Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская кухня.


Помидоры, фаршированные грибным салатом

Смешать грибы, лук, перец и сметану. Помидоры надрезать, чтобы получились крышечки. Выбрать середину и заполнить грибным салатом. Крышечки должны слегка прикрывать салат. Помидоры выложить на листья салата, украсить дольками яйца, зеленью.

8 помидоров, 100 г солёных или маринованных грибов, 1-2 луковицы или 4-5 ст.л.зелёного лука, 1/2 ст.сметаны, 1 пучок зелёного салата, 1 яйцо, зелень, перец, соль.

Грибов на это количество помидоров маловато. Советую 300-400 гр. Я покупала баночку и не хватило. Серединки от помидоров не съедаем - пригодятся на второе.

Свинина тушёная с лапшой

Мясо нарезать широкими ломтями толщиной в палец, отбить, посолить, поперчить и обжарить на масле до образования румяной корочки. Залить бульоном и поставить на сильный огонь. Лук обжарить с маслом, сладкий перец нарезать короткой лапшой, у помидоров удалить кожицу и нарезать дольками. Всё выложить в мясо, накрыть крышкой и тушить на среднем огне. За 10-15 мин до готовности добавить лапшу, отваренную до полуготовности. При подаче посыпать тёртым сыром.

500-600 г свинины, 60 г сливочного масла, 2 луковицы, 3 помидора, 2 ст.бульона, 2 сладких перца, 200-250 г лапши или макарон, 1/2 ст.сыра, перец, соль.

Вот сюда и добавим помидорные серединки.

Крем "Курган"

В протёртый творог добавить сахар, взбитые сливки. В сахарном сиропе растворить желатин, смешать с творогом, разлить в формочки, охладить и подать с вареньем.

39 г творога, 10 г сахара, 40 г сливок, 21 г воды, 7 г сахара, 5 г желатина, 30 г земляничного варенья.

Не стала заморачиваться с желатином. Смешала творог, сахар и взбитые сливки. Но может кто и попробует приготовить желе.

Блоги@Mail.Ru: Мой блог


В избранное