявшим колесить даже в свободное время практически бесплатно по разным точкам города. Шурик, конечно, понимал, что свободное время вещь относительная и его может попросту и не остаться, но цель оправдывала средства и он решил, что чем-то пожертвует, но пока еще не решил, что именно это будет.

Ему дали недельный срок на то, чтобы адресаты получили приглашения лично в руки. Сначала была идея отправить все это почтой, но решили, что это годится для тех, кто живет далеко за городом или даже в других регионах.

Занятия пролетели быстро. Александр был уже в предвкушении ближайшей поездки. Для начала он очертил ближайший круг, а потом решил, что начать стоит с самых дальних адресов, дабы ближние потом пройти неспеша. Первый адрес располагался в на улице Старокубанской. Просчитав примерное время, Шурик понял, что сегодня удастся сделать всего одну поездку. Выходя из здания, он направился в сторону автобусной остановки. На улице уже было прохладно и пришлось идти быстро, чтобы не замерзнуть. Шурик немного пожалел, что не послушал родителей и не надел более теплую куртку, а теперь согревался лишь короткими перебежками. Шурик начал искать маршрутку, следующую в сторону нужной улицы. Ехать было сравнительно недалеко, но пробки удлиняли время в пути во много раз. Несмотря на то, что район был незнакомым, адрес нашелся быстро. Ему помогло то обстоятельство, что в кармане оказался смартфон с картой местности. Он купил его ради Интернета и той же карты, и она его не подвела. Это был элитный новый высотный дом, среди бесчисленной малоэтажной застройки. На подъезде дома был домофон, и он нажал трехзначный номер квартиры. Вскоре в нем раздался ответ «Кто?».

Шурик сначала замешкался с ответом, но потом сказал:

- Это курьер из Кубанского аграрного университета по поводу встречи выпускников

Домофон пронзительно запищал и дверь, щелкнув электронным замком открылась.

Подъезд был чистым и ухоженным. Даже возле почтовых ящиков не лежали кипы бумаг с рекламными объявлениями, которые обычно разбрасывали такие же курьеры. Лифт был тоже практические бесшумным и когда дверь открылась на десятом этаже, то сразу перед глазами оказалась табличка, где указывалось направление к нужной квартире. Дверь в квартиру была в старомодном стиле. Оббитая черным дерматином и лишь латунная цифра тускло блестела в полумраке. Рука потянулась для того, чтобы нажать на кнопку звонка, но в этот момент дверь распахнулась, и на пороге появился невысокий седовласый мужчина.

- Добрый день, юноша!

-Здравствуйте, я вот тут принес, - начал поиски приглашения Шурик.

- Да вы не стесняйтесь, проходите, - произнес мужчина и протянул руку для приветствия. – Меня зовут Дмитрий Васильевич.

- Шурик, ой, вернее Александр

- Очень приятно! Так Вы курьер или студент вышеуказанного ВУЗа?

- И студент и курьер.

- А какой факультет представляете?

- Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции…, - замялся Шурик.

Дмитрий Васильевич улыбнулся.

- Значит Вы будущий создатель эликсиров дарящих радость и долголетие?

Внутри Шурика пронесся холодок, как будто раскрыли его самую большую тайну.

- Вообще то я хотел стать поваром, но в Вузах есть только технологи и меня заинтересовала программа новых пищевых продуктов для рационального и сбалансированного питания и изготовление всяких сладостей.

В избранное